Подать объявление

Олег Приходько: «Первичный рынок недвижимости — это всегда обоснованный риск»

Олег Приходько: «Первичный рынок недвижимости — это всегда обоснованный риск»
Эксперт рынка риэлторских услуг называет алгоритм, которого стоит придерживаться при покупке недвижимости в 2019 году.

Портал Domik.ua публикует сообщение генерального директора компании Greenol Олега Приходько, в котором он рассказывает о том, на что первым делом стоит обратить внимание при покупке недвижимости.

В своем посте от 25 января 2019 году эксперт пишет: «НЕДВИЖИМОСТЬ-2019. ГОД ВЫБОРОВ И ВЫБОР КАЖДОГО. Год, который наступил, предлагает покупателям жилой недвижимости еще больший выбор, чем тот, который ушел. Тенденции последних двух-трех лет будут продолжаться и в этом году, а именно:

- с одной стороны будет продолжать накапливаться ассортимент жилья в разных ценовых сегментах;

- застройщики будут еще агрессивнее бороться за внимание потенциальных покупателей.

Исходя из этого, у тех, кто решит покупать жилье в этом году, будет огромный выбор. Чтобы обезопасить себя при покупке, необходимо держать фокус внимания на новых квартирах с готовыми документами на право собственности в сданных в эксплуатацию домах или секциях. А в идеале еще и, чтобы по дому, секции или квартире не было судебных тяжб.

Первичный рынок недвижимости — это всегда обоснованный риск. Перед тем, как заключить договор купли-продажи, есть смысл досконально изучить разрешительную документацию на строительство и поинтересоваться у застройщика каналами финансирования его строительства. Особое внимание обратите на статус земельного участка, ведь Киев знает историю самостроев одной из компаний в количестве более 40 штук. Особенно придирчивые покупатели не обойдут вопрос технических условий на подключение к сетям, ведь никому не захочется жить в доме без канализации.

Включив режим краткосрочного ожидания, выгоднее будет покупать недвижимость по акционным ценам. Например, если в 2017-м акционные предложения щеголяли скидкой в ​​20%, то в прошлом году были предложения со скидкой 30%. Да, это было редкое явление, но динамика прослеживалась. В 2019 году тенденция борьбы застройщиков за покупателя продолжится. При этом рынок предложит скидку на отдельные квартиры в 35%. И этот факт станет суперсенсацией на рынке, ведь возникнет вопрос: «Какая же у этого застройщика рентабельность?». С другой стороны, не факт, что это будет реальная скидка, ведь реклама и маркетинг часто пользуются таким приемом для привлечения внимания покупателей к своему жилому комплексу. Например, на 43-летие Северного (в прошлому году Московского) моста действует акция минус 43% на квартиры за мостом. При этом, за сутки до акции, цены были подняты на 20%. В сухом остатке +20% - 43% = -23%. Такой себе фокус из суперскидок.

Кое-кто может использовать такой алгоритм покупки жилья на первичном рынке:

  1. Сделать выбор в пользу 3-5 жилых комплексов.
  2. Отслеживать активность застройщиков.
  3. Купить в начале действия акционных цен.

Конечно же, такие действия являются рискованными, ведь не факт, что именно в этом доме и у этого застройщика будут дисконты. Но если они будут, то экономия на ожидании будет того стоить».

Скриншот с Facebook-страницы Олега Приходько

Далее Олег Приходько говорит о сезонных особенностях рынка недвижимости: «Сезонный спад активности покупателей является первым поводом к поощрению новых покупателей, а значит, стоит обратить внимание на акционные предложения в летний период, который традиционно считается спадом активности на рынке. Вторую волну выгодных предложений и скидок стоит ожидать к концу 2019 года.

И если застройщики уверены в том, что покупателей много не бывает, то покупатели не сомневаются в том, что каждая скидка может быть еще большей.

Время скидок, акций, дисконтов и персональных условий покупки жилья. Время воспользоваться выгодными условиями и относительно низкими ценами».

Обсудить ситуацию на рынке жилой недвижимости и узнать о том, какие скидки предлагают застройщики каждого отдельного жилого комплекса столицы, можно на форуме новостроек Киева и пригорода.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Уникум• 
и где же эти мега-скидки?
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее