Подать объявление

Новый аквапарк в Киеве

Новый аквапарк в Киеве
В июне 2011 года на третьем этаже блока «Б» торгового центра DreamTown будет открыт самый крупный в Киеве аквапарк. Общая площадь зеркала воды в аквапарке составит 4 тыс. м².

Кроме аквапарка здесь будут расположены SPA-центры, салоны красоты, солярии и другие сопутствующие аквазоне услуги. Об этом заявил Гари Корогодский, совладелец DreamTown на пресс-конференции, которая прошла в конце октября.

Он также сообщил, что на сегодняшний день полностью готова концепция и дизайн аквапарка, в котором будут расположены пять бассейнов небольшой (максимум 2 м) глубины и 15 водных горок различных типов.

Гари Корогодский отметил, что дополнительные инвестиции в блок «Б», с учетом принятого решения разместить в нем аквапарк, составят около $20 млн. Скорее всего, аквапарк будет работать круглосуточно, а ориентировочная стоимость его посещения в выходной день составит 180-190 грн., без ограничения по времени.

Юрий Глава, технический директор DreamTown отметил: «Мы понимаем всю ответственность и сложность данного проекта и хочу вас заверить, очень ответственно подходим к его строительству, руководствуясь всеми существующими строительными нормами, которые предусматривают трехкратное превышение запаса прочности». На сегодняшний день проект второй очереди ТРЦ получил все необходимые согласования и разрешения.

Григорий Колодач, генеральный директор ТРЦ заявил, что в настоящее время уже стартовал процесс заключения договоров с якорными арендаторами второй очереди DreamTown. «Мы очень тщательно подходим к выбору арендаторов с точки зрения того, чтобы направления их деятельности соответствовало профилю второй очереди торгово-развлекательного центра», — добавил он.

Затерянный мир

Тематика аквапарка ТРЦ DreamTown будет посвящена роману «Затерянный мир» Артура КонанДойля.

Большинство читателей это имя помнят благодаря Шерлоку Холмсу, герою многих его произведений. Однако Конан Дойл не только «создатель Шерлока Холмса», он автор многих рассказов повестей, романов…

Успехом пользовались, да и сейчас пользуются его научно-фантастические произведения, среди которых особое место занимает роман «Затерянный мир».

Необычное повествование КонанДойля не оставило равнодушными не только украинских инвесторов, которые в качестве общей тематики аквапарка ТРЦ DreamTown взяли роман «Затерянный мир».

Этому произведению Артура КонанДойля посвящен и тематический отель CentaraGrandMirageBeachResort, который был открыт летом 2009 года в Таиланде на севере курорта Паттайя. Пятизвездочный отель предлагает своим гостям окунуться в атмосферу романа и почувствовать себя завоевателем джунглей Амазонии, населенных удивительными животными.

В 18-ти этажном отеле насчитывается более 500 номеров и все они имеют вид на Сиамский залив Индийского океана. Очень интересны и отделочные материалы, которые использовались при обустройстве номеров. В большинстве своем это натуральный камень и дерево, что позволило в полной мере выдержать тему отеля.

Каким образом украинские поклонники Артура КонанДойля смогут воссоздать атмосферу романа «Затерянный мир» при обустройстве аквапарка ТРЦ DreamTown, мы сможем увидеть накануне его открытия…

Николай Бойко

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Новосельский• 
Ни один из существующих СНиП и ДБН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ 3-х кратных запасов прочности , а тем более на нагрузку в 2,2 т!м2 на перекрытия торговых помещений,под которые и проектировалось первоначально это здание.Размещать сотни тонн воды на 3-м этаже...?!! Еси очень хоцца-то мона ...Лиза!
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее