Подать объявление

Петиция о прекращении застройки парка «Кристерова Горка»: подробности

Петиция о прекращении застройки парка «Кристерова Горка»: подробности
10 мая 2018 года на сайте электронных петиций к Киевскому городскому совету появилась просьба о запрете на вероятное строительство на территории парка «Кристерова Горка».

Domik.ua публикует текст петиции киевлянки Марии Ковалевской о вероятном старте строительных работ на территории парка «Кристерова Горка» в Подольском районе Киева.

Автор обращения №7824 отмечает, что строительная компания перед Новым годом обнесла забором часть парка, вырубила деревья и уничтожила детскую площадку.

«Поставили охрану и наемников в форме батальона из АТО. Без согласования с общественностью, нарушая все законы, застройщик уже уничтожил живые деревья и не собирается останавливаться. В микрорайоне происходит хаос и беззаконие. Мало кто знает, что территория, захваченная застройщиком, граничит с забором Института пищевой биотехнологии и геномики НАН Украины, ул. Осиповского, 2а. Раньше там был Институт хлора, а в советские времена — секретные химически-биологические лаборатории ВПК с захороненными опасными отходами. Поэтому, учитывая вышесказанное и осознавая, какие могут быть последствия, во время проведения земельных работ, необходимо остановить начало строительных работ и не допустить возможную техногенную катастрофу» - говорится в сообщении Марии Ковалевской.

Скриншот с сайта электронных петиций к Киевскому городскому совету

Читайте также: Жители Днепра против застройки на Набережной Победы: подробности

По состоянию на 22 мая собрано 137 подписей. Чтобы Киевсовет рассмотрел обращение и предпринял меры, необходимо 10000 подписей. Проголосовать за электронную петицию можно по ссылке: https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=7824

 

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Юлия• 
Петиция с аналогичным текстом была создана ранее Дмитрием Петровичем Тодоренко и уже НАБРАЛА необходимое количество голосов и находится на рассмотрении. Не могу понять автора данной петиции. Не знать о существующей ранее она не могла, так как ПОЛНОСТЬЮ СКОПИРОВАН ТЕКСТ с предыдущей. 😡
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее