Подать объявление

На сколько подорожали строительные работы в Украине в 2017 году: Госстат

На сколько подорожали строительные работы в Украине в 2017 году: Госстат
Государственная служба статистики Украины предоставила информацию об индексах цен на строительно-монтажные работы в Украине, выполненные в текущем году.

Как стало известно Domik.ua, за I квартал 2017 года стоимость строительных работ выполненных в Украине превысила показатель IV квартала 2016 года на 3,4%. Информацию подает Госстат Украины по результатам анализа всех областей страны за исключением временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополь и территории, где проводится антитеррористическая операция. Индекс цен на строительно-монтажные работы по возведению зданий за данный период возрос на 3,6%. Что касается жилых домов, то на их строительство за срок с января по март 2017 года выделено на 3,2% больше финансирования, чем за октябрь-декабрь 2016 года.

Пройдя по ссылке сюда, можно изучить список застройщиков Украины, которые реализуют строительные проекты в Киеве и других городах. Весь список новостроек в Киеве доступен вот здесь.

По данным Госстата Украины

Сравнение стоимости выполненных работ по строительству за март с февралем 2017 года свидетельствует о повышении индекса за месяц на 2,1%. Показатели февраля выше январских на 0,8%.

На возведение зданий в марте текущего года выделено на 2,2% больше средств, чем в феврале. Индекс февраля превышал показатели первого месяца 2017 года на 0,8%.

В марте на строительство жилых домов в Украине выделено на 2,1% больше средств, нежели в феврале этого года. Февральский показатель цены строительства жилой недвижимости выше январского на 1,3%.

По данным Госстата Украины

Читайте также: Как изменились темпы строительства объектов в Украине в 2017 году: Минрегион

Если проводить сравнение показателей I квартала 2017-го с I кварталом 2016 года, то результат свидетельствует о росте индекса строительства в Украине на 12,8%. На возведение зданий за период с января по март 2017 года потрачено на 12,9% большеденежных средств, чем за аналогичные месяцы прошлого года. Что касается жилых домов, то показатель потраченных на возведение средств повысился на 11,2% за вышеуказанный срок.

По данным Госстата Украины

Сравнение индексов марта 2017-го с 2016 годом указывает на повышение цены строительства на 14,1%. Показатель февраля текущего года выше результата февраля прошлого года на 12,7%. Январский показатель цены выполненных стройработ 2017-го превышает результаты за первый месяц 2016 года на 11,5%.

На строительство зданий в марте текущего года выделено на 14,5% больше финансирования, чем за аналогичный период 2016 года. Результаты февраля 2017 года выше показателей февраля прошлого года на 12,7%. Сравнение стоимости выполненных работ по возведению зданий января 2017-го с 2016 годом показывает рост индекса на 11,3%.

По данным Госстата Украины

Тенденция изменения стоимости строительства в сторону повышения зафиксирована и при возведении жилых зданий. Показатель марта нынешнего года выше индекса 2016 года на 12,7%. Результаты февраля 2017 года превышают данные за аналогичный месяц прошлого года на 11%. Стоимость возведения новостроек в январе 2017-го по сравнению с первым месяцем 2016 года повысилась на 9,8%.

Ранее Domik.ua приводил данные об изменениях цен на строительно-монтажные работы в Украине с начала 2017 года.

Ознакомиться более детально с информацией о возведении жилых домов и предложениях украинских застройщиков можно на форуме «Новостройки городов Украины».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее