Подать объявление

На рынке «Юность» проведут реконструкцию

На рынке «Юность» проведут реконструкцию
На рынке "Лесной", который в народе называют "Юность", вместо контейнеров и палаток начали устанавливать металлопластиковые павильоны-магазинчики.
Продавцы и посетители забеспокоились, что вместо огромного базара, где можно купить недорого все - от помидор и яблок до дверей и унитазов, отгрохают торговый комплекс, где цены будут значительно выше .
 
"Да нет! Просто уберется этот "Шанхай", установим нормальные павильоны, люди обижены не будут", - у верил директор Анатолий Самофалов.
 
Появление новых павильонов - это "цветочки". На месте мясных, молочных и овощных отделов возведут трехэтажное здание (12 тыс. кв.м.), а на остальной территории просто поменяют торговые контейнеры. На первом этаже разместятся продукты питания, на втором - хозтовары, на третьем - почта, банк и офисы. Строительный рынок трогать не будут, его лишь немного подмарафетят.
 
Но новый вид "Юность" приобретет еще нескоро. Пока документация где-то путешествует по кабинетам горадминистрации.
 
"Основательно за стройку можно было бы взяться уже весной и управиться за год", - рассказывает директор . Строительство будет вестисть в 3 этапа, как-только будет сдана первая очередь торгового центра - сразу же "заселят" часть людей.
 
"Стоимось аренды дорожать не будет, сейчас 15 грн. за кв м", - уверяют в администрации рынка. Торговцев же на время стройки обещали не выгонять, а уплотнить. Продавцы говорят, что на все готовы, лишь бы их не лишили места, вот только в то, что цена аренды улучшенных прилавков останется прежней, люди не верят.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Бенедикт• 
2000 грн. 5 м. кв. не хотите сейчас на Юности
0+0
Антрон• 
в день
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее