Подать объявление

Обзор ЖК Aria: многофункциональный комплекс в сердце столицы

Обзор ЖК Aria: многофункциональный комплекс в сердце столицы
Песнь стекла и камня — подробности о новом проекте на столичном Печерске с музыкальным названием «Ария».

Содержание

14 мая 2019 года стартовали продажи в новом многофункциональном жилом комплексе Aria от строительной компании GEOS. В отличие от многих других новостроек, продажи в которых начинаются на этапе котлована, здесь стартовала реализация жилья на уровне уже почти готового пятого этажа. Проект обещает стать знаковым, и вокруг него уже ведутся оживленные разговоры. Портал Domik.ua решил выяснить подробную информацию о застройщике, технических характеристиках новостройки и инфраструктуре района.

Визуализация ЖК «Ария»

Расположение ЖК Aria

Жилой комплекс Aria возводится в Печерском районе столицы, на бульваре Дружбы народов, 13а — в пяти минутах ходьбы от станции метро «Дружбы народов». Это центр Киева, поэтому количество инфраструктурных объектов на квадратный метр здесь зашкаливает. В пределах 5-10 минут ходьбы — три общеобразовательных школы с различной специализацией, около десятка государственных и частных детсадов, супермаркеты, торговые и офисные центры, посольства трех стран, крупный медицинский комплекс. За 20 минут можно пешком дойти до самого известного в столице Ботанического сада им. Гришко. Примерно столько же времени займет дорога до Ocean Plaza — одного из крупнейших в Киеве торгово-развлекательных комплексов площадью 235 000 кв. м.

Архитектура комплекса

Проект новостройки бизнес-класса предусматривает строительство одного четырехсекционного дома и примыкающего к нему офисно-делового центра. Этажность секций планируется переменной: 9, 21 и 24-25. Жилой комплекс будет возведен на стилобате. У жильцов Aria будет собственный внутренний двор, закрытый от автомобилей и посторонних. Введение в эксплуатацию запланировано на IV квартал 2021 года.

Концепция комплекса разработана архитектурной компанией Kramall Studio, в портфолио которой — знаковые столичные проекты, включая бизнес-центр «Сенатор» и ТРЦ «Петровка Молл». Создавая ЖК Aria, архитекторы вдохновлялись игрой света и движением воздуха (с итал. aria — «воздух»): первое отразилось в панорамном остеклении секций, второе — в динамичном изменении этажности и плавности линий.

Визуализация ЖК «Ария»

Особенности квартир в комплексе

Всего в ЖК Aria запроектировано 476 квартир. Среди них будут одно-, двух-, трехкомнатные и двухуровневые на последних этажах. Площадь жилья — от 37 до 258 кв. м. Главной особенностью квартир в жилом комплексе станет то, что из окон практически каждой будут открываться живописные виды — все благодаря тому, что дом возводится в одной из самых высоких точек Печерска. Кроме того, в некоторых квартирах наряду с застекленными лоджиями будут большие открытые террасы (и даже по две).

Застройщик планирует сдавать квартиры с черновой отделкой. Балконы и лоджии будут остеклены, в санузлах проложат гидроизоляцию. Счетчики воды, тепла и электроэнергии монтируют в местах общего пользования.

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК Aria

 

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Двухуровневые

Минимальная и максимальная площадь квартир, кв. м

От 37 до 73

От 58 до 110

От 79 до 157

От 79 до 258

Стоимость квадратного метра, грн

От 38 000

От 38 500

От 37 000

От 37 000

Рассрочка

 

Период действия

30 месяцев

Первый взнос

От 30%

Условия

Сумма равными частями ежемесячно. Остаток фиксируется в долларах США и выплачивается по курсу НБУ

Более детальный просчет стоимости жилья сделают менеджеры офиса продаж. Контактный телефон: (044) 227 30 30.

Пример дизайна интерьера спальни в ЖК «Ария»

Пример дизайна интерьера гостиной в ЖК «Ария»

Пример дизайна интерьера столовой в ЖК «Ария»

Инфраструктура, благоустройство и безопасность

Квартиры в ЖК Aria разместятся начиная с третьего этажа, а на первых уровнях запланированы коммерческие помещения. Со временем здесь откроются магазины, офисы и заведения сферы услуг, которые дополнят и без того насыщенную инфраструктуру района.

В закрытом от посторонних внутреннем дворе комплекса застройщик благоустроит зеленые зоны отдыха и прогулочные аллеи. Не обойдут вниманием и самых маленьких жильцов дома: для них будут обустроены современные площадки с безопасным покрытием и игровыми комплексами. К услугам инвесторов будет консьерж-сервис и круглосуточная охрана.

Автомобили жильцы новостройки смогут оставлять на подземном охраняемом паркинге вместимостью 179 машино-мест.

Так, по замыслу архитекторов, будут выглядеть детские площадки в ЖК «Ария»

Входные группы и места общего пользования в ЖК «Ария» будут выполнены по авторскому дизайн-проекту

Кто строит ЖК «Ария»

Возведением жилого комплекса с запоминающимся оперным названием занимается GEOS — строительная компания, работающая на рынке недвижимости Украины 15 лет. Реализует проекты в промышленном, коммерческом и жилищном строительстве. Самые популярные новостройки компании — Cardinal, Richmond, Nobel, AlterEgo, AuRoom. Застройщик утверждает, что ЖК «Ария» имеет все шансы занять главное место в его портфолио.

Выводы

Итак, жилой комплекс Aria обладает рядом преимуществ:

  • пятиминутная пешая доступность к станции метро «Дружбы народов»;
  • насыщенная инфраструктура района, обусловленная его центральным расположением;
  • панорамное остекление, просторные террасы в некоторых квартирах;
  • большое количество видовых квартир;
  • множество вариантов планировок;
  • архитектура комплекса, оформление входных групп и общая стилистика соответствуют заявленной категории «бизнес».

Дом находится на начальном этапе строительства (на сегодня почти достроено 5 этажей), поэтому о недостатках пока говорить преждевременно. Единственное, о чем можно сказать уже сейчас, — частые заторы по бульвару Дружбы Народов. Но это проблема не только данного комплекса, но и всего центра столицы.

Узнать больше подробностей о новостройке, обсудить проект с другими пользователями и высказать свое мнение можно на форуме ЖК «Ария».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее