Подать объявление

Новый закон о градостроительстве поможет в борьбе с коррупцией: Лев Парцхаладзе

Новый закон о градостроительстве поможет в борьбе с коррупцией: Лев Парцхаладзе
Получить разрешение на строительство теперь станет проще.

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионе) рассказали, как повлияет на строительный рынок Украины новый закон о градостроительстве , вступивший в силу 10 июня 2017 года. Как стало известно порталу Domik.ua , заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе заявил, что закон упростит процесс получения разрешений на строительство. По его мнению, это улучшит позиции Украины в рейтинге Doing Business, а также будет способствовать борьбе с коррупцией в данной сфере и незаконными застройками.

Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности» отменяет подходы к получению разрешительных документов в соответствии с категориями сложности объектов строительства и совершенствует порядок оформления разрешительной документации, в том числе, в электронном виде.

Читайте также: Минрегион упростил условия ведения строительного бизнеса

Как сообщил заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе, строительство объектов среднего и значительного класса последствий — жилых комплексов, многоэтажек, социальных сооружений, торговых и офисных помещений — будет осуществляться исключительно при наличии всех необходимых документов, предусмотренных законодательством.

Для объектов незначительного класса последствий, которые составляют более 80% от общего объема застройки в Украине, такие требования максимально упростятся. Строительство таких сооружений можно начинать уже на следующий день после подачи уведомления о начале выполнения строительных работ.

Читайте также: В Украине отменили категорию сложности объектов строительства: подробности

7 июня на заседании Кабинет Министров принял 11 основных постановлений , необходимых для реализации закона. Они касаются вопросов выдачи разрешительных документов на начало строительства, госконтроля и наложения штрафов за нарушения в сфере градостроительства ,выдачи лицензий на строительные работы, проведения экспертизы строительных объектов и других аспектов строительного бизнеса.
Узнать больше информации о перспективах строительной отрасли можно на форуме новостроек городов Украины .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее