Подать объявление

Нижний Печерск: сколько стоит жилье премиум-класса в новострое

Нижний Печерск: сколько стоит жилье премиум-класса в новострое
Однокомнатная квартира на Нижнем Печерске стоит дорого. Минимальное жилье в элитной новостройке стоит еще дороже. Оправдана ли цена?

Интернет-портал Domik.ua продолжает анализировать цены на квартиры в новостройках Киева . Сегодня мы переходим к массивам Печерского района и тема обзора — новостройки на Нижнем Печерске.

Нижний Печерск — спальный микрорайон с высокой плотностью застройки преимущественно малоэтажными домами «хрущевского» и «сталинского» периода, поэтому не густонаселенный и тихий. Дворики Нижнего Печерска отличаются большим количеством зеленых насаждений и скверов. Главная достопримечательность массива — национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины. В нем собрана уникальная коллекция растений не только из разных уголков Украины, но и из Средней Азии, Дальнего Востока, Кавказа, Сибири. Среди разделенных на природные зоны территорий, также расположены розарий, сад сирени и дендрарий.

Нижний Печерск — один из центральных микрорайонов Киева, чья территория пересекается улицей Киквидзе, бульваром Дружбы Народов и Надднепрянским шоссе. С начала двухтысячных местность начали застраивать многоэтажными комплексами, внешний дизайн которых гармонично дополняет массив, придавая ему современные черты. Сегодня мы рассмотрим самые престижные предложения по жилью в Нижнем Печерске на примере однокомнатных квартир.

Читайте также: Престижное жилье в центре Киева: сколько стоит бизнес-класс в Новом Строении

 

 

 

 

ЖК «Престиж Холл»

ЖК «Бульвар фонтанов»

ЖК «PecherSKY»

Застройщик

ЖК «Престиж Холл»

ЖК «Бульвар фонтанов»

«KDD Engineering»

Цена за квартиру

95.886 долларов США

от 111.940 долларов США

от 123.840 долларов США

Метраж квартиры

53 кв. м

от 45,69 кв. м

51,6-62,5 кв. м

Доступные этажи

10-16

2-17

8-10,15

Этажность здания

17

8-24

18-28

Квартира торцевая/нет

в центре

торцевые и в центре

в центре

Материал стен дома

монолит;

газобетон

монолит;

кирпич

монолит;

кирпич

Отделка стен в квартире

черновая (без штукатурки)

штукатурка

чистовая (штукатурка)

Территория

закрытая/охрана есть

закрытая/охрана есть

закрытая/охрана есть

Детские и спортплощадки, места отдыха

спорт, детская, детсад

детская, детсад, спорт

имеются

Парковка (наземная, подземная)

наземная, гостевая; подземная (663 паркоместа)

наземная, гостевая; подземная (900 паркомест)

наземная, гостевая; подземная (285 паркомест)

Количество и тип квартир на этаже

5 (1-2-3-4-х комнатные)

3-7 (1-2-3-4-5-ти комнатные)

7 (1-2-3-4-х комнатные)

Высота потолков

3 м

3 м

3 м

Централизованное/автономное отопление

автономное (котельная)

автономное (котельная)

автономное (котельная)

Сроки сдачи

I квартал 2017 года

IV квартал 2017 года

IV квартал 2013 года

Цены и наличие квартир на 07.10.16

Застройщики новостроек премиум-класса, кроме качества, центрального месторасположения и современного дизайна, предлагают покупателю свои особенные «фишки», которые выделяют комплекс среди остальных строений.

Жилой комплекс «Престиж Холл»

Строительство семнадцатиэтажного 8-секционного дома начато во втором квартале 2014 года. На данный момент возведение нового комплекса от компании ЖК «Престиж Холл» на улице Анри Барбюса, 37/1 подходит к концу. Новострой обещают закончить в первом квартале 2017 года.

В комплексе реализована концепция «двор без машин». Это экологичный концепт, благодаря которому жители дома будут в безопасности, а отдых во дворе комплекса подарит тишину, спокойствие и обособленность от внешнего мира. Возле дома не получится оставить автомобиль, но на территории предусмотрены подземный паркинг на 663 паркоместа и гостевой наземный паркинг. В совокупности количество паркомест превышает количество квартир и нежилых помещений, поэтому вопрос, где оставить машину, скорей всего, у жильцов не возникнет. Во дворе комплекса предусмотрена большая спортивная площадка, которой можно будет пользоваться круглый год. В комплексе открыты отделения частной клиники MEDIKOM. Кроме того, жители дома смогут воспользоваться услугами стоматологии, салона красоты и автомойки. За порядком на территории ЖК будет следить профессиональная служба охраны. Вопросами технической части по обустройству дома займётся собственная служба эксплуатации.

Ознакомиться с отзывами инвесторов комплекса можно на форуме ЖК «Престиж Холл»

доступная планировка в ЖК «Престиж Холл»

ЖК «Престиж Холл»

Жилой комплекс «Бульвар фонтанов»

Разработчики проекта ЖК «Бульвар фонтанов» подошли к особенностям благоустройства территории творчески и с особым вниманием к характерным деталям. «Изюминкой» проекта по праву считается масштабная каскадная система светомузыкальных фонтанов, расположенных по периметру комплекса и архитектурно сосредоточенных на главном бульваре. Установленный в 2013 году светомузыкальный фонтан запрограммирован так, что лучи света и струи воды синхронно струятся под музыкальное сопровождение. Посередине прогулочной аллеи размещены три большие фонтанные чаши, которые связанны друг с другом. Левую и правую часть променад-зоны соединяют мостики над фонтанами, дополняющие разработанную композицию ландшафтного дизайна зон отдыха.

Кроме уникального решения зон отдыха, на территории комплекса будут размещены теннисные корты, мини-кинотеатр, детские площадки с безопасным покрытием и прогулочные зоны. На открытых террасах домов обустроят зоны для барбекю и отдыха. В комплексе есть все необходимые социально-культурные объекты, услугами которых можно воспользоваться, не покидая свои апартаменты. Один звонок в службу сервиса, и за вас оформят заказ и позаботятся о своевременной доставке.

Бульвар фонтанов — это 4 элитных дома разной этажности, строительство которых происходит в две очереди. Первая очередь строительства (дом 1) сдана и заселена в третьем квартале 2013 года. Первый дом второй очереди построен в третьем квартале 2016 года. Завершение строительства второго дома той же очереди запланировано на четвертый квартал 2016 года, а третьего дома — на четвертый квартал 2017 года.

Узнать больше об особенностях комплекса можно на форуме ЖК «Бульвар фонтанов»

варианты планировок в ЖК «Бульвар фонтанов»

ЖК «Бульвар фонтанов»

Жилой комплекс «PecherSKY»

Представитель отдела продаж в ЖК «PecherSKY» Максим порадовал своей отзывчивостью в вопросах выбора квартиры, ценовых предложений и особенностей комплекса. Благодаря комментариям менеджера, мы узнали о террасе на крыше дома, откуда открывается захватывающий вид на реку Днепр, национальный ботанический сад имени Н.Н. Гришко НАН Украины, Киево-Печерскую лавру и памятник «Родина-мать». Там же расположена вертолетная площадка, которых в Киеве не так много. Стоит отметить и просторный стильный холл с отделкой из дерева и натурального камня, где представители сервис-службы встречают гостей и жителей дома и всегда рады помочь в решении любого вопроса. Во внутреннем дворе, куда можно попасть только через главный вход здания, размещены большая детская площадка и места отдыха, а территория облагорожена зелеными насаждениями. Для безопасности жильцов, в PecherSKY используется многоуровневая система идентификации. В дом можно попасть, пройдя сканирование сетчатки глаза или отпечатка пальцев, либо связаться с отделом ресепшн. Под комплексом построен многоярусный паркинг на 285 паркомест, спуститься в который можно на одном из бесшумных скоростных лифтов «KONE» (производство Финляндия). Предусмотрена также наземная стоянка, поэтому проблем с парковкой у гостей домовладельцев возникнуть не должно.

Дом построен и заселен в четвертом квартале 2013 года. Реализатором проекта выступила компания «KDD Engineering» .

Ознакомиться с другими достоинствами комплекса можно на форуме ЖК «PecherSKY»

варианты планировок в ЖК «PecherSKY»

ЖК «PecherSKY»

Читайте также: Льготные программы для приобретения жилья в новостройках

Кроме рассмотрения актуальных предложений по жилью, мы также оценили работу менеджеров отдела продаж в каждом комплексе. Предлагаем ознакомиться с полученными результатами.

 

 

 

 

ЖК «Престиж Холл»

ЖК «Бульвар фонтанов»

ЖК «PecherSKY»

Представились-назвали свое имя и компанию

да

да

да

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

да

Интересовались потребностями клиента/задавали вопросы

нет

нет

да

Четко отвечали на поставленные вопросы

нет

да

да

Знают проект

да

да

Да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

нет

да

да

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

да

да

да

Спросили номер телефона для обратной связи

да

да

да

Наша оценка комфортности сайта застройщика и удобства навигации

комфортный в использовании, интересно оформленный, достаточно информативный

удобный поиск, не хватило информации об особенностях комплекса

стильный, но запутанный сайт; вся необходимая информация есть

ЖК «Престиж Холл» — консультант отдела продаж не интересовался потребностями клиента, но внимательно слушал задаваемые вопросы и подробно отвечал. Он назвал отличительные черты комплекса «Престиж Холл» без наводящих вопросов с нашей стороны.

ЖК «Бульвар фонтанов» — менеджер не интересовался потребностями покупателя, но внимательно слушал и развернуто отвечал на задаваемые вопросы.

ЖК «PecherSKY» — менеджер по продаже квартир был отзывчив, внимателен, располагал к себе в диалоге и донес о комплексе приятное общее впечатление, заинтересовав действующими предложениями в данной новостройке.

Строительные компании Киева на сегодняшний день предлагают хороший выбор среди новостроек премиум-класса на Нижнем Печерске. Рассмотренные в статье комплексы соответствуют требованиям своего класса и в каждом из них есть отличительные особенности, делающие предложение уникальным и запоминающимся.

Ранее Domik.ua публиковал серию обзоров новостроек Голосеевского района, с которыми вы можете ознакомиться ниже:

1. Какую квартиру можно купить в новостройках Голосеево до $30000

2. Однокомнатные квартиры от $40000 до $70000: где найти простор и уют в Голосеево

3. Экономных предложений в новостройках Теремков почти не осталось

4. Однокомнатные квартиры на Теремках: что можно купить за 40-60 тысяч долларов

5. Престижное жилье в центре Киева: сколько стоит бизнес-класс в Новом Строении

6. Квартиры в новостройках на Демеевке стоят от 40000 долларов

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Sr• 
ЖК «PecherSKY» это комплекс элит-класса, а 2 других премиум-класс.
0+0
Виталий• 
Возможно, однако застройщики позиционируют эти комплексы в классе Премиум.
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее