Подать объявление

Дом на пересечении улиц Малевича и Лабораторной от МЖК Оболонь

Дом на пересечении улиц Малевича и Лабораторной от МЖК Оболонь
Жилой дом на пересечении улиц Боженко и Лабораторной от компании МЖК «Оболонь» обещает стать настоящим украшением центра Киева. К тому же, это один из немногих столичных проектов, отвечающих всем требованиям к жилью премиум-класса.

В обзоре новостроек, которые находятся на начальном этапе строительства, Domik.ua уже упоминал новый проект компании МЖК «Оболонь» — жилой комплекс на пересечении улиц Казимира Малевича и Лабораторной. Сегодня рассмотрим этот проект подробнее.

Читайте также: Обзор жилых комплексов Киева на начальных этапах строительства

Строительство ведется в центральной части Голосеевского района Киева. Несмотря на близость центра — до Крещатика свободным шагом можно дойти за полчаса — это территория пустырей и складских помещений, по сути, промзона, отделяющая жилую застройку от железной дороги. Но в последнее время эта местность активно застраивается новыми жилыми комплексами, среди которых, в частности, ЖК «Лыбидь» от корпорации «Укрбуд» и жилой дом «Бруклин». Не исключено, что в будущем появятся и другие статусные — все-таки, центр — жилые комплексы.

Читайте также: ЖК Бруклин — кусочек Америки в центре Киева

Инфраструктура микрорайона развита неплохо. За 8-10 минут можно дойти пешком до станции метро «Дворец Украина», чуть дольше — до «Олимпийской». По соседним улицам Горького и Красноармейской проходят маршруты наземного транспорта. Там же находятся и ближайшие супермаркеты, аптеки, отделения банков — у дома есть только небольшие магазинчики и киоски. Недалеко от будущего комплекса — Владимирский рынок и супермаркет «Billa» на улице Горького, немного дальше «Мега-маркет» и ТРЦ Ocean Plaza. Есть поблизости несколько детских садов и школ, в том числе, и специализированных.

В изобилии и культурно-развлекательные заведения: Дворец искусств «Украина», Зал органной и камерной музыки, два кинотеатра.

Видеообзор центральной части Голосеевского района смотрите на канале Domik.ua

У проекта компании МЖК Оболонь есть все шансы стать украшением микрорайона. Архитектура 6-секционного жилого комплекса будет сочетать в себе классическую элегантность и легкость, а небольшая этажность позволит комплексу не довлеть над окружающей застройкой, а гармонично вписаться в общий облик делового и культурного центра Киева.

Дом строится по монолитно-каркасной технологии, внутренние и внешние стены — кирпичные. Фасад будет комбинированным: панорамное остекление и навесные вентилируемые фасады Scanrock. Кроме того, в оформлении предусмотрены эркеры, просторные балконы и маленькие «французские» балкончики.

Высота первой и четвертой секций — 8 этажей, второй и третьей — 7, пятой — 9 этажей, и самой высокой шестой секции — 16. При этом, в шестой секции запланировано 2 лифта, во всех остальных — по одному.

Впрочем, этого должно хватить. Типовых этажей в комплексе нет — каждый этаж в каждой секции спроектирован индивидуально. Но больше трех квартир нет ни на одном из них, на верхних этажах первой и второй секции — и вовсе по одной квартире.

Это, пожалуй, главная «изюминка» этого ЖК: даже в сегменте премиум-класса в Киеве крайне трудно найти новостройки с менее чем четырьмя квартирами на этаже.

Пока строятся первые три секции комплекса — введение их в эксплуатацию запланировано в первом квартале 2016 года. Планировки квартир просторные и часто нестандартные. Есть и квартиры со свободной планировкой.

Однокомнатные квартиры площадью 44,81 кв. м предлагаются только во второй секции, и их всего три. Столько же и двухкомнатных квартир, но в первой секции. Общая площадь — от 68 до 87 кв. м, при этом, в квартире предусмотрено по два санузла и объединение кухни-столовой с гостиной.

Планировки трехкомнатных квартир куда более разнообразны. Среди них есть как квартиры в помещениями правильной прямоугольной формы, так и с комнатами в виде неправильных четырехугольников и большими полукруглыми выступами, а также двухуровневые квартиры. Площадь трехкомнатных квартир колеблется от 115 до 216 кв.м. Спроектированы в доме четырехкомнатные (140-153 кв. м), и пятикомнатные квартиры площадью 144 кв.м, расположенные на двух или трех уровнях — кроме жилых помещений, в них предусмотрены также террасы.

Первые этажи секций будут нежилыми — здесь запланированы коммерческие помещения и объекты инфраструктуры. Будет в комплексе и подземный паркинг общей площадью почти в 4 тыс. кв. м.

Высота потолков в квартирах — 3 метра, в нежилых помещениях на первом этаже — 3,3 м. На сегодняшний день стоимость квадратного метра в строящихся секциях ЖК составляет 30 000 грн. Инвестирование осуществляется через финансовую компанию «ПримИнвест» посредством участия в фонде финансирования строительства. Подробнее об этой схеме можно прочесть здесь . Рассрочка, как рассказали Domik.ua, в компании «ПримИнвест» возможна до окончания строительства. Квартиры будут передаваться покупателям без внутренней отделки.

Застройщик обещает облагородить внутреннюю территорию комплекса: посадить деревья и кустарники, разбить газоны и цветники на свободной от застройки территории.

Обсуждение проекта ЖК на пересечении улиц Малевича и Лабораторной на форуме Domik.ua

Новый проект от МЖК Оболонь выглядит достойно, даже несмотря на высокую стоимость квадратного метра на начальном этапе строительства. Более того, проект, если он будет реализован в таком виде, как запланировано, эту стоимость вполне оправдывает. Небольшая этажность, малое количество квартир на этаже, оригинальная архитектура и расположение в центре Киева — мало кто сегодня может похвастаться таким сочетанием. Ну, а проверенная временем репутация застройщика станет дополнительным преимуществом.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее