Подать объявление

От УПЦ МП требуют отлучить от церкви прихожанина Виктора Януковича и наложить на него церковную анафему

От УПЦ МП требуют отлучить от церкви прихожанина Виктора Януковича и наложить на него церковную анафему
Религиозный публицист Татьяна Деркач инициирует общественную петицию к Митрополиту Владимиру и Синода УПЦ (МП) об отлучении Виктора Януковича от Церкви и наложения на него церковной анафемы.

Об этом она сообщила на своей Фейсбук -странице, сообщает risu.org.ua.

«Идея отлучение от Церкви представителей власти и наложения на них церковной анафемы за преступления, не совместимые даже с минимальными требованиями к христианину, не нова. Это следует сделать тогда, когда член Церкви, что особенно высокий статус, подает настолько плохой пример обществу своей неадекватной реакцией, что это грозит разложением всему обществу, - объясняет Татьяна Деркач в комментарии РИСУ.

Публицист советует всем, кто соглашается с этой инициативой, ставить крестик под ее постом.

«Лучше отсечь руку, которая соблазняет, чем потерять все тело» , - отмечает публицист.

Татьяна Деркач отметила, что в истории не раз бывало, когда Церковь наказывала своего высокопоставленного верующего.

«Практически аналогичные события происходили с императором Феодосием и епископом Амвросием Медиоланскими. И уж тем более это обосновано в условиях, когда власть перестала восприниматься как сакральный дар Божий. Президент Украины - не император Византии. Он является прихожанином конкретной Церкви, не только получает от власти такие желанные преференции, но и несет ответственность за ее духовное состояние.

Отлученный от Церкви человек не сможет уже поехать на Афон «замолить грехи», например», - отметила она.

По ее мнению, отлучение Януковича от Церкви сможет приостановить конфликт между народом и властью.

«Если Церковь хочет внести свой ​​вклад в урегулирование институционального конфликта в Украине, возникший исключительно по вине ее прихожан, она должна использовать все свои имеющиеся инструменты влияния на них, а не только безадресно призвать кого-то неназванного к миру и ненасилию, а потом удивляться, что ее голос не был услышан", - подытожила религиозный публицист.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

27 комментариев
Георгий кремень• 
Какое отлучение? Московский патриархат не церковь, а отступническая, а сегодня еще и коммерческая структура, созданная Сталиным, Кагановичем и Берией, такими же преступниками как и Янукович.
0+0
Татьяна• 
ЭЭэ,прежде чем этот бред нести,вспомните,кто сжигал и взрывал церкви-по приказу того же Сталина,ни о каком создании патриархата речи быть не могло в то время,вот не надо гадить в историю..Читать не пробовали или хотя бы порасспрашивать тех,кто помнит эти времена,или проще бред больной головушки выложить,как факт?Сталин-вообще,атеист,если не сатанист,учитывая его придворных оккультистов,Каганович и Берия-евреи,иудеи.Тысячи священнослужителей и просто верующих были уничтожены и сосланы в лагеря.По поводу коммерческой структуры-полностью согласна,так и у вас церковь коммерческая)))Отступничество-это опять же ваша фантазия.
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx