Подать объявление

Наталия Капцова: Какие ошибки при продажах совершает риэлтор

Наталия Капцова: Какие ошибки при продажах совершает риэлтор
Быть риэлтором не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Так, бизнес-тренер Наталия Капцова на своей странице в Facebook  рассказала о том, какие промахи чаще всего допускают риэлторы.

Читайте также: Ростки цивилизации на рынке риэлторских услуг

Глобальные ошибки риэлторов:

1. Впадать в уныние в тех случаях, когда сделка сорвалась, или когда покупатели посмотрели с одним риэтором, а купили с другим агентством, или когда все-таки пришли в АН покупать, но заплатили гонорар не 5%, а меньше. И вот, вместо того, чтобы сжать зубы и продолжать работать, риэлтор впадает в депрессию.

2. Неумение контролировать свое тело , а именно следить за своими руками и ногами, а так же глазами. “Не теребите одежду, не чешитесь, не трогайте волосы и другие части тела, смотрите в глаза клиенту и не отводите взгляд, не переминайтесь с ноги на ногу, а так же прекратите бесконечно извиняться. Такое ваше бесконтрольное тело моментально считывается клиентами как непрофессионализм, и вам не доверяют,”- советует бизнес-тренер.

3. Невнимание к своему внешнему виду , который показывает качество работы и доходы риэлтора.

4. Отсутствие планов и неумение контролировать время , а также восстанавливать силы. К сожалению, риэлторы в большинстве своем не понимают, что сделки можно планировать.

5. Прекращать учиться .

Читайте также: За что платить риэлтору?

NB для риэлторов при показе:

  • никогда не говорите покупателю о том, что этот объект раньше был дороже, а сейчас дешевле;
  • никогда не говорите покупателю о скидке до его решения брать объект;
  • каждый раз приходите на показ объекта со всеми ксерокопиями документов, планировкой и иными техническими сведениями;
  • для продажи лучше, чтобы время показа выбирал покупатель;
  • к каждому показу объект надо подготовить — попросите продавцов на время покинуть квартиру, включите свет, уберите ненужные предметы со всех поверхностей и сотрите пыль, проветрите помещение.

Читайте также: Идеальный риэлтор для покупателя

Как нужно фотографировать объект:

  • в каждом вашем объявлении должно быть не менее 10 фото объекта, причем снимать лучше не на телефон, а на фотоаппарат;
  • сделайте как можно больше фото с разных ракурсов - это даст покупателю ощущение присутствия на объекте;
  • снимайте плюсы и выгоды объекта и держите камеру на уровне груди - так в кадр попадет как можно меньше потолка;
  • освещение того, что вы снимаете, должно быть боковым;
  • проверяйте ваши отражения на всех поверхностях - их не должно быть;
  • максимально уберите личные вещи хозяев из фото, а также закройте унитаз, отодвиньте шторку в ванной и в туалете повесьте рулон бумаги;
  • обязательно сделайте фото видов из окна, вида парадного и дома.

“И самое важное — не продавайте всем подряд, а работайте с теми, кто готов купить”, - советует бизнес-тренер.

На портале Domik.ua вы можете найти каталог агентств недвижимости Киева .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

9 комментариев
Максим• 
Я работал риэлтором. Отдельные пункты просто смешные. 1.Обязательно надо сказать об изменении цены, особенно когда хозяева дозрели и опустили цену до реальной. Ведь за новую, более низкую реальную цену могут взять другие клиенты. 2. О скидке правильно сказали - откровенная глупость. 3. Кто устанавливает время - зависит еще и от динамики рынка. Когда цена растет и за выгодными объектами по "старой" цене идет охота - надо соглашаться на условия продавца, в том числе и на время просмотра. 4. Не всем хозяевам понравится, когда риэлтор будет им указывать, откуда стереть пыль и когда освободить свою квартиру..В основном такое не практикуется, обычно хозяина мягко просят посидеть во время просмотра, но быть наготове для ответов на вопросы и для предварительного торга.
0+2
bohdan• 
отвечу по тезисам: -никогда не говорите покупателю о том, что этот объект раньше был дороже, а сейчас дешевле; и если я узнаю что Вы это от меня скрыли со своей комиссией можете попрощаться. -никогда не говорите покупателю о скидке до его решения брать объект; и я пойду и возьму другой объект где условия привлекательней, где сделают скидку итд. -каждый раз приходите на показ объекта со всеми ксерокопиями документов, планировкой и иными техническими сведениями; не обязательно, но желательно. в любом случае понимание риелтором ситуации на объекте и честный показ и помощь это практически неоспоримый аргумент за то чтобы честно рассчитаться с риелтором по комиссии, т.к. он честно делал свое дело. -для продажи лучше, чтобы время показа выбирал покупатель; ну это как договоритесь, но в целом не спорю, хотя если покупателю надо то он купит, а если ему не подходит объект по параметрам то хоть в лепешку расшибитесь, - не поможет. -к каждому показу объект надо подготовить — попросите продавцов на время покинуть квартиру, включите свет, уберите ненужные предметы со всех поверхностей и сотрите пыль, проветрите помещение. я конечно понимаю что это все из разряда простых психологических трюков для создания настроения, но все же... неужели делая столь важную(для многих) покупку, люди руководствуются эмоциями а не мозгом? в последнее время я все же встречаю подобное все реже и реже. Вреда от этого не будет, но и особой пользы тоже.
0+2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее