Подать объявление

Обзор ЖК Salut от застройщика bUd development в инфографиках

Обзор ЖК Salut от застройщика bUd development в инфографиках
Чем примечателен новый проект на берегу озера Глинка на стыке Печерского и Голосеевского районов Киева.

Содержание

К концу 2023 года рядом со станцией метро «Лыбедская» вырастет новострой  с необычной архитектурой — ЖК Salut. Судя по рендерам проекта, один из его домов будет построен в виде асимметричного пятиугольника с каскадными секциями переменной высотности. В чем заключаются преимущества и недостатки комплекса, какую недвижимость можно приобрести в ноябре 2019 года, и где будут проводить досуг будущие жильцы новостройки — в полном обзоре от портала Domik.ua.   

Визуализация ЖК Salut в Киеве

Технические характеристики

Жилой комплекс бизнес-класса ЖК Salut строят по адресу: бульвар Дружбы Народов, 2. Основной ориентир локации — озеро Глинка. Административно местность относится к Печерскому району столицы, по факту — строительная площадка находится на  границе с соседним Голосеевским. По задумке авторов проекта, на участке площадью 1,42 га появятся два жилых дома с общим количеством квартир 1042. Первый — высотное здание в 33 этажа со скругленными углами. Второй — шестисекционный дом с каскадной высотностью 5, 10, 12, 23 и 30 этажей, секции которого расположены так, что образуют закрытый внутренний двор в форме треугольника. 

Оба дома комплекса будут строиться по монолитно-каркасной технологии. Все стены, включая межкомнатные и межквартирные перегородки, выполнят из красного керамического кирпича. На типовом этаже первого дома разместится 11 квартир, к которым жильцов будут развозить четыре грузопассажирских лифта вероятнее всего фирмы OTIS (так проинформировали в отделе продаж). Сколько квартир на этаже запланировано во втором доме — пока неизвестно, объект находится на стадии проектирования. Судя по рендерам, наружная отделка зданий будет выполнена в цветах охры в сочетании с разными оттенками серого и красного. Архитектура домов отличается обилием стеклянных поверхностей — как результат увеличенных оконных проемов и прозрачных фасадов коммерческих помещений.

Для автомобилей жильцов на территории комплекса запланирован 4-уровневый подземный паркинг на 483 машино-места, спускаться к которому владельцы транспорта будут на лифте прямо из дому. Первый дом в ЖК «Салют» запланирован к вводу в эксплуатацию в IV квартале 2022 года, второй — в III квартале 2023-го. 

Расположение и инфраструктура комплекса

Дома ЖК Salut будут построены на одной из самых оживленных транспортных артерий города — бульваре Дружбы народов, который тянется от железнодорожного путепровода до моста Патона. От новостройки до Крещатика — 6 км или 5-10 минут на автомобиле без учета пробок. До дворца «Украина» можно дойти пешком за 20-25 минут по Большой Васильковской, а до ботанического сада им. Гришко — доехать за 5 минут на машине. 

Ближайшая к ЖК Salut станция метро «Лыбедская» находится в 5-7 минутах ходьбы. Она находится по другую сторону бульвара Дружбы народов в 600 м от строительной площадки. До станции метро «Дружбы народов» от новостройки — 1,4 км или 20 минут пешком.  

На Лыбедской площади рядом с одноименной станцией подземки расположено множество остановок наземного общественного транспорта, курсирующего в сторону Теремков, Троещины, Пирогово, Корчеватого, Дарницы, «Комфорт Тауна», пригородные — в Хотов и Боярку.

Напротив выхода из станции метро «Лыбедская» находится один из самых крупных в Украине торгово-развлекательных комплексов Ocean Plaza. Его общая площадь составляет 165 тыс. кв. м. На конец 2019 в ТРЦ работают 420 магазинов, 29 кафе и ресторанов и 8-зальный кинотеатр. Визитная карточка Ocean Plaza — аквариум объемом 300 куб. м и пляжный клуб с бассейнами на крыше.

Если для юных жителей ЖК Salut родители выберут государственную систему образования, дети смогут посещать такие заведения в пешей доступности:

  • детский сад №325 (б-р  Дружбы Народов, 7а — 500 м);
  • детский сад №450 (б-р  Дружбы Народов, 14а — 700 м);
  • специализированная школа №80 (б-р  Дружбы Народов, 12б — 600 м);
  • специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков «Интеллект» (ул. Ивана Кудри, 20 — 1 км); 

Частные учебные заведения в округе: 

  • школа-детский сад «Малятко» (б-р  Дружбы Народов, 13 — 1 км);
  • детская академия развития «ДАР» (б-р  Дружбы Народов, 14/16 — 1 км); 
  • частный детский сад «Мій ДивоСад» (ул. Тютюнника, 53 — 1 км);
  • частный детский сад Urban Kids (ул. Саперное поле, 12 — 1 км).

Если не привязываться к пешей доступности школ, в распоряжении семей, поселившихся в новостройке будет еще примерно два десятка учебных заведений  Голосеевского и Печерского районов, расположенных не дальше, чем в 15-20 минутах езды на автомобиле.  

Несмотря на близость к центру города с его магазинами, торговыми центрами, кафе и ресторанами, в архитектуре комплекса предусмотрели помещения под собственную инфраструктуру. Так в секции второго дома, расположенной параллельно бульвару Дружбы Народов, появится торговый центр, куда жильцы в будущем смогут отправиться на шоппинг, бьюти-процедуры или обед. Под коммерческие нужды отведены и первые два этажа обоих домов комплекса. Какие именно заведения появятся на территории новостройки, пока неизвестно.

Внутренним двором ЖК Salut будет служить небольшой участок территории в форме треугольника, которую образуют секции второго дома. Судя по рендерам и 3D-визуализации, там расположатся зоны отдыха с лавочками, пешеходными дорожками и ландшафтным дизайном. Чтобы увеличить полезную площадь пространства для досуга жильцов, крыши двух секций во втором доме сделают эксплуатируемыми — там обустроят детскую и спортивную площадки, зеленые зоны отдыха с лавочками. Доступ на крышу будет открыт только жителям комплекса.

Берег озера Глинка, рядом с которой строится комплекс, планируют облагородить. Должна появиться набережная с променадом, доступным для прогулок всем желающим. Придомовую территорию в ЖК «Салют» — как со стороны дороги, так и озера — планируют закрыть шлагбаумами, заехать на нее смогут только жители комплекса. Гостевая стоянка для автомобилей по плану расположится рядом с торговым центром во втором доме.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК Salut

В ноябре 2019 года в жилом комплексе на бульваре Дружбы Народов, 2 можно приобрести жилье только в первом доме. Инвесторам предлагают 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, расположенные с 3-го по 31-й этажи дома. Пентхаусы на последних этажах пока не доступны к приобретению. 

Однокомнатные квартиры в ЖК «Салют» доступны в 7 вариантах планировок площадью от 42,2 до 51,3 кв. м. Во всех запланированы кухни-гостиные площадью от 16 кв. м. В отдельных квартирах кухонная зона объединена не только с гостиной, но и с прихожей. Под спальню отведена отдельная комната. Можно выбрать варианты с видом во двор или на город.

Планировка однокомнатной квартиры в ЖК Salut площадью 42,2 кв. м 

Двухкомнатные квартиры в первом доме представлены в двух вариантах — 58,6 и 71,3 кв. м. В обеих планировках окна выходят на озеро. В квартирах запроектировано по 2 спальни и санузла, а также кухня-гостиная и просторная прихожая с видом на озеро.

Планировка 2-комнатной квартиры в ЖК Salut площадью 56,8 кв. м

Трехкомнатных квартир на типовом этаже первого дома тоже две — 91,1 и 99,6 кв. м. В обеих окна выходят на бульвар Дружбы Народов. Размер кухни в этой квартире может сравниться с однокомнатной квартирой — от 31,5 кв. м. Помимо кухонно-гостевой зоны, запроектировано три спальни и два санузла.

Планировка 3-комнатной квартиры в ЖК Salut площадью 91,1 кв. м

Стоимость квартир в ЖК Salut

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость, грн/кв. м

На каких этажах предусмотрены

1-комнатная

От 42,2 до 51,3 

От 32 406

3-31

2-комнатная

58,6 и 71,3

От 31 385

3-комнатная

91,1 и 99,6

От 27 952

Отделка квартир в жилом комплексе от застройщика

На полу во квартирах ЖК Salut будет выполнена стяжка, гидроизоляция в санузлах и кухонных зонах, стены оставят без отделки. По квартире будет выполнена разводка отопления и установлены стальные радиаторы. Все остальные коммуникации подведут ко входу в жилье. В комплектацию от застройщика также входит металлическая бронированная дверь с МДФ-накладками и 2-камерные профили Rehau Euro 70 с 5-камерными стеклопакетами. В местах общего пользования для каждой квартиры будут установлены счетчики тепла, электроэнергии, горячей и холодной воды.

Условия покупки квартир в ЖК Salut

Купить жилье в новостройке на бульваре Дружбы Народов, 2 можно оплатив 100% его стоимости или в рассрочку от застройщика с первым взносом от 30%. Если покупатель вносит полную оплату за квартиру, ему предоставляют скидку в размере 10% от базовой стоимости. При внесении 50% от полной суммы, базовая стоимость уменьшается на 5%, при первом взносе 30% — расчет производится по базовой цене квадратного метра без скидок. Остаток неоплаченных квадратных метров разбивают на ежемесячные выплаты до декабря 2022 года с привязкой к курсу доллара США. Процент на остаток не начисляется, стоимость квадратного метра не повышается.

Отзывы реальных покупателей и посетителей на форуме Domik.ua

На ветке форума ЖК Salut 8 ноября 2019 года всего три страницы обсуждений. Активнее всего пользователи общались в марте нынешнего года, когда стартовали продажи квартир в первом доме комплекса. Обсуждали проект и локацию новостройки. Одни видят ЖК«Салют» перспективным для покупки квартиры под сдачу в аренду, другие высказывают мнение, что участок не подходит для строительства многоэтажных жилых домов из-за близости к водоему и оживленной трассе. 

Пользователь с ником cexav несколько раз пишет о том, что берег озера Глинка оползнеопасный. Ему отвечает Acer2005 цитатой из паблика в фейсбуке, который снял сюжет об озере Глинка: «Печерськ – один із центральних районів Києва, де активно зводяться нові житлові комплекси. Там же, на столичному Печерську розташоване і озеро Глинка – берег якого міська влада укріплює коштом платників податків. На це Київрада вже виділила близько 30 млн грн. Укріплення захищатиме від зсувів новий житловий комплекс «Салют» – це вигідно забудовнику, який продаватиме там квартири. Але от старіші, вже давно заселені будинки – буквально на іншому березі озера – вже мають тріщини. Там теж є загроза зсуву, але за кошти міського бюджету схили не укріплюють». 

Форумчанин pv2702 считает, что причина трещин в соседних домам совсем не озеро, а исчерпавший себя срок службы зданий и неудовлетворительная работа обслуживающих компаний, которая приводит к тому, что в подвалах зданий «годами стоит вода с нечистотами».

Индекс надежности ЖК Salut 

По итогам экспертной проверки специалистами Bild.ua новостройка получила оранжевый щит. Индекс надежности ЖК Salut составил 191 из максимально возможных 220. До зеленого щита комплексу не хватило 5 баллов. Подробности экспертизы можно узнать из детального отчета по жилому комплексу.

Скриншот страницы ЖК Salut на сайте Bild.ua

Преимущества и недостатки ЖК Salut

По итогам детального изучения нового проекта от bUd development на стыке Печерского и Голосеевского районов можно сделать выводы о его сильных и слабых сторонах.

Преимущества: 

  • близость к метро и центру Киева;
  • развитая инфраструктура местности;
  • эксплуатируемая крыша с зонами отдыха для жильцов;
  • обустроенная набережная на берегу озера (в планах);
  • подземный паркинг с лифтом;
  • закрытый от автомобилей и посторонних внутренний двор.

Недостатки: 

  • оползнеопасный участок земли, на котором ведется строительство;
  • близость к оживленной трассе — бульвару Дружбы Народов;
  • небольшие размеры придомовой территории.

О застройщике

Компания bUd development работает на строительном рынке Киева с 2013 года и специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт-  и бизнес-класса. За 6 лет работы застройщик успел ввести в эксплуатацию 22 многоэтажных дома, еще 20 находятся на этапе строительства. Самые известные жилые комплексы  bUd development — «Французский квартал — 2», «Заречный», «Славутич» и «Славутич 2.0».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx