Подать объявление

Обзор ЖК «Олимп»: современный «город в городе» в Ирпене

Обзор ЖК «Олимп»: современный «город в городе» в Ирпене
В самом масштабном проекте компании «Орлан Инвест-групп» 14 октября начались продажи квартир.

Содержание

Журналисты портала Domik.ua предлагают читателям короткий обзор нового жилого комплекса «Олимп», расположенного в 7 км от Киева. В публикации представлена информация о застройщике, технических характеристиках и инфраструктуре проекта.

Расположение ЖК «Олимп»  

Жилой комплекс «Олимп» будет расположен в Ирпене по улице Соборной, 2-к, возле второй очереди ЖК «Есенин». В пешей доступности от новостройки находятся три парка, две общеобразовательных школы, две поликлиники: детская и взрослая, центральный рынок и множество объектов коммерческой инфраструктуры. ЖК «Олимп» окружает сосновый лес.

По новой автомагистрали на личном автомобиле от комплекса до Киева можно доехать за 10 минут.

Путь до ближайшей станции столичного метро «Академгородок» займет 20 минут на общественном транспорте. Добраться в столицу из Ирпеня можно на электричке за 25 минут.

Архитектура комплекса

Проект застройки будет состоять из восьми домов высотой в 10 этажей. Возведут здания по технологии цельной кладки. Внешние стены, межквартирные и межкомнатные перегородки выложат из кирпича. Фасады домов утеплят пенопластом толщиной 100 мм. Теплоизолятор покроют декоративной штукатуркой. Межэтажные перекрытия выполнят из железобетонных плит. Отопление в новостройке планируют сделать индивидуальным. В каждой квартире установят газовый котел. Холодная вода в «Олимп» будет поступать централизованно от городской системы водопровода. Свой проект застройщик относит к сегменту «комфорт». Ввести в эксплуатацию первую очередь объекта (1-й дом) планируют в III квартале 2020 года.

Так будет выглядеть один из домов ЖК «Олимп». Визуализацию новостройки предоставил застройщик

Особенности квартир в комплексе

В первой секции дома запроектировано 148 квартир планировкой в одну и две комнаты. Площадь однокомнатного жилья составляет от 36,05 до 41,09 кв. м. Двухкомнатные помещения представлены квадратурой от 58,96 до 63,06 кв. м. Застройщик предусмотрел возможность объединения квартир. На каждом этаже здания запроектировано по 8 жилищ.

Будущие собственники смогут принять свою жилую недвижимость от застройщика в состоянии черновой отделки. Строители сделают бетонную стяжку на полу. На стены нанесут цементно-песчаную штукатурку.

Окна в квартирах установят панорамные, собранные из пятикамерного металлопластикового профиля и двухкамерного стеклопакета. Входные двери поставят отечественные, металлические с МДФ-накладками.

Холодное водоснабжение и электроэнергию подведут до квартиры. Разводку этих коммуникаций внутри помещений собственники выполнят самостоятельно. Все жилье строительная компания укомплектует счетчиками на газ, воду и электроэнергию.

«ЖК «Олимп» отличает доступная стоимость квадратного метра и живописный природный ландшафт. На территории комплекса возведут собственный детский сад».

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Олимп»

При единовременной полной оплате стоимости квартиры, застройщик предоставляет скидку в размере 3% общей стоимости. Девелопер предлагает инвесторам воспользоваться рассрочкой. Условия выплат показаны в таблице ниже.

Однокомнатные

Двухкомнатные

Минимальная площадь квартиры, кв. м

36,05

58,96

Стоимость квадратного метра, грн

10 500

10 500

Стоимость квартиры, грн

378 525

619 080

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

До 18-ти месяцев

Стоимость, кв. м, грн, от

10 500

Первый взнос

От 30% стоимости квартиры

Условия

Оставшаяся часть суммы распределяется равными долями до окончания срока выплат. Процент за предоставление рассрочки не взимается

Более детальный просчет стоимости жилья сделают менеджеры офиса продаж. Контактный телефон: (044) 364-30-77.

Примеры планировок квартир в ЖК «Олимп»  

Читайте также: Жилой комплекс New York Towers – амбициозный проект проверенного застройщика

Инфраструктура, благоустройство и безопасность

ЖК «Олимп» станет новостройкой, построенной по принципу «город в городе». Это означает, что на территории комплекса создадут собственную инфраструктуру. На первых этажах домов предусмотрены помещения под магазины, аптеки, салоны красоты и кафе.

Для самых маленьких жильцов «Олимпа»  откроют детский сад возле дома - в трех минутах ходьбы. Застройщик обещает передать детское заведение на баланс города.

Генплан расположения домов и детского сада на территории ЖК «Олимп»

Дворы домов комплекса оборудуют тематическими игровыми площадками. В озеленении территории применят технологии ландшафтного дизайна. В зеленой зоне застройщик обустроит прогулочные аллеи. Техническое обслуживание домов обеспечит собственная управляющая компания.

Свои автомобили жильцы комплекса смогут оставлять на надземном многоуровневом паркинге. По внутреннему периметру новостройки предусмотрены гостевые парковки.

Территорию жилого комплекса сделают закрытой. Для безопасности проживающих в «Олимпе» установят круглосуточное видеонаблюдение. Входные двери в подъезд оснастят магнитными замками.

Кто строит ЖК «Олимп»

Возводит новостройку компания «Орлан Инвест-групп» — предприятие полного цикла, созданное в 2013 году в Ирпене. По состоянию на сентябрь 2018 года в портфеле у застройщика числится 9 реализованных жилых проектов в пригороде Киева. На этапе строительства находится 6 жилых комплексов. Примечательно, что работа компании в 2017 и 2018 годах была отмечена премией «Бренд года» в номинациях «Народное признание» в категории «Жилая недвижимость».

Читайте также: Громкая история возведения жилого комплекса «Есенин» в Ирпене: интервью с Антоном Мирончуком

Выводы

- В пешей доступности от ЖК «Олимп» расположены объекты социальной, коммерческой инфраструктуры и места отдыха.
- Преимуществом жилого комплекса станет наличие на территории собственной инфраструктуры, особенно детского дошкольного заведения.

- Возведут дома из кирпича. Это означает, что в холодное время года в квартирах сохранится тепло, а летом — прохлада.

- Еще один плюс — индивидуальное отопление. Благодаря газовым котлам в каждой квартире, жильцы не будут зависеть от городских коммунальных служб.

- Закрытый двор новостройки способствует безопасности проживания.

Инвесторам стоит обратить внимание на репутацию застройщика, который реализовал в Ирпене уже 9 проектов.

Более детально узнать обо всех объектах жилой застройки компании «Орлан Инвест-групп» можно здесь.

Пообщаться с инвесторами проекта и узнать последние новости со строительной площадки можно на форуме ЖК «Олимп».

Обсудить все новостройки Киева и области, почитать отзывы о девелоперах можно на форуме портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Варвара• 
Довольно интересный проект. А на сколько мест детский сад?
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее