Подать объявление

Падения рынка недвижимости не будет

Падения рынка недвижимости не будет
Украинский рынок недвижимости устоит. Повторение падения 2008 года ему не грозит, считает президент АСНУ Сергей Злыдень.

В этом году все будет зависеть от финансовой устойчивости и политической стабильности Украины, отметил Злыдень. Так как фондовый рынок как таковой отсутствует, недвижимость остается единственным механизмом, где продолжают заключаться сделки с целью сохранения капитала. Повторения падения рынка недвижимости 2008 года не ожидается, так как реакции на первичном рынке недвижимости абсолютно адекватны по отношению к колебаниям курса валюты – цена на квадратный метр индексируется и растет. В связи с индексацией падения или нестабильности мы не ждем, сказал президент АСНУ.

По мнению экспертов, недвижимость остается единственной альтернативой сохранения денег в условиях сегодняшнего нестабильного положения в Украине.

«Недвижимость постоянно в цене, так будет и впредь, поскольку жилье является базовой потребностью общества. Любой товар может обесцениться, но недвижимость - никогда», - утверждает президент холдинга «Киевгорстрой» Игорь Кушнир.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

21 комментарий
екпкр• 
Не вижу аргументов, кроме говорящей фамилии, но это скорее обратный аргумент. Пока что все развивается как в 2008-м. Рост курса на 60%, при этом падение цен на аренду даже в гривне - это было в октябре-ноябре 2008-го. А уже в январе 2008-го был обвал долларовых цен на продажу жилья вдвое. То есть в мае-июне уже все должно происходит. Вряд ли продаванам удастся прикинуться шлангами и "не заметить" падение долларовых доходов абсолютного большинства граждан и потерю части сбережений. Например, больше половины депозитов были в гривне. И сколько ни повторяй мантру о единственной инвестиции в бетонный коробок, когда в стране за последние буквально 2 года разворованы все ЗВР и почти вдвое вырос гос. долг, роста покупательной способности ждать вряд ли придется. Ну, а Игорь Кушнир выдал полнейший бред. Что же тогда было в 2008-м, если не обесценивание недвиги? По-моему, это паника... Они не знают, что сказть. Скоро метр бетонного коробка будет от силы 500 баксов.
0+0
екпкр• 
Точнее, январе 2009-го.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее