Подать объявление

На что стали обращать внимание потенциальные покупатели квартир в новостройках

На что стали обращать внимание потенциальные покупатели квартир в новостройках
Потенциальные покупатели недвижимости начали больше обращать внимание на коммуникации в новостройках.

По словам экспертов в строительной отрасли, ранее покупатели в первую очередь обращали внимание на цену и качество приобретаемой недвижимости.

Сейчас же первый «пункт» в предпочтениях потенциальных покупателей занимает технологическое оснащение дома с применением инновационных технологий.

По данным главы компании «Південенерго» Ивана Навроцкого, на сегодняшний день, когда украинцы вовсю ощутили на себе повышение тарифов на коммунальные услуги, запросы покупателей недвижимости уменьшились. Люди интересуются в первую очередь проложенными в доме коммуникациями и объемами потребления энергоресурсов.

Читайте также: Надежность современных новостроек: на сколько качественно и безопасно

Именно такой подход покупателей стимулирует стройкомпании возводить каждый новый объект по-разному, с учетом индивидуальных пожеланий клиентов.

Если технические мощности позволяют и можно вмонтировать электрооборудование, то застройщик выполняет такие работы и устанавливает электрические котлы. Так у будущих жильцов появится возможность экономить — рассчитываться они будут по многотарифному счетчику.

Как стало известно Domik.ua, строительные компании стали чаще устанавливать в своих новостройках энергосберегающие окна и утеплять стены. Это способствует экономии — ведь жильцы будут платить за энергоресурсы меньше.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Anton• 
и фотка с америки. бугага
-2+2
сергій• 
Поэтому все застройщики сразу побежали проплачивать электротехническое оборудование в компании "Х" ( смотри в статье). Качество жилья и есть совокупность многих факторов ( оборудование, специалисты, расположение). И инвестор или покупатель должен смотреть на эти факторы + возможность альтернативы ( высокий тариф на газ, значит перейти на электрообогрев и наоборот). А на сегодня смотрят, в основном на стоимость. А если дом построен, то и материал уже не увидишь из чего он. А утепление фасада - на сегодня норма для честного застройщика, наряду с документами на строительство.
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее