Подать объявление

Олесь Довгий: „Обновляем парк карет”

Олесь Довгий: „Обновляем парк карет”
Как сообщила пресс-служба КГГА, в условиях концентрации большого количества людей из разных стран, которые приедут на Евро-2012, вопрос обеспечения безопасности участников соревнований, официальных делегаций, болельщиков, гостей и жителей столицы является одним из приоритетных для киевской власти.
Об этом в эфире радио «Мелодия» заявил заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий, информирует пресс-служба Киевского городского совета.
 
По его словам, в Киеве будет создана единая оперативно-диспетчерская система, которая будет иметь единый краткий телефонный номер, будет модернизирована система оповещения населения, создано отдельное аварийно-спасательное подразделение, новые пожарные депо, которые будут обеспечены современной пожарной техникой. «Вместе с Министерством внутренних дел мы работаем над обновлением транспортного состава оперативных бригад МВД, над увеличением количества подготовленных отрядов милиции для предотвращения проявлений хулиганства, усиления профилактической и разъяснительной работы», - сказал секретарь Киевсовета.
 
«По аналогичным соображениям важно организовать быстрое и своевременное предоставление медицинской помощи, обеспечить медицинские заведения современным и эффективным оборудованием и лекарствами. Мы планируем обновить парк карет скорой помощи, предоставить им необходимое дополнительное оборудование», - добавил Олесь Довгий.
 
Вместе с тем он сообщил о будущей реконструкции существующих зданий городской клинической больницы №6, что находится на ул. Комарова, и перепрофилировании ее в больницу скорой медицинской помощи на 500 больничных кроватей. Инновацией станет площадка для медицинского вертолета. Также реконструируют больницу №18, что на бульваре Шевченко, и №16, что на улице Рейтарской, для медицинского обслуживания футбольных делегаций. «Мы запланировали строительство специального инфекционного зала, завершение реконструкции зданий 15-й больницы, создание городского Центра крови, параллельно – создание банка крови», - поделился планами секретарь Киевсовета.
 
«Евро-2012 – знаменательное событие для страны, поэтому праздник футбола должен быть безукоризненным. Это вопрос национального престижа», - подчеркнул Олесь Довгий.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее