> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Обязательства по достройке объектов «Укрбуда» взял на себя «Киевгорстрой»

Обязательства по достройке объектов «Укрбуда» взял на себя «Киевгорстрой»


13.12.2019 10:11  18 комментариев

Владимир Зеленский в эфире политического шоу успокоил пострадавших инвесторов «Укрбуда».

Как стало известно Domik.ua, в четверг 12 декабря 2019 года в эфире политического шоу «Право на владу», на котором при участии президента Владимира Зеленского обсуждались результаты встречи «нормандской четверки», ведущая Наталья Мосейчук затронула тему инвесторов «Укрбуда». На объектах этого застройщика летом нынешнего года приостановлены строительные работы, а в отношении директора «Укрбуд девелопмент» Олега Майбороды открыто уголовное производство.

«Обманутых инвесторов около 13 тыс. по всей стране», — заявила ведущая шоу, а затем процитировала одно из писем, приходящих на почту редакции. В нем инвестор «Укрбуда» жаловался, что остался без жилья, но с кредитом в банке, который необходимо выплачивать, а также платой за арендованную квартиру. 

«Мы знаем об этом вопросе, — сообщил президент, — и хотим успокоить всех пострадавших инвесторов. Мы всей командой — и офис президента, и правоохранительные органы — работали вместе, чтобы решить этот вопрос. И на сегодня он решен. Вся эта недвижимость будет достроена. Такие обязательства взял на себя «Киевгорстрой». 

Утром 13 декабря представители «Киевгорстроя» выпустили на сайте официальное заявление. В нем они сообщили, что строительный холдинг действительно согласился достроить объекты «Укрбуда».

«ЧАО «ХК «Киевгорстрой» информирует, что основная часть переговорного процесса с компанией «Укрбуд» и представителями ее новых инвесторов относительно достройки незавершенных жилых домов прошла успешно. Таким образом, «Киевгорстрой» берет на себя обязательства подхватить объекты «Укрбуда» с целью их достройки и дальнейшей передачи инвесторам. Компании должны пройти сложный юридический и технический путь по передаче объектов и заключенных сделок. «Киевгорстрой» будет делать все возможное, чтобы ускорить процесс. Заверяем инвесторов: ваше жилье будет достроено, а квартиры — переданы владельцам», — значится в официальном заявлении на сайте компании.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019



просмотров: 6948

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 18

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 18 - Обязательства по достройке объектов «Укрбуда» взял на себя «Киевгорстрой»

O_lga19.12.2019 15:40 

+6|0

Краще б взяли на себе обов'язки свої об'єкти не затримувати більш ніж на рік.

Admn16.12.2019 16:00 

+9|-4

Исходя из оф заявления КГС они типа сами своими средствами достроят (пишут что саккумулировали прибыль) + будут просить деньги у государства. С какого хрена я как налогоплательщик должен финансировать строительство квартир халявщикам? Тот же вопрос должны задать себе инвесторы КГС, чьи деньги тоже пойдут на достройку Укрблуда. Что значит заявление КГС, что типа у нас денег много и инвесторы Укрблуда доплачивать не будут? Это значит говорит о том, что застройщики так зажрались, что имеют супер прибыль, раз безболезнен могут достроть 26 обьектов другого застройщика чисто из своей прибыли. Какого хрена тогда не снижают стоимость жилья? Почему другие инвесторы или просто граждане Украины должны скидываться на квартиры любителей халявы?

SimorGlass17.12.2019 16:12 

+7|-2

А почему они стали у вас любителями халявы? У Укрбуда жилье никогда не было дешевым. Люди купили квадраты, отдали деньги. Я тоже не в восторге, что их будут достраивать за наши деньги, но халявщиками не назвал бы этих людей

Nick 7527.12.2019 11:19 

0|-2

Ви просто узнайте хто є хто і для кого???!!! Хто такий Микитась Кличку і хто є керівник КМБ Кличку?! Там все і всі замішані! І нікого ви не змусите скидати вартість на житло!

Alexey__K15.12.2019 21:25 

+3|-1

МОНТЯН - Строительный апокалипсис УкрБуда
https://youtu.be/WqUL6h8a5DY

свежая18.12.2019 20:15 

+3|0

Вы ее слушаете.Люди нормально строили и сдавали дома.Там вообще непонятно,что произошло.А машины он со своей прибыли спокойно мог покупать.26 строительных площадок-стоительный монстр.Столько желчи.Голову так и не вымыла.Армия,мова,вера ей мешает.

Andrю14.12.2019 23:42 

+5|0

может и достроят лет через 10.

DVadym13.12.2019 14:49 

+13|-8

Невже ще в 2015 році не було зрозуміло, що то будівельна піраміда?
Інвесторів жаль, але ще більше жаль інших громадян, за чий рахунок, скоріше за все, буде добудовано.

SimorGlass13.12.2019 15:08 

+8|-9

Какая пирамида, придите в себя! УБ строил дома и сдавал их, все были довольны и счастливы! Ну да, случилось такое, что компании наступил гаплык - shit happens, как говорится. Но называть УБ пирамидой, тем более сравнивать с Войцеховским - это просто глупости, уж простите

DVadym13.12.2019 15:18 

+10|-2

З Войцеховським не порівнював. Співвідношення кількості нових ЖК до побудованих останні роки дуже різко зміщувалося в гіршу сторону. На багатьох об'єктах, особливо проблемних, ціна була дуже нижче середнього. З 2014 року постінйі затримки, на деяких об'єктах більше року, і тривалість затримок тільки збільшувалася. Чим не піраміда.

P.S. В багатьох людей склалося враження, що УБ - це державна будівельна організація, а це зовсім не так.

SimorGlass13.12.2019 16:41 

+8|-3

Пирамиде, цель которой лишь выкачать средства из инвесторов, вообще не было резона строить что-то толковое, патентировать CLAP и устраивать VR экскурсии по своим проектам. Это из того, что я знаю, читая новости тут - скорее всего, всяких фич от УБ было больше. Достаточно было бы просто штамповать многоэтажные курятники, как многие делают, и продавать - и раскупались бы! Так для чего тогда, скажите, все это было? Уверен, что пирамидой УБ не был. Просто Микитась с Майбородой где-то крепко лажанулись, и всё посыпалось

SergeD13.12.2019 10:27 

+13|0

Цікаво, а за чий кошт буде вечірка? Платників податків?

Tijay13.12.2019 10:40 

+7|0

и на сколько это все затянется? И откуда возьмутся такие деньги на дофинансирования, если ту же элиту спустя сколько лет люди получили не все квартиры до сих пор. Щедрость прям с барского плеча и немного магии Дейвида Блейна;)

свежая18.12.2019 19:57 

+6|0

У Укрбуда финансирование шло из фонда финансирования строительства,в котором,говорят,есть деньги.Много объектов частично построено.много земли выделено.Это привлекательный объем работ для Киевгорстроя на многие годы. Интергалбуд вон тоже готов был достраивать.Только в Чаривному місті огромная площадка для застройки.Уберут риски-и будут продавать новым инвесторам.За счет этого строить и еще зарабатывать.Долевое же строительство,при чем тут налогоплательщики.Начнут строить за свои-и инвесторы подтянутся.У меня наоборот сложилось впечатление,что произошел отжим и передел привлекательного бизнеса.

Yeezy18.12.2019 20:26 

+3|0

У меня такое же мнение сложилась, кстати.

DVadym13.12.2019 15:19 

+7|0

А звідки ж ще візьмуть гроші? Тільки з податків.

APike14.12.2019 07:42 

+4|-2

Конечно с налогов! Что-то за виновных нет информации. Опять кто-то в Испании осядет. И будет говорить, что это преследование оппозиции и бывших депутатов. А КГС не хочет взяться за долги Войцеховского? Там людей не меньше чем в УБ пострадало!

Zakroma14.12.2019 17:35 

+7|-1

Вряд ли, ведь войцеховщина это самострои, а укрбуда (почти) порядок с разрешениями.

 

Бизнес новости

 
цена: от 21 850 грн./м2
тел: (044) 228 38 98
 
цена: 24627 грн./м2
тел: (044) 299 49 77
 
цена: от 15 955 грн./м2
тел: (067) 402 86 71
 
цена: от 20 777 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 13 970 грн./м2
тел: (044) 299 50 80
 
цена: 32 040 грн./м2
 
цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 353 02 02
 
цена: от 22 894 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 17 443 грн/м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 20 250 грн./м2
тел: (044) 204 40 86

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Обязательства по достройке объектов «Укрбуда» взял на себя «Киевгорстрой»