Подать объявление

На восстановление Дома профсоюзов перечислили 5 тыс. долларов

На восстановление Дома профсоюзов перечислили 5 тыс. долларов
На восстановление Дома профсоюзов уже перечислили около 5 тыс. долларов. Об этом сказал заместитель председателя ФПУ Сергей Украинец, сообщает УНН.

С.Украинец отметил, что в процессе возрождения Дома профсоюзов ФПУ рассчитывает на поддержку не только профсоюзных организаций Украины, но и профсоюзов других стран, международных профсоюзных организаций и объединений. Так, Глобальный профсоюз-интернационал общественного обслуживания объявил о проведении кампании по сбору средств для восстановления Дома профсоюзов.

"С этой целью в Европейской Федерации общественного обслуживания открыт счет, на котором аккумулируются соответствующие средства, которые будут переданы на восстановление Дома после определения подрядчика. Уже на счет ФПУ поступило 5 тыс. долларов от канадского профсоюза общественного обслуживания. Федерация профсоюзов Украины обратилась также с письмами к МКП и Европейской конфедерации профсоюзов о сборе средств на восстановление Дома", - отметили в ФПУ.

Напомним, восстановление здания Дома профсоюзов пройдет в 4 этапа, предварительная стоимость работ составит более 100 млн грн. Сейчас в Доме профсоюзов продолжаются ремонтные работы. По словам строителей из "Киевгорстроя", сейчас работы ведутся на стадии демонтажа.

"Что касается дома Профсоюзов, на сегодняшний день мы выполняем демонтажные наружные работы. А потом будем заходить внутрь помещения. Еще продолжаются экспертные работы и мы ждем выводов предыдущей экспертизы.

Я не знаю, изъявили ли желание другие строительные компании присоединиться к ремонту Дома профсоюзов. Очевидно, работы там очень много. Если в заключении будет написано, что там нужно демонтировать все перекрытия, потому что все несущие конструкции были под влиянием пожара, как они себя поведут дальше, без исследований сказать нельзя. Будут исследования, будет экспертиза, тогда и будем комментировать более подробно", - пояснил Главный инженер "Киевгорстроя" Олег Регида.

Как сообщалось ранее, в ночь с 18 на 19 февраля в Доме профсоюзов произошел пожар, в результате которого обрушились перекрытия между 4-м и 5-м и между 6-м и 7-м этажами. Сжигание Дома профсоюзов стало результатом столкновений между правоохранителями и участниками массовых протестов, которые продолжаются с ноября прошлого года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее