Подать объявление

Опасное соседство: почему киевляне против хостелов в многоквартирных домах

Опасное соседство: почему киевляне против хостелов в многоквартирных домах
Жители столицы обеспокоены открытием хостелов в многоквартирных домах.

На сайте электронных петиций к Киевскому городскому совету было зарегистрировано обращение о запрете создания общежитий (хостелов) в квартирах многоквартирных домов.

Автор обращения, Наталия Солоп, возмущена, что людям, которые купили жилье рядом с мини-хостелами, переоборудованными из обычных квартир, приходится соседствовать с множеством подозрительных, а порой опасных постояльцев. Она обратилась к городской власти с просьбой бороться с таким явлением в киевских многоквартирных домах.

Читайте также: Украинцам разрешили сдавать в аренду жилье без согласия членов семьи: постановление Кабмина

«Стихийные «гостиницы» в многоэтажках осложняют жизнь киевлян. Ведь дешевое жилье чаще всего интересует людей с проблемным прошлым. Для открытия хостела или мини-отеля в доме, сейчас не требуется согласие всех жильцов. Хозяину нужно зарегистрироваться как СПД, а постояльцы при въезде подписывают карточку гостя, где описаны правила пожарной безопасности и общие правила поведения (например, не употреблять спиртных напитков). При этом гость оставляет свои паспортные данные и номер телефона», - говорится в петиции. По словам автора обращения, постояльцы не всегда соблюдают установленные правила, чем и усложняют жизнь владельцев квартир в доме. «Просим, раз и навсегда покончить с нарушением прав киевлян на покой и безопасность», - обращается киевлянка к городским властям.

Поддержать петицию можно, проголосовав за нее на сайте: https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5087 .

Domik.ua напоминает, для того, чтобы депутаты Киевского городского совета рассмотрели петицию, необходимо собрать 10000 подписей граждан. До конца сбора подписей остался срок в 31 день.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Гена• 
Подписал и скинул петицию на другие форумы и на фейсбук.
-1+6
wahmati• 
Бредятина, в моём доме уже года полтора как хостел есть, тоже бабульки ходили чё-то подписо собирали, но хостел и доселе там. За всё это время ничего подозриельного или плохого не произошло. Потребность в хостелах обеспечена в первую очередь нищенскими доходами украинцев, миграцией рабочих трудовых специальностей в Киев, и желанием временно находящихся в Киеве людей сэкономить. С таким подходом предлагаю Киевскому совету запретить борщагу и троещину, ведь именно там, согласно информации от одной бабки возле подъезда, сосредоточено максимальное количество "людей с проблемным прошлым".
-10+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее