Подать объявление

Налог на бездетность – это возврат к СССР

Налог на бездетность – это возврат к СССР
Введение налога на бездетность – это возврат к Советскому союзу.

Карательными методами вопрос рождаемости в Украине не решится. Такое мнение в эксклюзивном комментарии UBR.UA высказал эксперт Центра имени Разумкова Павел Розенко.

"Введение налога на бездетность – это возврат к Советскому Союзу. К сожалению, депутаты ничего лучшего перенять оттуда не могут, поэтому начинают инициировать такие непонятные идеи. Нововведение выглядит, как попытка стимулировать рождаемость через такие карательные меры. Но нужно понять, что карательными методами вопрос рождаемости в Украине не решится", - говорит он.

Эксперт отмечает, что единственный действенный способ улучшения демографической ситуации в стране - это улучшение качества и уровня жизни. "Поэтому стабильность и уверенность в завтрашнем дне будут в этом плане работать гораздо эффективнее. А пока украинские семьи не будут иметь финансовой возможности содержать детей, другими методами улучшить ситуацию с рождаемостью будет очень трудно", - говорит он.

Напомним, регионал Ярослав Сухой и член НУНС Екатерина Лукьянова зарегистрировали законопроект, согласно которому если до 30 лет украинцы не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

Справка:

Налог на бездетность существовал и в СССР с 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.

С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака.

Ирина Малык

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

22 комментария
Куч.Ма• 
В стране непуганых воров Огромной властью наделенных. Решили эт же воры. Закон придумать для влюбленных. Мол если 30 тебе лет И ты несделал себе чадо. Тебе с дохода твоего. Платить побольше теперь надо. Неважно.что решил ты сам. Что нет жены.работы.дома. Вот так решили невзначай. Исполнить функцию кандома. Вот.что сказали б люди вам. Конечно.если б вы спросили. Неважно в 30.в 25. Но лучше б вас и неродили. Придумщику хочу сказать. Чтоб ты законом негордился. Не стоит за людей решать. Раз сам случайно получился.
0+1
Ирина• 
СМОТРЮ Сухой во всем разбирается???!!!КАКИЕ НАЛОГИ за бездетность??ЗНАЛ БЫ он,какой% молодежи не может иметь детей!!!!Дальше они,как в СССРе будут брать налог с каждого ДЕРЕВА ФРУКТОВОГО ДЕРЕВА,ТАКОЕ БЫЛО,В ДЕРЕВНЯХ БЫЛО МАЛО САДОВ,ВЫРУБАЛИ!!!!МЕНЬШЕ ВОРУЙТЕ С БЮДЖЕТА!!!!!!!!!!!
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее