Подать объявление

Новости первичного рынка недвижимости Украины: итоги мая 2017 года

Новости первичного рынка недвижимости Украины: итоги мая 2017 года
Какие события произошли в сфере жилищного строительства страны — краткий обзор новостей за месяц.

Информационно-аналитический портал Domik.ua напоминает о наиболее интересных событиях, случившихся на первичном рынке недвижимости страны за последний месяц весны. В одном материале собраны данные статистики сферы недвижимости, государственные инициативы регулирования рынка новостроек, новости строительных компаний Украины и юридические нововведения.

Актуальные статистические данные сферы недвижимости

Насколько увеличились объемы принятого в эксплуатацию жилья и в каких регионах Украины — читайте по ссылке: «Темпы роста объемов принятого в эксплуатацию жилья в 2016 году».

Статистическая информация об изменении стоимости строительно-монтажных работ за I квартал по сравнению с предыдущим представлена в материале «На сколько подорожали строительные работы в Украине в 2017 году: Госстат».

Динамика объемов строительства по стране за I квартал изложена в статье «Как изменились темпы строительства объектов в Украине в 2017 году: Минрегион».

Бюджетное финансирование строительной отрасли

С ходом реализации государственных программ жилищного кредитования и количеством предусмотренных для этого средств более детально можно ознакомиться в материале «Минрегион сообщил о реализации молодежных жилищных программ в 2017 году».

Вопрос поддержки государством сельских застройщиков в текущем году поднимается в статье «Сколько средств выделят на программы предоставления долгосрочных кредитов «Собственный дом» в 2017 году».

Доля местных бюджетов, отведенная под реализацию жилищных программ Госмолодежжилья, представлена в материале «Стало известно, сколько средств планируют выделить на жилищные программы в Украине в 2017 году».


Статистика роста финансирования строительной отрасли в рамках программ Госмолодежжилья изложена в публикации «Сколько инвестиций было привлечено в строительство благодаря реализации жилищных программ в Украине».

Строительство бюджетного жилья для украинцев будет реализовано в текущем году по измененной программе, подробнее узнать можно из материала «Условия программы государственной поддержки украинцам в строительстве доступного жилья в 2017 году изменились: Минрегион».

Государственная жилищная программа по уменьшению ипотечных платежей представлена по ссылке: «Жилищные программы по ипотеке: как купить квартиру дешевле».

Новости от застройщиков Киева за май

О реализованном проекте украинской девелоперской компании «Kiev Development Group» возле станции метро «Олимпийская» можно прочитать по ссылке: «Новостройки компании «KDGroup» в 2017 году».

Готовые объекты от одного из крупнейших застройщиков столицы за 2016 год представлены в следующем материале: «Готовые новостройки компании «Киевгорстрой» на правобережье Киева в 2017 году».

Об изменениях в структуре столичной компании-застройщика подробнее читайте в публикации «Компания «Киевгорстрой» стала частным акционерным обществом».

«Подводные камни» покупки квартир, юридические тонкости и нововведения

О представленном в Верховную Раду законопроекте с новыми нормами строительства можно подробнее узнать в материале «В Украине намерены ввести новые правила строительства: законопроект №6403».

С описанием онлайн-сервиса от Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины и принципами его работы можно ознакомиться в публикации «Как зарегистрировать декларацию о начале выполнения подготовительных работ на строительство онлайн: пошаговая инструкция».

Что можно будет строить без необходимости проходить лишние бюрократические процедуры, можно узнать из статьи «На какие объекты строительства в Украине не нужно будет получать градостроительные условия и ограничения: Минрегион».

Список завершенных объектов строительства в Киеве и ведущихся в столице строек представлен по следующей ссылке.

Предложения на первичном рынке жилья доступны для просмотра здесь.

Каталог строительных компаний разных областей Украины представлен в данной рубрике.

Обсуждение столичных новостроек и жилых объектов в регионах, аналитические опросы, мнения экспертов в области юриспруденции, полезные советы по ремонту и обустройству жилищного фонда, а также другие актуальные материалы в сфере недвижимости — ищите в соответствующих разделах на forum.domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx