Подать объявление

Недвижимость в Крыму

Недвижимость в Крыму
Крымчане могут лишиться своей недвижимости из-за долгов по коммуналке.

В оккупированном Крыму продолжается перерегистрация прав собственности на недвижимость. Но, чтобы получить талон на регистрацию, необходимо простоять в очереди несколько дней из-за низкой пропускной способности Росреестра. При этом, можно пойти в обход системы и банально дать взятку за регистрацию. Такой путь обойдется в несколько десятков тысяч рублей.

Читайте также: Украинцы покупают дешевые дачи под Севастополем

Это не единственная трудность, с которой пришлось столкнуться крымчанам. Согласно законодательству РФ, их будут штрафовать за неуплату коммунальных услуг. А если не платить год, то можно лишиться квартиры или дома. Фиксируют неуплату с 1 июля 2014 года.

Также можно лишиться и земельного участка, который находится в кооперативе или товариществе. Если год не платить членские взносы, участок могут отобрать и передать его следующему по очереди. В июле 2015 года заканчивается переоформление уставных документов, потому в товариществах и кооперативах проводят собрания и меняют документы. Отобрать землю может и орган местного самоуправления, если участок в течении трех лет не используется по целевому назначению. Точка отсчета — март 2014 года.

В 2016 году права иностранцев на владение землей будут существенно сокращены, так как заканчивается переходной период и законодательство РФ окончательно вступает в силу.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
nick• 
Можно забыть о Крыме как о "Жемчужине", как его в Укарине называют, пока он под окупацией, никакие инвестиции туда не пойдут, даже российские банки и сотовые операторы не хотят там работать. Это военная база не больше не меньше. Очень жаль, ведь красивейший край (это скорее о Южном Берегу)
-2+10
Лариса• 
Вот и началось перераспределение собственности. А БОМжей будут, видимо, вывозить в тайгу. Скоро Крым станет местом для избранных.
-1+11
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее