Подать объявление

Обзор ЖК O2 Residence от SAGA Development  в инфографиках

Обзор ЖК O2 Residence от SAGA Development  в инфографиках
Все о жилом комплексе с «кислородным» названием, жители которого смогут не только дышать полной грудью, но и выращивать овощи на собственной грядке.

Содержание

В середине октября 2019 года компания SAGA Development объявила о начале продаж в своем новом проекте — O2 Residence. Создатели новостройки решили воплотить в жизнь непростую концепцию эко-комплекса и обещают удивить даже самых взыскательных инвесторов. Каким будет новый проект застройщика, известного своими креативными жилыми комплексами, и чем именно планируют удивлять покупателей — в обзоре от портала Domik.ua.

Вся представленная в статье информация — предварительная и изложена для ознакомления с комплексом. По мере строительства проекта журналисты будут выяснять более детальные его характеристики и рассказывать о них читателям.

Жилой комплекс «О2 Резиденс» будет расположен среди живописного леса вдоль Бориспольского шоссе, в 3,5 км от станции метро «Бориспольская». Проектом новостройки предусмотрено возведение здесь малоэтажных домов со всей необходимой внутренней инфраструктурой: детским садом, школой, магазинами, медицинской клиникой и почтовым отделением.

Визуализация жилого комлекса «О2 Резиденсе»

Технические характеристики

O2 Residence — жилой комплекс комфорт-класса, который будет состоять из 12 домов высотой до 7 этажей. Каждый дом будет возведен по монолитно-каркасной технологии со стенами из красного кирпича, фасады утеплят минеральной ватой и оштукатурят в теплые оттенки: светло-зеленый, бежевый, кирпичный. Всего в комплексе планируется 800 квартир, на каждую секцию — один грузопассажирский лифт.

Все инженерные коммуникации в новостройке будут автономными: вода — из собственной артезианской скважины, горячая вода и отопление — посредством газовых котельных, расположенных во дворе.

Первые три дома планируют сдать в 2020 году: в ІІІ квартале введут в эксплуатацию дом №3, в ІV квартале — дома №№1 и 2.

Расположение и инфраструктура комплекса

Официальный адрес новостройки — 22-й километр Харьковского шоссе, но фактически строительная площадка расположена между Бориспольским шоссе и поселком Бортничи, на берегу небольшого водоема. Когда-то на этой территории находился детский оздоровительный лагерь, а позже — база отдыха Министерства внутренних дел. 

Добраться на общественном транспорте можно либо со стороны Бориспольского шоссе (остановка «Лесничество»), либо со стороны поселка Бортничи (остановка «Улица Петра Прокоповича»). Маршрутки идут от станций метро «Харьковская» либо «Бориспольская» и направляются в сторону Борисполя, сел Счастливое, Процев, Пролески и Большая Александровка. В обоих случаях идти к месту строительства комплекса от остановки придется не менее 2 км пешком. Но предусмотрительный застройщик позаботился о том, чтобы посетителям не пришлось ходить пешком — так, каждый желающий попасть на стройплощадку может заказать бесплатный трансфер от метро «Бориспольская». 

Поскольку О2 Residence возводится посреди леса, вся ближайшая инфраструктура находится в 15-20 минутах ходьбы — в соседнем поселке Бортничи, который входит в Дарницкий района Киева. Здесь работают:

  • государственные детские сады №№790 и 792, частный сад Giraffe Child Center;
  • общеобразовательная школа №280 и специализированная школа №305 с углубленным изучением иностранных языков;
  • супермаркеты «АТБ», «Эко»;
  • спортивный клуб Tiger Fitness;
  • отделения банков, аптек, почтовых служб.

Впрочем, жителям «О2 Резиденс» вряд ли придется пользоваться инфраструктурой Бортничей — создатели комплекса обещают все необходимое разместить во дворе новостройки. Четыре главных идеи, лежащих в основе концепции «О2 Резиденс»: здоровый образ жизни, дети в центре внимания, экологичность и комфортный сервис. Каждая из этих идей нашла воплощение в продуманной инфраструктуре жилого комплекса. 

Помогать жителям поддерживать здоровый образ жизни будут спортивные площадки, собственное футбольное поле и теннисный корт, расположенные на территории комплекса. Для детей предусмотрено строительство детского сада, школы раннего развития, современной общеобразовательной школы и объектов внешкольного образования. Продуманный сервис заключается в том, что первые этажи домов отдадут под коммерцию: со временем здесь откроется химчистка, ателье, станция технического обслуживания и почтовое отделение. В целом под магазины отдадут 5000 кв. м площади, под кафе и рестораны — 1400 кв. м, под заведения медицины и красоты — 950 кв. м.

Интересное решение придумал застройщик для воплощения идеи экологичности: на территории О2 Residence он построит эко-ферму. Она будет состоять из целой системы современных теплиц, работающих круглый год. Каждый житель комплекса сможет выбрать участок и выращивать на нем все, что пожелает: зелень, овощи, фрукты и ягоды. Помогать жителям будет агроном, который будет присматривать за теплицами.

Для автомобилей построят многоуровневый наземный паркинг (количество мест пока неизвестно) и открытую гостевую стоянку по периметру домов на 560 мест. Бережное отношение к природе будет воплощено и здесь: часть мест на паркинге будут оборудованы зарядками для электрокаров.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК O2 Residence

На типовом этаже ЖК O2 Residence разместится от 4 до 8 квартир. В октябре 2019 года купить жилье можно в первых трех домах новостройки. Площадь квартир — от 35 кв. м до 138 кв. м. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, на последних — двухуровневые квартиры.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость, грн/кв. м

На каких этажах предусмотрены

1-комнатная

От 35,16 до 38,89

От 16 350 

2-5

2-комнатная

От 68,8 до 71,56

От 15 400

2-5

3-комнатная

От 81,47 до 103,08

От 15 190

2-5

Двухуровневая многокомнатная

От 101,94 до 137,66

От 16 300

6-7

Вариант планировки 1-комнатной квартиры в «О2 Резиденс» площадью 35,16 кв. м

Вариант планировки 2-комнатной квартиры в «О2 Резиденс» площадью 68,8 кв. м 

Вариант планировки 3-комнатной квартиры в «О2 Резиденс» площадью 87,98 кв. м 

Отделка квартир в жилом комплексе от застройщика

Жилье в комплексе «О2 Резиденсе» будет сдаваться с черновой отделкой: на полу строители сделают цементно-песчаную стяжку, установят двухкамерные стеклопакеты, металлические входные двери и стальные радиаторы. Электричество подведут до распределительного щитка. В местах общего пользования установят счетчики на воду, электроэнергию и тепло.

Условия покупки квартир в ЖК «О2 Резиденс» 

Купить квартиру в ЖК «О2 Резиденс» в октябре 2019 года можно двумя способами:

  • оплатив 100% стоимости жилья;
  • оформив рассрочку. Срок её предоставления — 24 месяца, первый взнос — от 30%. Сумма остатка привязывается к курсу доллара США. Первые 6 месяцев вы будете платить по рассрочке без каких-либо переплат, а с 7-го месяца на остаток начинают начисляться годовые в размере 9,9%. 

Отзывы реальных покупателей и посетителей на форуме Domik.ua

Поскольку продажи в новостройке недавно стартовали, на форуме Domik.ua ЖК «О2 Резиденс» пока всего около десятка сообщений. Пользователи обсуждают целевое назначение участка земли под застройку, которое не соответствует планам застройщика. Форумчанин Big_duck пишет: «Интересно, что сама застройка будет происходить на «внутреннем» участке 8000000000:90:305:0002, информации о котором на сайте продавца нет, в кадастре указано назначение 15.02 «Для розміщення та постійної діяльності внутрішніх військ МВС». Так что пока ждем уточнений и изменений назначения участка под жилую застройку».

Ответ на данный вопрос нашлая редакция портала Domik.ua: так, согласно закону об использовании земель обороны, такое целевое назначение предполагает использование территории для жилой застройки. «Земли обороны могут использоваться для строительства объектов социально-культурного назначения, жилья для военнослужащих и членов их семей, а также социального и доступного жилья без изменения их целевого назначения», — написано в законе. 

Индекс надежности

На сайте Bild.ua, где можно проверить надежность всех украинских новостроек, жилому комплексу O2 Residence присвоен индекс надежности в 165 баллов и оранжевый щит. Напомним, что данный цвет щита означает, что по этому проекту нужно смотреть детали отчета. 

Индекс надежности ЖК «О Два Резиденсе» на сайте «Билд» составляет 165 баллов

Преимущества и недостатки ЖК O2 Residence

Детальное изучение характеристик жилого комплекса позволяет сделать следующие выводы о его плюсах и минусах:

  1. преимущества: малоэтажность, оригинальная концепция, забота об окружающей среде, расположение в лесу рядом с озером, вся необходимая инфраструктура на территории, рассрочка на два года (притом что первые дома сдаются через год);
  2. недостатки: без машины сложно добраться; придется подождать, пока появится необходимая инфраструктура.

О застройщике

Компания SAGA Development работает на рынке новостроек Украины всего 3 года, но уже успела заявить о себе креативными проектами, среди которых ЖК SAN FRANCISCO Creative House, ЖК Chicago Central House, KANDINSKY Odessa Residence, ЖК RYBALSKY. В каждый свой жилой комплекс застройщик добавляет какую-то изюминку — от винного погреба для жильцов дома до масштабной цифровой скульптуры, размещенной у входа в здание.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Seva• 
У Саги многие проекты хороши, но в данном случае планировки - это нечто
-1+4
Komax• 
Это еще мягко сказано...
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее