Подать объявление

Новые возможности онлайн-платформы «ПРОЗРАЧНАЯ ГАСИ»: подробности

Новые возможности онлайн-платформы «ПРОЗРАЧНАЯ ГАСИ»: подробности
Функции онлайн-системы «ПРОЗРАЧНАЯ ГАСИ» расширяются для обеспечения прозрачной работы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ).

Как выяснил Domik.ua, ГАСИ Украины постоянно дополняет онлайн-платформу на официальном сайте Госархстройинспекции.

По словам главы ГАСИ Украины Алексея Кудрявцева, решение вынести процедуры  в строительстве в онлайн-режим было принято для урегулирования градостроительства и защиты интересов застройщиков, инвесторов и общественности.

Он также подчеркнул, что онлайн-сервис делает прозрачной не только работу ГАСИ, а и действия застройщиков и участников градостроительного процесса.

Так, система будет фиксировать злоупотребления со стороны тех, кто обращаясь в ГАСИ, инициирует проведение проверок стройобъектов.

Алексей Кудрявцев рассказал, что в органы госархстройконтроля, бывает, приходит по 5-7 обращений от одного человека ежедневно или просьбы киевлян проверить строительные объекты, к примеру, в Херсонской области.

Данные о заявителях будут отображаться в одном из разделов сервиса. Поэтому, «ПРОЗРАЧНАЯ ГАСИ» покажет, кто действительно беспокоится о незаконной или самовольной застройке территорий, а кто попросту манипулирует возможностями государственного органа.

Читайте также: В Верховной раде Украины зарегистрировали законопроект «Рейдерству СТОП!»

Кратко об онлайн-системе

Платформа «ПРОЗРАЧНАЯ ГАСИ» — это прозрачная система рассмотрения разрешительных документов на строительство объектов со значительным классом последствий СС3.

Так, застройщики смогут в режиме онлайн отслеживать каждый этап рассмотрения поданных в Госархстройинспекцию документов по выдаче разрешений на строительство объекта.  

До конца октября 2018 года к сервису подключат все территориальные органы ГАСИ. Также в системе будут доступны данные об объектах со средним классом последствий СС2.

Скриншот с официального сайта ГАСИ Украины

Процесс проверки строительных объектов также сделают прозрачным. Для этого территориальные органы ГАСИ подключат к открытой системе проведения инспекции в строительстве.

Здесь можно будет посмотреть факты всех проверок объектов незначительного, среднего и значительного классов последствий, которые инициировали юридические лица.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее