Подать объявление

Мининфраструктуры завершило проверку «Укрзализныци»

Мининфраструктуры завершило проверку «Укрзализныци»
Ревизию ведомства продлевали дважды.

Ведомственная комиссия Министерства инфраструктуры Украины, созданная по поручению премьер-министра Арсения Яценюка, завершила проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци»), передает  Униан

«Комиссия Мининфраструктуры завершила проверку деятельности «Укрзализныци», - сообщили в пресс-службе министерства.

Вышеуказанная комиссия изначально планировала закончить данную проверку ведомства до 18 октября, а затем продлила срок ее проведения сначала до 7 ноября, а потом до 18 ноября.

В пресс-службе также уточнили, что комиссия подготовит соответствующий акт проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, который затем будет передан в Кабинет министров.

Другие подробности ревизии, в частности, результаты проверки пресс-служба не сообщает.

Ранее начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов сообщил, что на основании постановления следователя Генеральной прокуратуры была также назначена проверка деятельности «Укрзализныци», провести которую было поручено Госфининспекции до 29 октября. Ревизия была проведена в указанный срок.

Кабинет министров 8 сентября в ответ на обращение силовых структур отстранил от исполнения обязанностей гендиректора «Укрзализныци» Бориса Остапюка. Одновременно премьер-министр Арсений Яценюк поручил создать ведомственную комиссию Мининфраструктуры, которая занялась проверкой финансово-хозяйственной деятельности «Укрзализныци», на период проведения которой исполнение обязанностей главы железнодорожной госадминистрации было возложено на первого заместителя - Максима Бланка.

В октябре представители Службы безопасности Украины провели обыск центрального офиса "Укрзализныци", некоторых структурных подразделений ведомства, а также по месту жительства ее руководства.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
ВЛ• 
При любой власти УЗ была лакомым кусочком. А Б.О. не один раз увольняли постановлениями КМУ в его бытность еще замгендирУЗ. М.Б. "относится к числу нового поколения государственных менеджеров - выходцев из бизнеса. Заочно их окрестили "гарвардскими мальчиками". Особенность этих управленцев - высокий профессионализм и почти полное отсутствие опыта работы в государственных учреждениях" (цитата Сергій Лямець, ЕП — Понеділок, 2 червня 2014, 09:19). Как можно быть професионалом без опыта работы? Вспомним менеджера Червоненко с его спортсменами-тренерами......
-1+0
Максим• 
В срочном порядке необходимо провести анализ деятельности и финансовую проверку Укравтодора и ДАК "Укравтодора". Там, сегодняшний детский сад (руководство-недоросли) РАЗВАЛИЛИ ОТРАСЛЬ НАУХНАЛЬ. "Работу " Демишкана здорово подхватил Малин, передал Подгайному. Тот начал работать, но замов ему Яценюк напихал!!! Что дети, что без ума, что без должного образования и с полным отсутствием опыта работы(для них-что бордюр, что поребрик, что асфальт, что шоссе...). Бурбак не зря удрал в депутаты....
-1+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее