Подать объявление

Парк Холл Горький — долгожданный новострой

Парк Холл Горький — долгожданный новострой
Домик знакомился с недавно введенным в эксплуатацию ЖК «Парк Холл Горький» - и спешит поделиться с вами впечатлениями.

Одной из новостроек, введенных в эксплуатацию к концу 2014 году, стал для многих «долгожданный» ЖК «Парк-Холл Горький», расположенный практически в центре Киева — на улице Антоновича, 131.

Видео о ЖК «Парк-холл Горький» на канале Домика на Youtube можно посмотреть тут

Строительство комплекса началось еще в период докризисного строительного бума — в 2004 году. Изначально его планировали сдать в эксплуатацию в 2007. Однако не сложилось. К 2008 году из 13 этажей построили только 8, вернее, на этом уровне был залит монолит, а когда грянул кризис, строительство заморозили. И лишь в марте 2013 достраивать комплекс взялась компания «Укрбуд». Общая концепция здания осталась неизменной, но класс изменили с «премиум» на «бизнес», а планировки существенно «урезали»: нынче роскошные квартиры не слишком востребованы.

Читайте также: Спросом у покупателей пользуются квартиры эконом-класса

Что же представляет собой «Парк-Холл Горький»?

С точки зрения близлежащей инфраструктуры, месторасположение комплекса — просто отличное. Рядом два крупных супермаркета и самый популярный в Киеве ТРЦ — Ocean Plaza, несколько детских садов, школы и гимназии, брендовые магазины и банковские отделения, салоны красоты и медицинские центры. В квартале от дома находится уютный сквер с фонтанами, вполне пригодный для прогулок с детьми, за 5-10 минут можно дойти пешком до станций метро «Дворец Украина» и «Лыбедская» (первая несколько ближе). Правда, улица Антоновича, она же Горького, одна из самых загазованных в столице, а пробки здесь — скорее правило, чем исключение. Но где в центре Киева нет загазованности и пробок в часы пик?

Читайте также: ЖК Відпочинок — выбираем экологичность

Внешне «Парк-Холл Горький» представляет собой 5-секционное 14-этажное здание. 10 этажей жилые, остальные отведены под магазины и офисы. При этом вход в жилые помещения будет осуществляться через парадные со стороны двора, а в офисный комплекс — через вход со стороны улицы.

Построен ЖК по индивидуальному архитектурному проекту. Проект довольно пафосный, зато отлично вписывается в окружающую застройку и даже украшает собой улицу. Технология строительства - монолитно-каркасная, внутренние и внешние стены из керамического кирпича. Фасады — навесные вентилируемые с утеплением минеральной ватой. В квартирах панорамные окна и просторные лоджии — тоже с панорамным остеклением.

В ЖК есть подземный паркинг и наземная гостевая парковка. Примечательной особенностью является использование в подземном паркинге подъемников, которые, как заявляет застройщик, позволят сделать паркинг достаточно компактным и при этом увеличить количество мест в нем.

Несмотря на то, что планировки квартир были несколько изменены в сторону уменьшения, большинство из них очень даже просторные. Однокомнатные квартиры — от 55 квадратных метров, двухкомнатные - от 87 до 118, «трешки» - от 117 до 152 кв. м. Есть здесь и четырехкомнатные квартиры, площадь которых, в зависимости от планировки, от 170 до почти 200 метров. Стоимость квадратного метра — от 29800 до 30500 грн, а общая стоимость квартиры — от 1 677 500 грн за однокомнатную до 5 876 560 за четырехкомнатную.

Квартиру в ЖК «Парк-Холл Горький» можно купить и в кредит - от «Укргазбанка». Максимальный срок кредитования — 20 лет, при этом в первые три года ставка по кредиту составит 14,9%, а дальше — уже 23%. Что, впрочем, не так и много на фоне девальвации гривны.

Да и цена квадратного метра, по мнению Домика , тоже вполне приемлемая, особенно учитывая месторасположение и то, что комплекс уже сдан.

Обсуждение ЖК «Парк-Холл Горький» на форуме Домика

В целом же, тому что «Парк-Холл Горький» наконец введен в эксплуатацию, можно только порадоваться: вместо уродливого долгостроя, центр столицы пополнился новостройкой, за которую городу — в кои-то веки! - не будет стыдно.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее