Налог на бездетность – это возврат к СССР


25.02.2012 11:10  23 комментария

Введение налога на бездетность – это возврат к Советскому союзу.

Карательными методами вопрос рождаемости в Украине не решится. Такое мнение в эксклюзивном комментарии UBR.UA высказал эксперт Центра имени Разумкова Павел Розенко.

"Введение налога на бездетность – это возврат к Советскому Союзу. К сожалению, депутаты ничего лучшего перенять оттуда не могут, поэтому начинают инициировать такие непонятные идеи. Нововведение выглядит, как попытка стимулировать рождаемость через такие карательные меры. Но нужно понять, что карательными методами вопрос рождаемости в Украине не решится", - говорит он.

Эксперт отмечает, что единственный действенный способ улучшения демографической ситуации в стране - это улучшение качества и уровня жизни. "Поэтому стабильность и уверенность в завтрашнем дне будут в этом плане работать гораздо эффективнее. А пока украинские семьи не будут иметь финансовой возможности содержать детей, другими методами улучшить ситуацию с рождаемостью будет очень трудно", - говорит он.

Напомним, регионал Ярослав Сухой и член НУНС Екатерина Лукьянова зарегистрировали законопроект, согласно которому если до 30 лет украинцы не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

Справка:

Налог на бездетность существовал и в СССР с 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.

С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака.

Ирина Малык



просмотров: 1053

По материалам: УБР


0
Зарегистрируйтесь на сайте, прежде чем оставлять сообщения.
Тогда вы будете узнавать о новых сообщениях в этой теме.
 Ознакомьтесь с правилами публикаций сообщений.

Комментарии посетителей Новых - 4

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 23 - Налог на бездетность – это возврат к СССР

Куч.Ма26.02.2012 20:00

+1|0

В стране непуганых воров Огромной властью наделенных. Решили эт же воры. Закон придумать для влюбленных. Мол если 30 тебе лет И ты несделал себе чадо. Тебе с дохода твоего. Платить побольше теперь надо. Неважно.что решил ты сам. Что нет жены.работы.дома. Вот так решили невзначай. Исполнить функцию кандома. Вот.что сказали б люди вам. Конечно.если б вы спросили. Неважно в 30.в 25. Но лучше б вас и неродили. Придумщику хочу сказать. Чтоб ты законом негордился. Не стоит за людей решать. Раз сам случайно получился.

Ирина25.02.2012 20:53

0|0

СМОТРЮ Сухой во всем разбирается???!!!КАКИЕ НАЛОГИ за бездетность??ЗНАЛ БЫ он,какой% молодежи не может иметь детей!!!!Дальше они,как в СССРе будут брать налог с каждого ДЕРЕВА ФРУКТОВОГО ДЕРЕВА,ТАКОЕ БЫЛО,В ДЕРЕВНЯХ БЫЛО МАЛО САДОВ,ВЫРУБАЛИ!!!!МЕНЬШЕ ВОРУЙТЕ С БЮДЖЕТА!!!!!!!!!!!

Ирине25.02.2012 22:25

0|0

Налог брали с каждого фруктового дерева? Значит, чем меньше деревьев - тем меньше налог.
Потому их вырубали.
Тут все наоборот. Не имеешь деревьев - плати налог.

Это не наоборот, это то же самое.
Рост численности населения обратно пропорциональный росту численности деревьев, т.к. человечество является мощным потребителем древесины для огромного количества своих целей.

qwer26.02.2012 10:39

0|-1

КАКИЕ НАЛОГИ за бездетность??ЗНАЛ БЫ он,какой% молодежи не может иметь детей!!!!

Человек, который по тем или иным причинам не может иметь детей, виноват перед своим родом и народом тем, что не может иметь детей. Эту вину он должен искупать либо деньгами, либо воспитывая чужих детей.

+1|0

А человеки, у которых забрали детей в интернат за пьянство родителей и систематическое недоедание ребёнка, чем виноваты перед обществом и какие налоги платят?

Беркана11.07.2020 07:34 

+2|0

Ничем.он бредит.Другой вопрос,что все эти материснкие капиталы и налоги на бездетность стимулируют рожать социальных паразитов.ибо нормальный человек надеется на себя. рожая ребенка,а не ждет подачки от государства,чтоб не работать.Все идет к тому,что размножаться будут маргиналы.

ALWAS25.02.2012 20:10

+1|0

Как оказывать помощь семьям с детьми- так нужно... Но за чей же счёт? Или деньги с неба сыпятся? Поэтому нужно подойти с другой стороны- семьи с детьми освобождать от налогов. Та же водка, но в другом стакане.

вася25.02.2012 18:21

+2|0

Этого делать нельзя.

Сергей25.02.2012 19:30

0|-1

Почему этого нельзя делать?
Есть несправедливость, когда бездетные зарабатывают деньги и делают карьеру, а люди с детьми вынуждены отказываться от этого.

Человек29.06.2020 22:40

+1|0

Бо бездетные обладают мозгом, и понимают, что сначала надо заработать деньги, а потом думать про продолжение рода

Беркана11.07.2020 07:37 

+2|0

Это их выбор и только они несут за это ответственность.Дети дорогое удовольствие, а так паразиты-рожалки живут за детские деньги.И таких же вырастят,одноклеточных паразитов.Никак не будущих налогоплательщиков.Зайдите в тему "помощь для малоимущих",волосы дыбом.Кому-вот этим размноженцам налоги платить? Кого они вырастят. будущих налогоплательщиков?Аж 2 раза,ога.Бедные те дети, повторят судьбу своих беспутных родителей.

отож25.02.2012 13:16

0|0

Напугал народ СССРом контуженый на майдане поллитролог....хоть бы сыра поесть со вкусом СССР

Yura25.02.2012 12:01

0|0

ви нічого не доб"єтесь. З вашою допомогою в нашій країні ви зробили розруху, ви розвалили село, що молодь мусить їхати хто-зна шукати на ПРОЖИТТЯ старим батькам та собі. Ви розвалили заводи, навіщо ви людей дурите???? В нашій країні ще не вивелись герої , прийде ще та людина яка змінить наше життя на краще, на вас бездарні депутати треба Сталіна хотя би на три дні, щоб навів порядок в цій країні !!!!!!!! І тоді буде народжуваність, ато це називається собака не має що робити то я,,,ця лиже то так і ви, подумайте краще про людей які не мають за що хліба купити та криші над головою, в той час як ви проживаєте в розкішних домах з величену торгових центрів та їздите на машинах в ціну поїзда!!!!!!!!

TEODOR25.02.2012 11:45

0|0

КОГО ВЫ СЛУШАЕТЕ? СУХЫЙ-ЭТО ЖЕ ЩУКАРЬ У ПР. НЕСКОЛЬКО РАЗ В ЗАПОРОЖЬЕ СЛЫШАЛ ЕГО РЕЧИ НА ПЛОЩАДЯХ И ИСПОЛКОМЕ: ЦИНИК, ХАМ, ЕРА. ДОКТОР ФИЛОСОФИИ, А ПУТАЕТ ГОГОЛЯ С ГЕГЕЛЕМ, ПЛАТОНА С ПЛОТИНЫМ.БЫВШАЯ КОММУНЯКА. ГУБЕРНАТОРСТВО НЕ ПОТЯНУЛ ПОНЕЖЕ ТАМ НАДО РАБОТАТЬ, А В РАДЕ СИДИ С ПОДОБНЫМИ И ПОРТИ ВОЗДУХ. ОДНИМ СЛОВОМ- ТРУТЕНЬ И КОРМИТСЯ ВОЗЛЕ ИДЕИ.

Yura25.02.2012 12:07

0|0

А де ви зустрічали чи чули за корисного посадовця, сидять тупі фантазери кримінали , курят анашу і створюють закони !!!!

ASd25.02.2012 11:43

+1|0

Автор статьи засранец и дебил. Это поцоватое заявление "Нововведение выглядит, как попытка стимулировать рождаемость через такие карательные меры" свидетельство тому. Налог на бездетность это еще одна попытка подоить народ, а не наказание или стимулирование. Это попытка прокормить свиноматки за счет других членов общества. 250 грн с каждой 1000 грн только так можно воспринимать и не как иначе.

Алексей25.02.2012 11:37

0|0

Какая нафиг рождаемость?Это ещё один способ отобрать деньги у народа.

пенсионер25.02.2012 11:35

0|0

ну понять можно"сухой" это из пр/принципиально с маленькой буквы/,но как бандеровка пошла на то чтоб вернуть законы как они все называют "проклятого комунистического прошлого "это нонсенс, дайте людям достойную жизнь и поверьте ни кто у вас долбанной своры "избранников" не спросит рарешения рожать детей,а сейчас только у детей вашей своры есть будущее у наших оно под вопросом

донецк25.02.2012 20:10

0|0

жалко что ты н есдох

фыва25.02.2012 11:31

0|0

и еще одно подтверждение что из этой страны надо валить

отож25.02.2012 13:22

0|0

Вали и поскорее ибо ты идиот не воспринимаешь ничего положительного от СССР...зато с удовольствием всосал пенсию в 67 лет от ЕС

Катерина25.02.2012 11:21

0|0

Иногда и из СССР можно что-то взять. Жили-то тогда гораздо лучше все, кроме теперишних олигархов, которые успели урвать у того же СССР жирные куски. Но лучше все-таки принять настоящий налог на роскошь. Не за туалеты и ванные комнаты у простых людей брать плату, как за жилплощадь, а обложить прогрессивным налогом метраж квартир и домов. Начиная со 100 кв.м. По-моему это справелдиво.

 

Бизнес новости

 
цена: от 61 870 грн./м2
тел: (044) 22 000 22
 
цена: от 23 806 грн./м2
тел: (044) 298 61 21
 
цена: от 37 500 грн./м2
тел: (044) 333 60 77
 
цена: от 21 033 грн./м2
тел: (044) 353 72 80
 
цена: от 17 915 грн/м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 22 573 грн./м2
тел: (044) 290 89 82
 
цена: от 31 585 грн./м2
тел: (044) 499 35 60
 
цена: 25 150 грн./м2
тел: (044) 290 73 76
 
цена: от 48 950 грн./м2
тел: (044) 333 40 33
 
цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40
 
цена: от застройщика
тел: (044) 298 68 27

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Налог на бездетность – это возврат к СССР