Подать объявление

Наиболее высокий уровень газификации на Луганщине в городах Алчевск, Луганск, Северодонецк

Наиболее высокий уровень газификации на Луганщине в городах Алчевск, Луганск, Северодонецк
По данным управления строительства Луганской облгосадминистрации, уровень газификации Луганской области по состоянию на 1 января 2006 состоавляет 65,9%, в частности в шахтерских городах и поселках - 50,6%, в сельской местности - 60,9%.
Наиболее высокий (больше 95%) уровень газификации в городах Алчевск, Луганск, Северодонецк. Практически завершена работа по газификации г. Рубежного, Марковского и Новопсковского районов. Активно ведутся работы в г. Свердловске, Лисичанске, в Беловодском, Новоайдарском, Старобельском, Троицком районах, газификация которых составляет 75-80%. Наиболее низкие показатели по газификации в Перевальском (15,4%), Попаснянском (20,7%), Антрацитовском (24,1%) районах, городах Красный Луч (38,1%), Ровеньки (57,7%). Для более эффективной работы в этом направлении облгосадминистрацией разработаны две программы: газификация сельских населенных пунктов и газификация шахтерских городов и поселков.
 
Программой газификации области на 2006 год предусмотрено ввести в эксплуатацию 1056 км газопроводов, газифицировать 24 тыс. 919 домов и квартир, что соответственно на 14,2% и 7,2% больше итоговых показателей 2005 года. Планируется впервые подвести газ к 51 населенного пункта. Стоимость работ составляет около 74 млн. грн.
 
На сегодня из запланированных области на текущий год 23 млн. грн. на газификацию получено 60%.
 
Благодаря поддержке депутатов областного совета последние годы с областного бюджета выделяются средства на газификацию по 2 млн. грн. ежегодно. Так, в текущем году уже профинансировано 1 млн. 750 тыс. грн.
 
Виделяются средства из местных бюджетов городов и районов. Привлекаются средства спонсоров, предприятий, фермеров.
Одним из самых сложных районов с низким уровнем газификации (15,4%) является Перевальский район.
 
На сегодня газопровод-отвод Алчевск-Артемовск-Зоринск протяженностью 10,4 км полностью уже смонтирован, покрашен и испытан. ГП "Луганскуголь" ведутся работы по газификации кв. 40 лет Победы г. 3оринска. Введение в эксплуатацию газопровода и первого жилого дома № 5 планируется 12 сентября текущего года.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее