Подать объявление

Обращение Артура Мхитаряна: «Мой бизнес стал жертвой шантажа СБУ»

Обращение Артура Мхитаряна: «Мой бизнес стал жертвой шантажа СБУ»
Основатель девелоперской компании TARYAN Group утверждает, что на его бизнес ведутся атаки Службой безопасности Украины.

Domik.ua публикует сообщение Артура Мхитаряна, размещенное на его странице Facebook 11 декабря 2018 года:

«Сегодня я вынужден обратиться к Петру Алексеевичу Порошенко, так как считаю, что мой бизнес стал жертвой шантажа Службы безопасности Украины.

Это видео — мое разъяснение того, что происходит последнее время вокруг Taryan Group и нескольких десятков строительных и девелоперских компаний в Украине. Неужели в момент, когда в нашей стране военное положение, СБУ нечем заняться, кроме как шантажировать частный бизнес и требовать квартиры за решение вопросов?

Я понимаю, что сейчас после моего видеообращения на меня могут «спустить всех собак», придумают какие-то нарушения, чтобы очернить меня и скомпрометировать. Могут начать ставить палки в колеса, блокировать любые процессы в моем бизнесе.

Но я готов к этому, поскольку я не хочу становиться соучастником и поощрять беспредел, который разрушает и выдавливает прогрессивный бизнес из страны.

Уверен, что молчать нельзя! Если силовики не перестанут кошмарить бизнес и специально создавать проблемы, загонять предпринимателей в ловушку, у нашей страны не будет будущего!

Прошу вас поступить по совести, поддержать нас и сделать свой личный вклад в развитие свободного предпринимательства, чтобы не дать коррупционерам повод лишний раз сделать вид, что ничего не происходит и «замолчать проблему»!

Хватит кошмарить бизнес!» — пишет Артур Мхитарян.

Скриншот со страницы Артура Мхитаряна в Facebook

Артур Мхитарян — основатель девелоперской компании TARYAN Group, в которую входит одна из крупнейших киевских строительных компаний — «Познякижилстрой». Среди проектов компании — жилые комплексы Royal Tower, Jack House. На данный момент TARYAN Group занимается строительством жилых домов премиум-класса Taryan Towers по ул. Иоанна Павла ІІ, 12.

В своем видеообращении к президенту Петру Порошенко Артур Мхитарян отмечает:

Министерство культуры  саботирует выдачу разрешений на строительство жилого комплекса;

ЖК Taryan Towers возводится на территории бывшего завода, вне зоны исторической застройки и поэтому не требует получения согласования;

представители СБУ шантажируют его, требуя $1 млн или квартиры в новом жилом комплексе.

Позицию Артура Мхитаряна уже поддержала строительная компания GEOS.


Скриншот с сайта GEOS

«Мы просим поступать по совести, поддержать и внести свой личный вклад в развитие свободного предпринимательства и противодействия коррупции», — такое сообщение появилось на сайте группы компаний.

Узнать детальную информацию о строительстве Украины можно на форуме новостроек Украины.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Гена• 
У друга сестра инвестировала в дом от Познякжилстроя. От качества в шоке, обещали утепление ватой и вентилируемый фасад, по факту только пенопласт. И т.д. и т.п.
-1+3
Алекс• 
Нова політика, старі прокурори. Щурі ховають накрадене у нори. Нова поліція, старі закони. Готуй боєздатність своєї оборони! #синдромнасірова Видимо силовики посмотрели "Дом который построил Джэк" и решили покошмарить владельца Jack House)
-3+2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее