Подать объявление

Мир и технологии: что нас ждет в будущем?

Мир и технологии: что нас ждет в будущем?
Научно-техническая революция продолжается! Что нам готовит грядущий день?

На прошлой неделе множество СМИ, как печатных, так и электронных пестрели заголовками о скором исчезновении интернета, напророченном сооснователем Google Эриком Шмидтом на недавнем Давосском форуме. На самом деле интернет никуда не исчезнет – он просто растворится в окружающем мире настолько, что перестанет быть заметен. Как утверждает Шмидт, в итоге мы получим персонально ориентированный, интерактивный и интересный мир.

Наука по-прежнему в тренде, но теперь она стала гораздо ближе к человеку, чем в ХХ веке. С каждым днем с помощью техники наша жизнь становится все проще и комфортнее. Безусловно, не все инновации попадают на рынок – многие не проходят даже стадию концепта, не говоря уже о разработке. В итоге до потребителя доходит только лучший продукт.

Несмотря на финансовый кризис, начавшийся в 2008 году, корпорации все же вкладывают деньги в развитие науки и техники. В этом материале мы выяснили, как технологии меняют современный мир.

Повсеместный интернет

В 2013 году в мире насчитывалось около 2,4 миллиардов интернет-пользователей, что составляет треть от всего населения Земли. Большинство их находится в северном полушарии – в странах Европы и Северной Америки. К ним можно добавить и Южную Америку с Австралией, а вот в Азии и Африке уровень интернетизации – до 30% населения. Быть может, интернет позволит хоть немного повысить уровень жизни в этих странах? Возможно, такие мысли посетили и предпринимателя Элона Маска, основателя Tesla Motors и SpaceX. Его новая идея – глобальный интернет-провайдер, созданный с помощью сети из 700 спутников, своеобразный всемирный wi-fi. С помощью этой системы и аэростатов с подобным назначением от Google интернет смогут получить все страны, независимо от их богатства и расположения.

Автомобили

Кто бы мог подумать, что в XXI веке выпуском автомобилей займется компания, чьим наиболее известным продуктом до сих остается интернет-поисковик. На исходе 2014 года, в декабре, наконец-то вышла полнофункциональная версия автомобиля Google, чьей изюминкой является наличие автопилота. Кроме этого, автомобиль выделяется и необычным дизайном – за характерную "морду" его прозвали машиной с лицом коалы. Да и воспользоваться автомобилем Google пока можно только в американских штатах Калифорния, Невада и Мичиган – там разрешена езда на машине без руля.

На данный момент изготавливается еще 150 экземпляром автомобиля Google, а действующие машины уже накатали по американским дорогам более миллиона километров.

Гаджеты

Любители фантастики наверняка замечали, что в классических произведениях этого жанра, написанных в середине прошлого века, в описании будущего напрочь отсутствуют гаджеты или что-то похожее на них. В том числе и мобильные телефоны – почему-то никто не предполагал возможности беспроводной связи. А спустя несколько десятков лет она все же появилась, потянув за собой целую индустрию мобильных устройств. В итоге мы имеем и телефоны с целым арсеналом функций, планшетные компьютеры, нательные гаджеты вроде очков и браслетов.

Порой общество не успевает за развитием техники. Так, Google-очки даже могут быть запрещены в некоторых странах – например, в Беларуси, где они попадают под запрет на продажу технических средств для негласного сбора информации.

Автор: Лев Шевченко

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее