Подать объявление

Минрегион сообщил о реализации молодежных жилищных программ в 2017 году

Минрегион сообщил о реализации молодежных жилищных программ в 2017 году
В 2017 году, молодые семьи, нуждающиеся в жилье, продолжают пользоваться программой жилищного кредитования.

Как стало известно Domik.ua , для обеспечения молодых семей и одиноких молодых граждан местом жительства, в 2002 году власти утвердили государственную программу обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы.

В связи с популярностью программы среди молодежи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, постановлением кабинета министров Украины от 24.10.2012 № 967 утверждена государственная программа обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы.

Согласно этой программе, заемщик без детей платит кредит с процентной ставкой в размере 3% от годовой суммы обязательств по кредиту. Клиент с одним ребенком освобождается от уплаты процентов за пользование кредитом. Заемщику, у которого двое детей, погашается 25% от суммы обязательств по кредиту за счет бюджетных средств на момент применения льготы. При наличии у клиента трех и более детей, процентная ставка будет составлять 50% от суммы обязательств по кредиту.
Исполнителями молодежной программы выступают региональные управления государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».

Законом Украины «О государственном бюджете на 2017 год» расходы на реализацию бюджетной программы «Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» не предусмотрены.

По программе «Увеличение уставного капитала фонда с последующим использованием на реализацию государственной программы обеспечения молодежи жильем» власти выделили финансирование в размере 28 млн грн.

Подробный список застройщиков Украины, которые предлагают жилье в новостройках, можно узнать тут.

Читайте также: Сколько жилья возведено при участии Госмолодежжилья в I квартале 2017 года в Украине

На реализацию бюджетной программы «Частичная компенсация процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» государственным бюджетом предусмотрено 61,4 млн грн. Это позволит компенсировать проценты по ранее заключенным договорам.

В январе-апреле 2017 года в рамках реализации программы молодежного жилищного строительства по программе частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство и приобретение жилья, предоставлена компенсация по 2 938 заключенным в предыдущие годы договорам, на общую сумму 14,6 млн грн.

Ранее Domik.ua рассказывал о том, сколько инвестиций было привлечено в строительство благодаря реализации жилищных программ в Украине.

Те, кто хотят приобрести жилье в столице, могут ознакомиться с предложениями продажи жилых объектов здесь.

Больше о развитии строительной отрасли в Украине можно узнать на форуме новостроек городов Украины.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее