Подать объявление

Новый год за границей: куда можно поехать

Новый год за границей: куда можно поехать
Сколько будет стоить новогодняя ночь на Таймс-сквер, пляже Копакабана и у Ниагарского водопада.

Отправиться в путешествие в канун Нового года – всегда хорошая идея. Однако в некоторых туристических точках праздник действительно будет окутан особым шармом. Forbes выяснил, как 31 декабря преобразятся знаменитые достопримечательности, например, Таймс-сквер, Копакабана бич или Ниагарский водопад. В нашей подборке – причины провести новогоднюю ночь в одном из этих мест и примерная стоимость путешествия. 

Таймс-сквер

Нью-Йорк, США

Пожалуй, Таймс-сквер в центре Нью-Йорка – одно из самых веселых и колоритных мест на планете для празднования Нового года. Тысячи туристов и жителей города съезжаются сюда в новогоднюю ночь. Эта традиция берет свое начало еще в 1907 году.

Чтобы провести вечер максимально традиционно, забронируйте столик в одном из многочисленных ресторанов в центре города, а после обеда с семьей или друзьями отправляйтесь на Бродвей. Главное веселье будет концентрировано тут, между улицами номер 40 и 53. Концерты сразу на двух сценах стартуют тут еще с 18 часов.

Самое главное в праздновании Нового года на Таймс-сквер – отсчитывать последние секунды года вместе с почти миллионом человек, и наблюдать, как под ход секундной стрелки опускается хрустальный шар – символ праздника.

Для лучшего обзора можно зарезервировать место в VIP-секторе. В стоимость входного билета – $300 – входит бесплатный алкоголь и пригласительные на несколько дискотек в центре Нью-Йорка, где можно будет продолжить празднование. Билеты в VIP-сектор на Бродвее и другие новогодние вечеринки в лучших клубах города продаются по ссылке.

Долететь из Киева в Нью-Йорк и обратно можно за $900 авиалиниями МАУ и British Airways с пересадкой в Лондоне. 

Замок Хофбург

Вена, Австрия

Ценители классического стиля наверняка надолго запомнят Новый год в антураже настоящего Венского бала. Тем более, что традиционно балы проводят в знаменитом замке Хофбург, бывшей резиденции Габсбургов.

Бал проходит одновременно в трех частях дворца. Билеты в каждую из них, соответственно, отличаются по ценам: 640, 600 и 460 евро. Независимо от части замка, которую вы выберете, в стоимость билета входит праздничный ужин из трех блюд и десерта, вино и шампанское. В программе бала – выступление оркестров и, конечно же, бальные танцы.

Тем, кто примет решение встречать Новый год на Венском балу, стоит заблаговременно позаботиться о соответствующем дресс-коде: платье в пол для женщин и смокинг для мужчин.

Кроме бала, хорошей идеей для новогодних праздников в Вене будет поход в знаменитую Венскую оперу. Вечером 31 декабря и следующие несколько дней там неизменно дают «Летучую мышь» Иоганна Штрауса. Билеты обойдутся в сумму от 16 до 265 евро. К сожалению, на 31 декабря все билеты уже раскуплены, но на сайте оперы можно записаться в лист ожидания – на случай, если кто-то в последний момент откажется от мероприятия и сдаст билет.

Если ваши каникулы не ограничиваются парой дней, то на «Летучую мышь» можно попасть 3 января – билеты на это число до сих пор есть в продаже.

Долететь из Киева в Вену и обратно можно прямым рейсом компании МАУ за $400.

Сиднейский залив

Сидней, Австралия

Австралийская столица славится своими новогодними фейерверками. Гремят тут они дважды – в 21.00 и в полночь. В новогоднюю ночь лучше занять места поближе к живописному Сиднейскому заливу – тут пройдет парад десятков украшенных к празднику судов и впечатляющее представление с акробатами и огненным шоу на воде.

Особенно ярко новогоднее шоу будет смотреться с борта одного из праздничных кораблей. Например, новогодний вояж на судне John Candam обойдется в $730. После водной экскурсии по Сиднею тут начнется праздничный ужин. Вечером на борту пройдет дискотека, а в полночь судно зайдет в гавань, чтобы доставить пассажиров ближе к праздничным шоу и фейерверкам. Перед плаваньем стоит позаботиться об удобной обуви без каблуков. Общее время водной прогулки – 5 часов.

Долететь из Киева в Сидней и обратно можно за $2700 авиалиниями KLM и Air France с двумя пересадками – в Амстердаме и Куала-Лумпуре. 

Копакабана бич

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Один из самых знаменитых пляжей мира длиной 4 км Копакабана бич встречает Новый год грандиозными вечеринками, массовыми ночными купаниями и фейерверками. Салюты здесь гремят с барж, пришвартованных в нескольких километрах от берега.

Сам пляж превратится в бесконечную вечеринку с музыкой на любой вкус. Здесь дадут концерты именитые диджеи со всего мира, выступят рок-группы, исполнители регги и многих других музыкальных стилей. Прямо на пляже разместят барные стойки, где можно будет приобрести коктейли и более крепкие напитки.

Для большего комфорта можно забронировать номер в одном из отелей прямо на пляже, а также купить билет на праздничный ужин и дискотеку, которые в эту ночь будут проходить во всех гостиницах на Копакабане. Так, за развлекательную программу в отеле Sofitel с видом на пляж нужно будет заплатить от $545 до $1300 на человека.  

Долететь из Киева в Рио-де-Жанейро и обратно можно за $2150 авиалиниями KLM и Air France с пересадкой в Амстердаме.  

Ниагарский водопад

Граница США и Канады

Любители стихии не найдут места лучше для празднования Нового года, чем грандиозный Ниагарский водопад на границе Канады и США. Праздновать в этих краях лучше всего в парке Королевы Виктории, из которого открывается потрясающий вид на легендарное явление природы. Всю ночь тут будут греметь концерты, откроются рестораны и бары. Ближе к полуночи начнется световое шоу на самом водопаде, который будет подсвечен разными цветами. А в полночь над водопадом прогремят праздничные салюты.

По мнению тревел-сайта Tripadvisor, лучший вид на Ниагарский водопад открывается из окон отеля Hilton. В новогодние дни стоимость номеров на двоих здесь доходит до $300. А вот праздничный ужин с развлекательной программой в ресторанах у водопада обойдется в $50-140.

Долететь из Киева в Торонто и обратно можно за $1200 авиалиниями Lufthansa и Air Canada с пересадкой во Франкфурте. 

Светлана Тучинская  

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее