> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз

Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз


26.04.2013 09:15  14 комментариев

Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз в результате монополизации рынка.

Председатель Днепропетровского территориального отделения Украинского общества оценщиков, доктор технических наук, профессор Юрий Киричек считает, что в результате монополизации рынка оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз.

«4 марта было принято Постановлениие Кабинета Министров Украины № 231 «Некоторые вопросы проведения оценки имущества для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством», которое занимается регулированием оценочной деятельности и существенно меняет условия работы оценщиков. Практически полностью ограничивается доступ к оценки порядка 10 тыс сертифицированных оценщиков. Вместе с тем, предполагается выпуск новых оценщиков, которых пока еще нет. Уже на сегодняшний день легитимно сделать оценку по действующему законодательству невозможно. Согласно Постановлению, в стране будет лишь около 40 предприятий-оценщиков на всю страну. Год назад, когда подобные нововведения уже внедрялись, оценка выросла в десятки раз. Так будет и в этот раз. Если сегодня оценка стоит 600 грн, то будет стоить 8-10 тыс грн. А людям ничего не останется, кроме как идти к специальному оценщику и платить ему сумасшедшие деньги», - сказал он.



просмотров: 588

По материалам: most-dnepr.info


0
Зарегистрируйтесь на сайте, прежде чем оставлять сообщения.
Тогда вы будете узнавать о новых сообщениях в этой теме.
 Ознакомьтесь с правилами публикаций сообщений.

Комментарии посетителей Новых - 4

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 14 - Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз

НК27.04.2013 14:38

0|0

Влада знову запустить руки в кишені пересічних громадян... :(

Igor27.04.2013 08:57

0|0

Своєю "Антимонопольною" 231 Постановою Лавринович із Азаровим створили монополію на ринку оціночних послуг. Даною постановою знищується інститут незалежної оцінки в Україні та робиться залежною від окремих осіб в державі із відповідними наслідками для кожного громадянина України. Постановою 231 витісняються із ринку 10000 кваліфікованих оцінювачів і створюються умови для роботи власних «кишенькових» фірм цим самим монополізується оціночна галузь. Даною постановою забезпечуються чергові «ПАКРАЩЕННЯ» від Уряду: можливість окремих можновладців поглибше запхати «волохату» лапу в кишеню простого українця.

cbr99926.04.2013 16:27 

0|0

С землей уже так и есть!!! Пример: участок в селе под застройку,
20-25сот, 50-70км от Киева.
Цена продажи 1500-2000у.е. Цена оценки 20000-25000у.е. И с этой суммы налог 5%!!!

Украинец26.04.2013 15:30

0|0

Правительство Украины! Хватит грабить народ!!! Если услуги по оценке вы предлагаете сделать в десятки раз дороже, а сроки выполнения оценки - увеличить в разы! То зачем нужны вы и такие ваши ПоРкращення??????? Если вы обдираете обычный народ, при оформлении наследства, купле-продаже, при всех ситуациях с недвижимостью так цинично и нагло, то зачем вы нужны?????

Станислав26.04.2013 14:21 

0|0

В развитие данного Постановления в Кабмин уже подан Законопроект, который, кстати, Кабмин утвердил в качестве "первоочередного". Данным Законопроектом предлагается, фактически, узаконить данное Постановление... Учитывая скорость, с которой это пытаются сделать, есть все основания считать, что в доле не только Председатель Фонда Госимущества и Министр Юстиции, но и, как утверждают некоторые СМИ, сын Януковича... Иначе даже представить невозможно, что побудило Кабмин во главе с Азаровым подписаться под схемой, в которой узаконение коррупционной составляющей просто выпирает наружу! В Постановлении, как и в Законопроекте столько глупости написано, настолько отрицательные экспертные выводы, что вообще не понятно, как такие документы могли рассматриваться без смеха, если бы эта схема не имела отношения к "ОЧЕНЬ сильным мира сего"...

Юрий26.04.2013 13:19

0|0

Так тупо і цинічно, причому все підготовлено порушуючи ряд законодавчих актів. Але кого це хвилює?? Цим ходом можновладці покращують одразу життя людей причому. Організувавши монополію набивається чийсь карман, і наповнюється тим самим держ. бюджет справлюючи тим самим досить високі податки.

Иван26.04.2013 12:08

0|0

маразм крепчал, в порыве паники "семья" брала последние крохи людей, два года и вседержавию конец, а жизнь внуков и детей еще не обеспечена......

Дмитрий26.04.2013 12:03

0|0

+ саму оценочную стоимость будут лупить по максимуму - а людям с нее налоги платить. И никого не колышет, что ты продал свою квартиру за 200 тыс., а не за 300. Налог все равно с трехсот заплатишь.

Станислав26.04.2013 14:28 

0|0

Это хорошо, если с 300.... А что мешает в таком случае установить таким же вот Постановлением минимальную стоимость? Например, для Киева вполне подошла бы цифра в 100.000 долларов за квадратный метр... Вот и насчитают продавцу "оценочную" стоимость 1-комнатной квартиры 32 метра в 3,2 млн. вечнозеленых... С этих миллионов и будут браться налоги... И кому какое дело, что квартире рыночная стоимость 50.000? Зато, как для бюджета классно!!!

вася26.04.2013 16:18

0|0

С землей уже так и есть!!! Пример: участок в селе под застройку, 2
0-25сот, 50-70км от Киева.
Цена продажи 1500-2000у.е. Цена оценки 20000-25000у.е. И с этой суммы налог 5%!!!

89526.04.2013 09:33

0|0

Покращення від Янукрвича. ПРуни за що тільки беруться все становиться дорожче і не задумуютьчя , що колись і кінець настане.

коммунист26.04.2013 09:32

0|0

Молодец Виктор Фёдорович! Надо всех привязать к месту сегодняшнего места жительства. Отмена Юрьева дня, в своё время, тоже принесла пользу отдельным руководителям. А дальше - крепостное право.

вася26.04.2013 09:21

0|0

хоть в 30 раз подорожает,жилье всеравно никто не покупает,время д***ов прошло

Станислав26.04.2013 14:24 

0|0

Насчет "д***ов" ты скажешь, когда тебе самому придется вступать в наследство и обязательная оценка для оформления документов обойдется тебе в половину стоимости всего наследства... Вот тогда и задумаешься: "где д***ы, а где нет"... Или ты считаешь, что недвижимость только покупают - продают?

 

Бизнес новости

 
цена: 18 910 грн./м2
тел: (067) 480 30 09
 
цена: от 19 700 грн./м2
тел: (044) 333 42 33
 
цена: 18 000 грн./м2
тел: (044) 290 73 76
 
цена: от 11 000 грн./м2
тел: (044) 374 07 85
 
цена: от 23 750 грн./м2
тел: (044) 337 95 24
 
цена: 13 230 грн./м2
тел: (044) 357 75 26
 
цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 379 42 47
 
цена: 29 000 грн./м2
 
цена: 20 090грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: 33 000 грн./м2
 
цена: 18 300 грн./м2
тел: (044) 390 30 86

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз