Подать объявление

Октябрьская больница "заболела"

Октябрьская больница "заболела"
Корпус № 4 – тот самый, что возле остановленной стройки – начал разрушаться. Медработников выселили, а пациентам места не нашлось – их отправили по домам.
Работы на скандальной стройплощадке уже не ведутся, но не укрепленные склоны размыло дождями, здание оказалось в опасности.
 
Заведующая отделением глазной травмы, которое находилось в корпусе № 4, Лидия Украинец сообщила, что о переселении узнали еще в среду в 7 часов вечера. Хотя слухи о том, что в корпусе начала сыпаться штукатурка и он весь "трещит", поползли еще в обед.
 
– Выселили кабинеты скорой помощи, лор-кабинет, поликлинику, плюс наше глазное отделение, которое принимает больных и на лечение, и на операции. Пока что другого места для всех не предоставили. У нас в отделении в среду вечером было 62 больных. Из них 10 день назад были прооперированны. Мы перевели в другое отделение только 24 человека, больше не было свободных коек. Остальных больных забрали домой родственники. Кроме того, вся аппаратура, без которой нам не обойтись, осталась там.
 
В аварийном здании не осталось уже никого. На входе стоял охранник, внутрь никого не впускали. Но и объяснить толком, куда кого переселили, охранник не смог. Всех, кто подходил, отправлял в корпус № 6. Никакого объявления, где и какой из кабинетов теперь искать, не повесили.
 
– Я уже все корпуса оббегал, никто ничего не знает, – жалуется киевлянин Андрей Воровский, которому так и не удалось найти своего офтальмолога. Я считаю, даже если что-то случилось, в первую очередь должны быть проинформированы люди.
 
Главврач Октябрьской больницы Алексей Волик разрешил присутствовать на внеочередных сборах, куда пригласили весь персонал четвертого корпуса.
 
В актовом зале собралось около 50 человек. Зам гендиректора по медицине катастроф и чрезвычайным ситуациям Виктор Булгаков рассказал о причинах внезапного переезда. Оказывается, дожди размыли грунт на территории стройки. И он начал сползать вниз, на 4-й корпус, на котором, кстати, уже и так пошли трещины.
 
– Сначала нужно убрать землю, которая нависает со склонов, – рассказывает Булгаков, – и сделать сам склон как можно белее пологим. Потом – установить водоотливы. Это все обещают сделать до понедельника. А до 1 июля – установить бетонные плиты, которые укрепили бы склон. Все это было решено еще с утра на совещании с представителями МЧС, газовщиков, "Зеленстроя" и других служб города.
 
Персонал уговаривают набраться терпения и сделать процесс временного переселения как можно более безболезненным для пациентов. Пообещали – место найдется всем. Но пока людям, которые обращались за помощью в корпус № 4, придется смириться с неудобствами. А персоналу – поработать в экстремальных условиях. А все из-за того, что стройка хоть и прекратилась, но навести порядок застройщик "забыл".
 
В фирме "Житлобуд", затеявшей стройку возле больницы, не нашлось желающих прокомментировать эту ситуацию.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx