Подать объявление

Многодетные семьи получили дополнительные льготы

Многодетные семьи получили дополнительные льготы
Кабинет Министров Украины 22 июня с.г. внес изменения в свое постановление от 31 января 2007 года № 77. По информации Вице-премьер-министра Украины - Министра социальной политики Сергея Тигипко, они направлены на определение механизма реализации норм действующего законодательства по четырем важным вопросам, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В частности, на сельских работников культуры, которые уже находятся на пенсии, распространено порядок реализации права на льготное получение твердого топлива в соответствии с Законом Украины "О культуре", который вступил в силу с 2011 года.

Также распространено на многодетные семьи порядок реализации права на льготное получение твердого топлива и сжиженного газа в соответствии с Законом Украины "Об охране детства", который действует с 2010 года. На сегодня законодательно определено право на получение таких льгот ветеранам войны и многодетным семьям.

Кроме того, предоставлена возможность льготникам использовать определенные законами их права на льготное получение твердого топлива и сжиженного газа по фактическому месту жительства, а не только по месту их регистрации. Сейчас льготы по оплате всех других видов жилищно-коммунальных услуг предоставляются по выбору льготников: или по зарегистрированному, или по фактическому месту их проживания.

В тоже время исключено устаревшую норму (после принятия Бюджетного кодекса) по установлению дифференцированных норм на обеспечение углем (в зависимости от условий проживания льготника) для пенсионеров-шахтеров ликвидированных шахт. На сегодня Бюджетным кодексом эта норма определена как 3,1 тонны на домохозяйство в год.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее