Подать объявление

Оплата ЖКУ онлайн: какими сервисами могут воспользоваться киевляне в 2017 году

Оплата ЖКУ онлайн: какими сервисами могут воспользоваться киевляне в 2017 году
При оплате коммунальных квитанции киевляне могут избежать очередей в финансовых учреждениях и воспользоваться онлайн сервисами, позволяющими оплатить ЖКУ не выходя из дому.

Портал Domik.ua выяснил, какие интернет-ресурсы помогут столичным потребителям вовремя оплатить потребленные услуги (перечень ниже).

1. Сайт КП «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ). Сервис позволяет оплатить все коммунальные услуги одним платежом. Также на ресурсе предусмотрено внесение показаний счетчиков горячей и холодной воды, электроэнергии, газа и отопления или отказ от оплаты некоторых услуг. Оплатить счет за ЖКУ можно платежными картами Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, «Ощадбанк» («Моя карта» и «Карта киевлянина»). Держатели карт «Ощадбанка» могут оплатить ЖКУ без комиссии. Оплата другими картами предусматривает комиссию в размере 18 грн.

Ознакомиться с пошаговой инструкцией оплаты коммунальных платежей на сайте ГИВЦ можно по ссылке .

2. Сайт коммунального центра «Центр коммунального сервиса» (ЦКС). Потребители могут сформировать квитанцию на оплату ЖКУ, указав стоимость услуг самостоятельно. Также возможно внести показания приборов учета энергоресурсов или не оплачивать некоторые услуги.

Как и на сайте ГИВЦ комиссия не взимается при оплате картами «Моя карта» и «Карта киевлянина». Для других пользователей установлена комиссия в размере 18 грн.

Узнать, как зарегистрироваться на сайте ЦКС и оплатить квитанцию можно по ссылке .

3. Социальная сеть Facebook. В марте 2017 года столичная власть презентовала программу «чат бот», которая позволяет присоединить к профилю Facebook один или несколько жилых объектов и оплачивать коммунальные услуги.

Подробней узнать, как оплатить ЖКУ в социальной сети, можно по ссылке .

Читайте также: Подорожание ЖКУ: за какие коммунальные услуги киевлянам придется платить больше в 2017 году

Как не переплачивать за жилищно-коммунальные услуги

Чтобы оплачивать потребленные услуги без переплаты необходимо своевременно передавать показания квартирных приборов учета энергоресурсов. В случае отсутствия информации о количестве использованной горячей воды за месяц, компания начислит стоимость по средним показаниям. Ознакомиться подробней с новой методикой начисления суммы к оплате за потребленную горячую воду можно по ссылке .

Обсудить принципы оплаты коммунальных платежей в Киеве онлайн и поделиться своим опытом использования интернет-банкинга можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКУ в Украине».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
tanyagu2005• 
Спасибо за полезную информацию))
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее