Подать объявление

Обзор цен на продажу частных домов под Винницей осенью 2018 года

Обзор цен на продажу частных домов под Винницей осенью 2018 года
По словам риэлторов, осенью нынешнего года в пригороде Винницы основной покупательский спрос ориентирован на одноэтажные дома площадью 100-200 кв. м.

Содержание

Журналисты портала Domik.ua поинтересовались у экспертов рынка недвижимости, какие дома чаще всего покупают осенью в пригороде Винницы, и изложили эту информацию в обзоре рынка частных домов.

Владимир Яцуба, директор агентства недвижимости «СтильЭстейт», отметил, что на рынке недвижимости Винницы спрос на дома в частном секторе пригорода остается стабильно высоким. Клиенты покупают жилые объекты разной стоимости и уровня комфорта. Осенью 2018 года растет спрос на одноэтажные дома с небольшим земельным участком.

Риэлтор добавляет, что клиенты обращают внимание на характеристики здания, удобный подъезд, удаленность от Винницы, инфраструктуру населенного пункта. «Наибольший интерес для покупателя представляют система отопления и уровень энергосбережения дома. Чем меньше нужно платить за коммунальные услуги в месяц, тем привлекательнее становится объект в глазах потенциальных клиентов», — отметил специалист.

Директор агентства недвижимости «Топаз» Руслана Котляр рассказала, что большинство покупателей интересуются домами площадью 100-120 кв. м с земельным участком до 10 соток. Ознакомиться с актуальными предложениями продажи частных домов в пригороде Винницы можно по ссылке.

Читайте также: Как присвоить дачному дому статус жилого: инфографика

В каких направлениях Винницкого района чаще покупают частные дома

Людмила Мкртычева, директор АН «ЛМ Reality», поделилась мнением, что для покупателей частного сектора важно не так расстояние до города, как транспортное соединение. Самые востребованные населенные пункты для покупки дома под Винницей осенью 2018 года  Зарванцы, Якушенцы, Агрономичное, Стрижавка и Березина. Расстояние от пригорода до Винницы составляет 9-12 километров. Прямые транспортные маршруты позволяют добраться до областного центра на общественном транспорте за 20-25 минут.

«Самые популярные районы пригорода расположены на расстоянии 9-12 км от Винницы»

Эксперт добавляет, что дома в других более отдаленных населенных пунктах также пользуются спросом. Каждый покупатель руководствуется своим набором параметров для выбора недвижимости.

Читайте также: Почему будет расти цена за квадратный метр в новостройках: мнение экспертов

По каким критериям покупатели выбирают частные дома в пригороде Винницы

Владимир Самбуров директор АН «Аксиома», рассказал, что клиенты ориентируются на стоимость дома. Покупатели ищут жилье со всеми удобствами, не старше 10-20 лет, которое не требует капитального ремонта. Часто учитывается удаленность от места работы. Наличие земельного участка — наименее значимый фактор покупки.

В агентствах недвижимости Винницы  уточняют, что на критерии выбора дома под Винницей влияет также его предназначение. Для дачи покупатели выбирают небольшие одноэтажные здания в пригороде далеко от центральной дороги возле озера или леса. Инвесторы, которым необходим дом для проживания круглый год, ориентируются на транспортную развязку, площадь и качество жилья. Покупатели, которые ищут жилье для сдачи в аренду, также руководствуются критериями качества жилого объекта, его площади и расположения.

«Кирпичные дома в пригороде Винницы пользуются наибольшим спросом», — утверждает риэлтор Людмила Мкртычева. В связи с ростом цен на коммунальные услуги инвесторов привлекает наличие утепленных фасадов и энергосберегающих окон. Покупатели интересуются одноэтажными домами площадью 100-200 кв. м с местом для парковки или гаражом, удобным подъездом к дому.

«Наличие земельного участка возле дома  наименее значимый фактор покупки»

Риэлторы Винницы сообщают, что для 85% покупателей важна готовность дома к заселению. Недострои пользуются малым спросом на рынке недвижимости Винницы. Меньше 15% клиентов рассматривают дома на этапе строительства в пригороде. Покупатели, которые желают самостоятельно выбрать планировку и материалы для возведения дома, ищут земельный участок под строительство чаще, чем недострой. Инвесторы обращают внимание на качество отделки стен, состояние крыши. Покупатели отдают предпочтение домам с оборудованной системой водоснабжения (централизованной или децентрализованной) и канализацией.

В 90% случаев покупатели рассматривают частные дома с газоснабжением и электричеством. Отсутствие коммуникаций значительно снижает спрос на загородное жилье. Специалисты агентств недвижимости подчеркивают, что наличие индивидуального газового отопления — обязательное условие клиентов, планирующих купить дом под Винницей. Обсудить состояние загородной недвижимости в регионе и нюансы выбора подходящего жилья можно на форуме портала Domik.ua.

Читайте также: Государственная программа «Доступное жилье»: результаты реализации за первое полугодие 2018 года

Минимальные цены на частные дома под Винницей

Журналисты портала Domik.ua попросили риэлторов назвать минимальные цены домов под Винницей осенью 2018 года. Полученные данные представлены ниже.

Локация

Минимальные цены на покупку дома, $ США

Агрономичное

35 000

Зарванцы

35 000

Березина

35 000

В таблице приведены цены на частные дома в Винницком районе площадью от 100 кв. м и не старше 20 лет. В действительности стоимость может отличаться в зависимости от качества строения, планировки и локализации жилого объекта. Жилье в более отдаленных населенных пунктах с меньшей квадратурой и старше 20 лет стоит дешевле.

Читайте также: Онлайн-регистрация сообщений о начале строительства в Украине: результаты работы системы

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx