Подать объявление

Новостройки Святопетровское: обзор жилых комплексов комфорт-класса

Новостройки Святопетровское: обзор жилых комплексов комфорт-класса
Кому особенно понравится жить в Святопетровском и как купить квартиру в пригороде без первого взноса.

Содержание

Стоимость квадратного метра в столичных жилых комплексах и высокая плотность застройки побуждает инвесторов в 2019 году все больше смотреть в сторону ближайшего пригорода Киева. Редакция портала Domik.ua исследовала жилые комплексы комфорт-класса в Святопетровском — селе, расположенном в Киево-Святошинском районе.

Новостройки Святопетровского

На сегодня новостройки комфорт-класса села Святопетровское представлены четырьмя жилыми комплексами: «Петровским кварталом», «Петровским двориком», «Святопетровским» и «Петровским городком».

Две новостройки из перечисленных уже введены в эксплуатацию: оба дома «Петровского дворика» сданы в 2014 году, ЖК «Святопетровский» — в 2017-м. В двух комплексах — «Петровском квартале» и «Петровском городке» — сдано по несколько очередей, строительство следующих продолжается.

Местная инфраструктура

Святопетровское — село, расположенное в Киево-Святошинском районе и до 2016 года носившее название Петровское. Оно занимает площадь 4,8 кв. км, население составляет 16 200 человек. Святопетровское находится всего в 5,5 км от Киева, и близость к столице стала причиной того, что в последние пять-шесть лет село активно застраивается. Как и территория Софиевской Борщаговки, с которой Святопетровское вплотную граничит на востоке.

Добраться до Святопетровского можно на пригородных маршрутках №№741, 769, 824, отправляющихся от станции метро «Нивки», а также на автобусе №742, курсирующем от «Академгородка» до Боярки. На автомобиле дорога до Святопетровского занимает 8-9 минут.

Инфраструктура Святопетровского развита достаточно для того, чтобы не выезжать из села без острой необходимости. Здесь особенно понравится семьям с детьми: есть общеобразовательная школа, три детских сада — государственный «Буратино», частный «Радуга» и центр развития Монтессори, а также школа искусств. На территории села находится Святопетровская амбулатория больницы, отделение «Укрпочты» и «Нова Пошта». Коммерческая инфраструктура представлена супермаркетами «Фора», ресторанами «Петровский особняк» и «Бирюза Клаб», гостиницей Guest House и магазинами с фермерскими продуктами. Кроме того, в Святопетровском находится Украинский теннисный центр, в котором можно арендовать закрытые и открытые корты с разным покрытием, а также водить ребенка на занятия с тренером.

Общая информация о ЖК «Петровский квартал»

Параметры новостройки: комплекс «Петровский квартал» от застройщика NOVBUD — настоящий мини-город, состоящий из 102-х домов от 5 до 11 этажей. Это самая масштабная застройка в Святопетровском: площадь квартала составляет более 50 гектаров, что приблизительно равно площади 70 футбольных полей. Размеры участка строительства позволили застройщику не просто свободно разместить на нем дома, но разбить между ними скверы, клумбы, обустроить зоны для отдыха и прогулок.

Дома «Петровского квартала» построены из кирпича, внешние стены утеплены пенополистиролом и оштукатурены в бежево-коричневые тона. Отопление в комплексе индивидуальное, в каждой квартире застройщик устанавливает двухконтурный газовый котел.

«Изюминка» жилого комплекса — квартиры с двориками, расположенные на первых этажах домов. Каждая частная терраса ограждена от общей придомовой территории забором. Во дворе можно разместить детский игровой комплекс, шезлонги для отдыха и мангал.

В ЖК «Петровский квартал» множество зеленых зон и пешеходных дорожек 

Локация: ул. Богдана Хмельницкого, ул. Леси Украинки, ул. Тараса Шевченко, ул. Соборная.

Что находится на территории комплекса: внутренний двор «Петровского квартала» закрыт от автомобилей и посторонних, въезд контролируется службой охраны и шлагбаумами. Вдоль всего комплекса проходит широкая пешеходная аллея с зелеными зонами и скамейками для отдыха. Во дворах между домами обустроены детские и спортивные площадки, есть поля для мини-футбола и баскетбола. На территории «Петровского квартала» функционирует частный детский сад, среднеобразовательная школа и медклиника. На первых этажах домов — банковские отделения, аптеки, магазины и салоны красоты — в целом более 160 объектов инфраструктуры.

Преимущества жилого комплекса:

  • индивидуальное отопление;
  • закрытая территория;
  • детский сад, среднеобразовательная  школа и клиника на территории;
  • собственная коммерческая инфраструктура;
  • квартиры с частными двориками;
  • 82 варианта планировок жилья;
  • водоснабжение из артезианских скважин.

Срок введения в эксплуатацию: сдано 73 дома; введение последних домов запланировано в IV квартале 2020 года.

Цены: от 16 750 грн за кв. м в готовых домах; от 14 500 грн за кв. м — в строящихся.

Условия покупки:

  • 100-процентная оплата;
  • рассрочка до 35 месяцев. Первый взнос — от 0%, выплаты ежемесячно равными частями. Сумма остатка привязывается к доллару США;
  • ипотека по партнерской кредитной программе АО «Кредобанк» и компании NOVBUD.

Обсудить достоинства и недостатки «Петровского квартал», пообщаться с инвесторами и задать вопрос представителю компании-застройщика можно на форуме ЖК «Петровский квартал».  

Общая информация о ЖК «Петровский городок»

Параметры новостройки: «Петровский городок» — жилой комплекс из семи домов высотой 4-5 этажей и 24 таунхаусов. Все дома возводятся из кирпича и утепляются пенополистиролом. Фасады оштукатуривают в серо-белые цвета с вкраплением оранжевого, зеленого и желтого, что делает домики похожими на открыточные голландские кварталы. Отопление — индивидуальное, установлены двухконтурные газовые котлы.

«Изюминка» комплекса «Петровский городок» — мансардные квартиры и жилье с собственным двориком, расположенное на первых этажах домов. Также действует специальное предложение: инвесторам квартир застройщик предлагает сделать ремонт стоимостью 30 тыс. грн (стоимость ремонта в квартире 30 кв. м). В перечень работ входит укладка ламината, отделка стен и облицовка санузла плиткой.

В ЖК «Петровский городок» застройщик реализует концепцию малоэтажной застройки

Локация: ул. Амосова, 63.

Что находится на территории комплекса: внутренний двор «Петровского городка» огражден и закрыт от автомобилей, для которых предусмотрены места на наземных паркингах. Обустроены детская и спортивная площадки, зоны отдыха для взрослых. Дизайн территории выполнен по индивидуальному проекту ландшафтных дизайнеров.

Преимущества жилого комплекса:

  • малоэтажность застройки;
  • панорамные окна;
  • мансардные квартиры;
  • ремонт за 30 тыс. грн.

Срок введения в эксплуатацию: пять домов уже введены в эксплуатацию; седьмой планируют сдать в ІV квартале 2019 года.

Цены: от 13 050 грн за кв. м в строящемся доме. Действует скидка 5% при 100-процентной оплате.

Условия покупки:

  • 100-процентная оплата;
  • рассрочка с первым взносом от 50%. Остаток выплачивается равными частями ежемесячно. Сумма остатка привязана к курсу доллара США. Период рассрочки: до окончания строительства.

Узнать больше информации о жилом комплексе, прочитать мнения жильцов о качестве его строительства и пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «Петровский городок».   

Общая информация о ЖК «Святопетровский»

Параметры новостройки: жилой комплекс «Святопетровский» — это восьмисекционный дом высотой 11 этажей, построенный по монолитно-каркасной технологии. Стены выложены газоблоком и кирпичом, утеплены минеральной ватой, фасады оштукатурены в яркие цвета. Отопление индивидуальное, в каждой квартире установлен двухконтурный котел.

Особенностью «Святопетровского» считаются двухуровневые квартиры, размещенные на последних этажах. Их площадь — от 94 до 151,8 кв. м, в квартирах предусмотрены просторные кухни, гардеробные и по санузлу на каждом этаже.

На последних этажах в ЖК «Святопетровский» размещено двухуровневое жилье

Локация: ул. Владимирская, 2в.

Что находится на территории комплекса: двор жилого комплекса закрыт от автомобилей, для которых предусмотрены места на гостевых парковках. Вокруг дома обустроены пешеходные дорожки, высажены деревья и декоративные кустарники, рядом оборудованы две детские площадки и зоны отдыха для взрослых.

Преимущества жилого комплекса:

  • дом уже готов;
  • доступная стоимость;
  • двухуровневые квартиры;
  • государственный детский сад, супермаркет и сельсовет — в пяти минутах ходьбы.

Срок введения в эксплуатацию: сдан во ІІ квартале 2017 года.

Цены: от 12 150 грн/кв. м в однокомнатных, от 11 650 грн/кв. м в двухкомнатных, от 11 250 грн/кв. м в двухуровневых.

Условия покупки: 100-процентная оплата.

Детальнее узнать об условиях проживания в новостройке, пообщаться с инвесторами на тему пробок в киевском направлении и оплаты коммунальных услуг можно на форуме ЖК «Святопетровский».

Общая информация о ЖК «Петровский дворик»

Параметры новостройки: жилой комплекс с уютным названием «Петровский дворик» и выглядит по-домашнему — это два трехэтажных дома на 48 квартир. Построены они из кирпича, внешние стены утеплены пенополистиролом и оштукатурены в желто-оранжевые цвета. Отопление индивидуальное, в каждой квартире установлен двухконтурный газовый котел.

«Изюминка» жилого комплекса — наличие двухуровневых квартир и жилья с собственным небольшим двориком, огражденным от общей территории деревянным забором.

Внутренние дворы ЖК «Петровский дворик» выложены плиткой и озеленены

Локация: ул. Грушевского, 5, 7.

Что находится на территории комплекса: внутренняя территория «Петровского дворика» закрыта от автомобилей и посторонних. Во дворе предусмотрен наземный паркинг на 35 машиномест, детская площадка, обустроены пешеходные дорожки и зоны отдыха с декоративными деревьями и цветочными клумбами.  

Преимущества жилого комплекса:

  • малоэтажность застройки;
  • собственные дворики с террасой и подвалом;
  • высокие потолки 3,20 м;
  • квартиры с готовым ремонтом;
  • вода из артезианской скважины;
  • двухуровневые квартиры.

Срок введения в эксплуатацию: дома сданы в І квартале 2014 года.

Цены: от 19 350 грн/кв. м в однокомнатных квартирах, от 14 250 грн/кв. м в двухкомнатных; от 9 050 грн/кв. м — в двухуровневом жилье.

Условия покупки: 100-процентная оплата.

Задать все интересующие вопросы представителям застройщика или жильцам новостройки можно на форуме ЖК «Петровский дворик».

Познакомиться со списком всех новостроек Киево-Святошинского района можно по ссылке.

Проголосовать за лучший район пригорода Киева можно, перейдя на страницу голосования.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Сергей• 
Такими темпами за кілька років це буде вже не Святопетрівське, а Київ
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее