Почему риэлторы — зло: Елена Стоянова


17.05.2018 12:01  63 комментария

Отсутствие единых стандартов работы и законов о риэлторской деятельности порождает неудовлетворительную работу некоторых агентов на украинском рынке недвижимости.

В связи с этим многие клиенты жалуются на работу риэлторов, называя ее неудовлетворительной.

Так, на Facebook-странице сообщества «Риэлторы-зло» своим мнением поделилась Елена Стоянова, которой пришлось столкнуться с некомпетентными агентами.

Domik.ua публикует сообщение Елены Стояновой о ее личном неприятном опыте сотрудничества с украинскими риэлторами.

«Почему риэлторы — зло?

- Арендатор заинтересован снять надолго, чтобы не возиться. Арендодатель заинтересован сдать надолго, чтобы тоже меньше суеты и квартира не простаивала. РИЭЛТОР заинтересован, чтобы люди почаще переезжали и платили ему за… а за что, собственно?

- Риэлторы перехватывают объявления хозяев, чтобы нажиться, а не чтобы кому-то помочь.

- Я плачу риэлтору большие деньги просто за то, что он приедет познакомить меня с хозяином в неудобное мне время.

- Договор риэлтора имеет такую же юридическую силу, как договор без него — риэлтор не нотариус.

- Риэлторы специально держат хорошие объявления активными, чтобы по ним люди звонили и слышали «этой уже нет, но есть вот другая в 1,5 раза дороже, а такого как вы хотите, нет на рынке». А ты рассматриваешь это объявление, прикидываешь, как оттуда на работу добираться будешь и в каком углу фикус поставишь. А тут - облом. И так 20 раз. Это же стресс и руки опускаются.

Скриншот сообщения Елены Стояновой с Facebook-страницы сообщества «Риэлторы — зло»

Читайте также: Арендаторы разгромили квартиру стоимостью 15000 гривен в месяц: фотофакт

Я даже как-то пыталась нанять риэлтора, работала с несколькими. Но ни один из них не постарался для меня. Они просто не умеют искать жилье по параметрам. Они умеют только брать комиссию и рассказывать, какие неверные у меня представления о рынке.

Три месяца назад я так и не нашла подходящую квартиру, сняла в смартхаусе на Берестейке за 8к+ коммуналка еще 1000 грн. Но — это как гостиница для иностранцев, долго жить тут невозможно. Я снова ищу жилье. И снова страдаю от наших чудесных риэлторов», - говорится в сообщении Елены Стояновой.

Обсудить существующие махинации в сфере недвижимости и поделиться своим мнением о недобросовестных арендодателях можно на форуме черный список аренды .



просмотров: 5657

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 63

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 63 - Почему риэлторы — зло: Елена Стоянова

Аdmin19.08.2018 01:52 

0|0

В Германии тоже арендодатели кричали о надобности риэлтеров и безопасности сделок пока... а пока не заставили арендодателей платить за услуги риэлтеров на законодательном уровне. Сейчас единицы сдают квартиры через агентства.

elinna10.08.2018 16:49 

+1|-2

бредовая статья

Беркана16.08.2018 20:11 

+1|0

не бредовая.Я столкнулась недавно ,ищу для покупки-я в ужасе от работы риэлторов.При том.что сам а работала когда-то.Никто ничего не знает,не хочет делать,никто в тех квартирах не был,и,сюрпрайз-у 90% риэлторов нет к ней доступа.То хозяйка на даче,то хозяин за границей,то арендатор не пускает и т.д.То застройщик не пускает на просмотр,когда дом вот-вот уже сдается,поэтому предлагается посмотреть на сайте ремонт от застройщика и немедленно оформить переуступку(ну,и заплатить агенту 5%,конечно)Вот такой бред.Или-вы ищите сами,ездите,смотрите.а как найдете-то я уже вам оформлю залог.

Дубровник17.08.2018 14:46 

0|-2

Есть застройщики, которые до введения дома в эксплуатацию не пускают на стройплощадку. Планировки можно посмотреть в шоу-румах при отделе продаж.
Касательно 5% комиссионных.. Вы же об условиях покупки договорились с риелтором перед началом сотрудничества? К чему теперь комментарии? Ведь можно было и самим поискать, и при этом никому ничего не платить..

Беркана20.08.2018 00:03 

0|0

Ой,давайте без этой стандартной лапши,придумайте уже что-то новенькое.а то зубы сводит))где вы таких дураков-покупателей находите,котоыре купят по переуступке с ремонтом от застройщика.не побывав в квартире?За это самй ремонт тоже покупатель платит,если что,кто возьмет кота в мешке?Вдруг там плитка кривая или в полосочку обои?Или ванная бракованная,а унитаз расколот?Или вид с окна на действующее кладбище,которое за двумя другими домами не видно?И т.д.

swatlands04.06.2018 21:53 

+10|-3

Человек с высшим образованием (юридическим, экономическим, или в начале работы образованием психолога) еще может как-то адекватно начинать работать риэлтором . Но таких практически нет. Как правило риэлтором работают люди и понятия не имеющие даже в области элементарных прямых продаж. Не могут доступно выразить свое предложение, связать между собой и пару слов. Не говоря уже о каких либо юридических или экономических знаниях.

Так называемые риэлторы, вообще не числятся в списках профессий Украины.
Нет к ним и четких требований соответствия занимаемой должности, таких как: отсутствие судимости, состояние здоровья, наличие подходящего образования. Соответственно и нет с них спроса. Максимум спрос возможен, это если риэлтор зарегистрирован как ЧП в налоговой инспекции. И то этот момент спорный. Других рычагов воздействия, кроме личного негодования на этих халявщиков-риэлтов нет.

Я вообще считаю, что риэлтор это абсолютно бессмысленная прокладка между продавцом и покупателем, которая только повышает стоимость недвижимости, а так же в силу своих амбиций, жадности, скудного кругозора вредит успешной продаже квартиры.
Использует доверие граждан в своих корыстных целях и пакостит всеми доступными ему способами, если у него не получается принудить человека заключить с ним договор на заведомо невыгодных для человека условиях и выплатить ему 1000 грн. просто так низачто.
У так называемых риэлторов отсутствует понятие этики, и деловой репутации, т.к. идет туда человек никчемный, не сумевший, или не желающий заниматься более достойным и полезным обществу делом. Одним словом порядочный человек риэлтором работать не станет.

Обращаясь к первому встречному, так называемому риэлтору, люди задумайтесь (!), кому вы доверяете интимные подробности своих финансовых операций. И ведь люди даже не задумываются где и по какой статье, мог отбывать наказание ваш новый знакомый. Обращаясь к первому встречному вы зачастую посвящаете абсолютно незнакомого человека в такие подробности о которых даже ваши близкие не знают.

Помните! Риэлтор будет рядом с вами, вокруг вас, до тех пор, пока он будет получать с вас личную выгоду, т.е., вы будете оплачивать его присутствие. И как только риэлтор утратит к вам интерес, вы его больше никогда не увидите.

kvartira4410.08.2018 17:24 

+1|-1

Буквально сегодня звонит клиент и спрашивает что делать: он по телефону договорился с хозяином забронировать квартиру и перечислил ему 2500грн. Хозяин вырубил телефон. Уверен таких кинутых несколько. На сайтах масса объявлений от мошенников, информационных агенств, умеющих убедить заплатить им до просмотра. Племянник искал квартиру, часто предлагали приехать в офис для предоплаты. Если ты хозяин и хочешь сдать квартиру, то постоянный риэлтор подскажет актуальную цену, которая часто растет. При продаже у сторон масса юридических вопросов, без помощи риэлтора сложно. Со стороны кажется что все легко и быстро, вроде риэлтор фигней страдает и гребет деньги. Ну перекреститесь кому так кажется.

Беркана20.08.2018 00:04 

0|0

для этого существует нотариус,а не агент.Зачем он так?

Дубровник17.08.2018 14:38 

+1|0

Прочитала Ваш комментарий, swatlands, и у меня сложилось впечатление, что Вы из тех людей, которых не устраивает буквально все, что Вас окружает. Делать такие умозаключения и унижать людей так, как Вы себе позволили, может только озлобленный и ограничено мыслящий человек.
Что касается риелторов, не спорю, есть в этой сфере дилетанты, но есть и профессионалы, которые отлично знают свою работу. Впрочем, как и в любой практике( банковские работники, врачи, юристы и т.д.) Не так ли????

Беркана20.08.2018 00:06 

0|0

К сожалению,профи нет,увы.Если есть-то где-то там ,гипотетически,единицы из тысяч.Есть ленивые жопы,котоыре ничего не хотят делать и получать бабло,сидя на телефоне.Кста.объясните мне,в чем заключается профессионализм?))чета ржу))учитывая,что сама работала 3 горда на продажах.

Maksimen02.06.2018 13:49 

+5|-13

Постоянно сдаю свою квартиру через одного риелтора и не имею головной боли. Арендаторов она мне приводит уже после первичного отбора, а не кого попало. Подсказывает, как меняется цена и что прописать в договоре. Нет лавины звонков в любое время, которая растягивается на месяцы, потому что твой телефон уже попал в какие-то базы данных. Никто мне не звонит в кавказским или цыганским акцентом и не спрашивает, как приехать на просмотр с вокзала. А любители острых ощущений могут сдавать свои квартиры сами.

Lamo204.06.2018 16:52 

+3|0

Вы сами платите этому риэлтору или арендатор?

AlinaVasc04.06.2018 17:10 

0|-6

арендатор. мне надо сдать квартиру

Lamo205.06.2018 09:14 

+6|0

и это неправильно - тебе надо, ты и плати.

V i t a l04.06.2018 17:25 

+3|-6

Конечно же арендатор. Мало того, что арендодатель разрешает временно пожить арендатору за сравнительно небольшие деньги, так он должен еще и платить за это?

Lamo205.06.2018 09:10 

+6|-1

"за сравнительно небольшие деньги" - Петросян? Цена аренды абсолютно рыночная и зачастую завышена из-за жадности собственника/риэлтора, но не наоборот.

М а к с и м 05.06.2018 09:54 

+3|-2

Не обращайте внимание, Vital. Это идёт промывка мозгов и скрытая реклама Системы партнёрских продаж. Хозяин "хочет" сдать - плати, арендатор "хочет" снять - плати. Чтобы довести ценник комиссии до больших высот. Всё направлено на арендодателей, у которых, понятное дело, есть деньги и хочется урвать и с этой стороны. Арендаторы здесь ведомая сторона, считающая, что это их права пытаются отстоять. Они уже "обуты", неорганизованные толпы, исправно платящие брокерские, ведь на их добровольные взносы безбедно существует класс специалистов по аренде. А вот хозяева более ушлые (иначе они не были бы владельцами), и уже огромное одолжение делают, предоставляя возможность брокерам заработать комиссию с арендаторов, продублировав хозяйское объявление.

AndrM31.05.2018 17:29 

+5|-14

Тем, кто так поносит реилторов: просто для эксперимента попробуйте выставить на любом из порталов недвижимости объявление от собственника. С нормальной ценой (5-6 тысяч, на которую рассчитывает 70% арендаторов) и с самыми обычными фото.
И посмотрите сколько десятков звонков вы примите до обеда) Для тех, кто не привык каждый день общаться с десятками людей по телефону - это стресс. И именно поэтому у многих собственников телефон уходит в режим "поза зоною" уже к обеду.
Когда мы хотим купить мяса, то мы идем в магазин и оплачиваем своей покупкой зарплату грузчика,кассира,менеджера,директора и тд тп. Почему-то никто не едет за этим на ближайшую ферму)

Lamo201.06.2018 10:40 

+17|-2

Так потому риэлтору и должен платить исключительно тот, кто его нанимает, за свою лень - как правило это владелец жилья - об этом и речь. Покупателю/арендатору жилья, который обычно сам ищет подходящие варианты, услуги риэлтора ни к чему совершенно.

AndrM02.06.2018 13:28 

+2|-10

Так никто не мешает покупателям/арендаторам самостоятельно искать недвижимость. Практически все сайты имеют галочку "без комиссии" или "от собственника".
Могу говорить конкретно за нас - довольно большое количество собственников обращается напрямую, эти объекты не рекламируются хозяевами. И очень часто хозяева даже приблизительно не понимают сколько их имущество реально стоит.
А если мы говорим конкретно о продаже, то здесь далеко не все так однозначно. Думаю вы следите за новостями, практически каждый день где-то в Украине происходит очередная афере с недвижимостью. И, к сожалению, не всегда в этом виноват невнимательный покупатель. Здесь же агентство недвижимости, как минимум, имеет гораздо больше опыта в сфере и способно не только выбить необходимую цену, но и полностью проверит документы, нотариуса, историю недвижимости. Большим минусом мы считаем огромную текучку кадров в сфере недвижимости. Из-за этого многие специалисты специалистами не являются. А это бросает тень на всю сферу.
При покупке авто тоже есть выбор - сидеть смотреть на сайтах и гадать "перекуп - не перекуп" или пойти в автосалон).
Но опять же, у всех людей всегда есть выбор)

Беркана20.08.2018 00:14 

0|0

Расскажите мне,как вы проверите документы,у вас есть достууп к электронному реестру?А нотариуат тогда зачем?Ребят.мож хватит?Пора переформатироваться,клиент сам пойдет к вам тогда.Насчет афер-интересно,каков процент сделок-афер прошел через АН?А то на сайтах кучи квартир проблемных продается через АН,и нчиего-живут и процветают.Недострои,аварийные дома,сделки по странным доверенностям,с отсутсвующими хозяевами-все это киевские АН прекрасно берут в продажу.Лично такие квартиры смотрела не раз,если что.

Nik9103.06.2018 02:10 

+8|-1

Если они так будут работать, то останутся у разбитого корыта.
Только из-за согласия владельца, они и могут наживаться на арендующих.

Беркана16.08.2018 20:15 

0|0

услуги риэлтора нужны обеим сторонам,но не в атком виде,как сейчас.То,что сейчас происходит-это театр абсурда,а не работа,реальный лохотрон.Агент должен отрабатывать свои деньги,он продает услуги.

Беркана20.08.2018 00:11 

0|0

обе стороны должны платить..Пополам.Как нотариусу за оформление.А что платить не хотят-показатель того,что услуги ничего не стоят,сервиса нет.профессионализма нет,и в таких услугах никто не нуждается.Предложи такой сервис,чтоб клиенты сами бегали-будут платить.Но для эжтого работать надо)а лень)то ли дело поалёкали и объявы раскидали за 200 гривен в неделю-постонали.как дорого стоит реклама и какой тяжкий труд,ога)И не надо тут петь про множетсво сайтов недвиги,котоыре вы якобы оплачиваете-эти самые сайты для рейтинга сами вашу единственную рекламу растащат каждый к себе

Беркана20.08.2018 00:08 

0|0

Божекакой тяжкий труд-поднять трубку)всего 1 квартира,ога))скажите это шахтеру или аграрию,он оценит.

AndrM31.05.2018 17:16 

+4|-11

снять в смартхаусе жилье за 8к - это надо еще хорошенько умудриться... Зато без риелторов))

М а к с и м 02.06.2018 15:36 

+1|-7

Жло-ву нет предела: снимают комнату с унитазом за 8000 грн. в смартхаусе, зато без брокера, нежели такую же комнату за 3000 грн., но заплатив 50% агентству.

Nik9103.06.2018 02:13 

+10|-1

За что платить то?
Перечень предоставляемых услуг, списком в комментарии ниже напишите.
Не трудно будет посчитать, что сколько стоит, и сравнить, с вашими стандартными 50%.

Deadliner23.05.2018 12:30 

+23|-4

Риэлторы в нашей стране это паразиты и тупиковая ветвь развития, пользы от них практически никакой, также, как никакой ответственности они не несут. Поэтому, я практически всегда в обход риэлторов договаривался с хозяевами, оставляя этих горе-маклеров за бортом. Пускай на заводы, шахты и поля идут работать.

Maksimen02.06.2018 13:34 

+3|-12

Ко мне так "в обход" возвращались арендаторы пару раз после просмотра с риелтором. С большим удовольствием выгонял их вон - не так в интересах посредника, как в своих собственных. Это такой первичный тест на порядочность. Первая мысль у таких - как кинуть риелтора, благодаря которому ты узнал о квартире. Вторая мысль - как кинуть хозяина.

Nik9103.06.2018 02:17 

+10|-2

Ужас, наверно еще полицию вызываете, чтобы защитить бедного риелтара от кидалова..

М а к с и м 03.06.2018 09:34 

+3|-6

Я тоже всегда выставляю, если обходят риэлтора, который ко мне приводил их. Если у них изначально мозгов не хватило напрямую позвонить мне, взяв номер с интернета.

Nik9103.06.2018 20:38 

+7|-3

Каким образом, арендующему найти ваш номер в интернете? Вы сами то поняли, что написали?

М а к с и м 03.06.2018 20:49 

+2|-3

Как нашли эти брокеры на самом популярном сайте объявлений, и как находили десятки людей уже несколько лет подряд мой номер телефона в объявлениях моих квартир в аренду.

Nik9104.06.2018 17:36 

+6|-1

В том то и дело, что найти объявление от арендодателя напрямую с оптимальными условиями, стало практически невозможно.
"Бизнесмены" перехватывают эти объявления, как только они появились.Часто замечал, что стоимость была одна, когда арендодатель самостоятельно сдает жилье. Проходит 1-2 дня, появляется объявление от "бизнесмена" на 20-30% дороже. Если делать оценку жилья адекватно, то должно выйти меньше на 20-30%, а не больше.

V i t a l04.06.2018 17:41 

+3|-1

Это не правда. Мне всегда брокеры рекомендуют снизить цену на 30-50%, иначе у них не будет спроса и им не удастся заработать комиссию.

elinna10.08.2018 16:54 

0|-1

молодец)
абсолютно верная логика

Беркана16.08.2018 20:16 

0|0

а вот тут вы правы,увы.

filbi18.05.2018 20:53 

+6|-1

Удовлетворительная работа риелтора, начинается с заключения договора с покупателем/продавцом.
Тратить свое время и деньги, без каких либо гарантий, никто не желает.


+6|-19

Это неправда. У меня люди живут в арендуемых квартирах по 5лет, бывает и 1год, не меньше. Я даю правдивую информацию о квартире, реальные фото выставляю. Как только квартира сдалась, я снимаю рекламу. Риэлтор не только снимает комиссию. Он дает рекламу, причем на огромное количество сайтов недвижимости, фото. А если плохой интернет (а так часто бывает по необъяснимым причинам), то это "удовольствие" затягивается на целый день, а это труд, это глаза, это позвоночник и тд.и тп. Не думайте, что труд риэлтора (настоящего риэлтора) такой легкий. Это большая ответственность, это нервы, особенно если что-то не складывается, не все идет гладко при сделке (продажа), И не надо говорить, что риэлтор на за что не отвечает, ведь меня рекомендуют знакомые, знакомые знакомых. И как я могу быть безответственной? Другое дело, что некоторые агентства действительно выставляют несуществующие объекты недвижимости и не несут за это никакой ответственности, причем это даже не риэлторы, а именно агентства, а работники отвечают на звонки. В их агентствах так построена работа. И тут Вы правы. Такие агентства надо штрафовать, блокировать, закрывать. Но никто этого делать не будет. Кому-то это надо. Сайты пытаются ограничить количество реклам на один номер телефона, но в агентстве работает куча народу и в каждого такая же куча номеров. Так что наберитесь терпения, если сами ищете объект, и обзванивайте. Тоже самое делает риэлтор. Но у вас не хватает терпимости, нервов, а риэлтор терпит, работает, обзванивает, чтобы потом Вы обвинили его за его комиссию, которую он берет не себе, а агентству, которое потом ему выплачивает зарплату. Вот как то так. Попробуй и Вы поработать в этой сфере, может Вам удастся навести порядок.

Lexandariy22.05.2018 20:57 

+17|-1

Нервы у риелтора играют только потому, что он все время боится, что его кинут на бабки.

М а к с и м 17.05.2018 22:11 

+11|-4

"Я даже как-то пыталась нанять риэлтора, работала с несколькими. Но ни один из них не постарался для меня."
Что подразумевается под словом "нанять"? Притом нескольких! Автору поста нужно было несколько квартир? "Нанять" за бесплатно работать, в результате ничего и не получила.
Или запросы были: хочу возле метро и с ремонтом, но дешевле, чем на Троещине и убитая квартира. И главный аргумент "хочу" и "бесплатно".

Алeкс17.05.2018 19:26 

+8|-1

Портал Домик купил добрый самаритянин?

Lamo217.05.2018 15:06 

+21|-4

Риэлторы просто паразиты на теле рынка недвижимости - ведь ничего стоящего больше пары сотен гривен не делают, а хотят за это в десятки (аренда) и сотни (продажа) раз больше.
Но виноваты в этом сами владельцы недвижимости что к ним обращаются и не могут сами объявление разместить - ведь при показе жилья все-равно присутствуют.

filbi18.05.2018 20:30 

+7|-17

Вы не первый и не последний человек, который так считает.
Правда потом, публика вроде вас, попав на деньги (не слишком большие, при съеме квартиры и весьма приличные при покупке), вспоминают про "ненужных" риелторов.




Lexandariy22.05.2018 21:08 

+13|-3

А какие гарантии дает агенство? Ответ - никаких! Тот же Благовест, при эксцессе просто сочувственно пробурчали "ай-я-яй" и просто тупо заблокировали номер телефона. Вот вам и все гарантии! А мелкие агенты, так и подавно. Никто из них не готов да и не обязан нести какую либо ответственность за арендодателя или арендатора. Потому на том свете для всех агентов по недвижимости будет отдельная сковородка, и жарится они там будут за каждую проведенную сделку!

antoniVS18.05.2018 22:40 

+8|-8

почему бы вам не стать риэлтором? делаете работы на пару сотен гривен (в Киеве это 3 часа работы) получаете в десяки и сотни раз больше? подумайте, станете наконец обеспеченным гражданином и перестанете считать, кто виноват

Recap22.05.2018 19:48 

+17|-2

Риэлтор вполне может быть заменен автоматической системой подбора жилья, как это работает во всем мире на сайтах вроде tripadvisor, где можно подобрать и арендовать жилье по многим параметрам, не беспокоясь о репутации арендодателя. У нас же все еще как в каменном веке нужен живой посредик. Лет 15 тому назад, когда еще не было своего жилья, пытался расклеивать обяъявления в Киеве о съеме квартиры. Их срывали в тот же день те, кто работает на риелторские компании. В украинском Интернете просто засилие посредников, и в этом большая проблема.

V i t a l06.06.2018 11:45 

0|-2

Нет в агентствах должности "срыватель обьявлений". Это плод воспаленной фантазии. Или для тех, кто клеит (другие слова блокируются сайтом) где попало и мусорит - есть дворники, уборщицы, это открытие?

Recap13.08.2018 20:51 

+1|0

Ну да, дворники...Рядом неделями висят десятки объявлений о курсах компьютерной грамостности, а мои для поиска жилья срывались в течение суток.

Kатя17.05.2018 13:59 

+17|-3

Риэлторы - это не зло, а просто лишнее звено. Проблема не в них, а в хозяевах, которые к ним обращаются. Людям вбили в голову, что для сдачи квартиры нужен риэлтор, вот они и звонят в агентства недвижимости вместо того, чтобы просто пофоткать свое жилище и разместить на сайтах объявление с крупными буквами БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, которые так привлекают арендаторов. Если бы все, как моя подруга и я, подавали сами объявления и отказывались сотрудничать с посредниками, то процесс аренды стал бы намного проще и дешевле, а риэлторы "вымерли" бы за ненадобностью. Свою двушку в панельной 5-этажке на Нивках, с довольно простеньким ремонтом и дешевой мебелью, фиг знает где от метро, моя подруга легко сдала за 300 баксов + коммуналка, потратив на это всего два дня. И уже второй раз (первый был два года назад). Звонков и просмотров было достаточно, чтобы выбрать подходящих арендаторов, времени потрачено немного, так зачем вообще нужен риелтор? Я же год назад поступила еще проще, даже объявление не давала, просто кинула клич по знакомым, и выстроилась целая очередь из желающих снять мою малюсенькую однушку за 200у.е. Дорогожичи, от метро 15 минут, ремонт отличный, мебель тоже, но телика, холодильника и плиты нет, роутер слабый, бойлер бракованный и сам дом плохой. Людей привлекла возможность не платить комиссию и обойтись без депозита, а я была спокойна, что друзья не посоветуют плохих арендаторов, т.к. это их знакомые, за которых они ручаются, и в итоге все довольны. Квартира в порядке, платят исправно, недостающую технику сами докупили. Так что в риэлторах нет никакой необходимости, но кто-то должен объяснить это хозяевам, а вот кто?

filbi18.05.2018 20:47 

+4|-15

Люди платят мне деньги за то, что бы купив или арендовав со мной квартиру, спокойно жить в этой квартире, занимаясь своими делами, а не думать куда они вляпались и как из этого д-ма выбраться.
А вот очень умные и экономные, становятся жителями "элитных" новостроев, вроде Научного или Соснового Бора, либо узнают, что в "крепкой" и "добротной" хрущевке, которую они купили, прописан человек, мотающий срок в тюрьме.


Kатя22.05.2018 14:31 

+17|-1

Есть юристы по недвижимости, которые за вполне умеренную плату проверяют квартиру "от и до", а также сопровождают сделку. Их услуги стоят в десять раз дешевле, чем работа риелтора, 200 у.е. вместо 2000-3000 при покупке, чувствуете разницу?

Recap22.05.2018 19:51 

+16|0

Да ладно, будто риелтор несет хоть какую-то ответственность, если в квартиру нагрянет родственник владельца жилья с зоны и устроит проблемы арендаторам. Покажите мне риелтора, у которого в договоре прописаны неустойки за подобные инцеденты.

nadin5501.06.2018 22:02 

+2|-11

Начнем с того, что и в Европе и даже России есть законы относительно этого вида деятельности. У нас риелтор вообще никто, его можно кинуть, обойти, прийти к хозяину через пару часов самому, он же не человек, так " паразит". Но никто не думает о том, чтобы заключить нормальный эксклюзивный договор на поиск или продажу, только грамотные люди, дорожащие своим временем и желающие качественного обслуживания.В случае заключения договора вы точно знаете, что на вас работают, так при этом риелтор работает на совесть, он уверен, что клиент работает только с ним, его заработок обеспечен и чем лучше он обслужит клиента, тем больше будет рекомендаций и благодарностей. Вы же сами не хотите работать бесплатно, почему вы считаете, что кто то должен для вас содержать фирму, офис, платить налоги, за лицензию, покупать базу ,бесплатно заниматься рекламой, все бросать и в любую погоду по первому звонку ехать вас обслуживать. Конечно, только отъявленный "лох" риелтор. А как результат обслуживание от этого страдает, на одной квартире куча риелторов, хозяин даже не побеспокоится сообщить, что он уже сдал или продал квартиру, а вы продолжаете ее рекламировать за собственные деньги, звонить, тратить драгоценное для вас время. Это как в физике закон "угол падения равен углу отражения". Посмотрите в зеркало ,господа, мы такие же , как вы.

Recap13.08.2018 20:58 

+5|0

Для начала создайте "Гильдию честных риелтеров", добейтесь того, чтобы слово "риелтор" из ругательного превратилось в термин, используемый для обозначения честных и добросовестных профессионалов, подкованных юридически, экономящих время и страхующих сделки с недвижимостью. Чтобы увидев сертификат или лицензию риелтора, я был уверен, что он не купил эту бумажку за 10 тыс. баксов, а прошел жесткий отбор по многим критериям независимой комиссией. Зная реалии нашей страны, уверен, что ждать таких риелтеров нам еще лет 20-30, и то, при удачном раскладе. А пока что риелторы - зло.

Беркана16.08.2018 20:24 

0|0

В РФ все тоже самое.за редким исключением,так что не надо.Там даже в суд не подадите,если вдруг вас обманули с эксклюзивом и продали без вас.Другой вопрос,что там нет нотариусов и приходится агенту шевелиться,собирая доки и проверяя квартиру.Если что не так-сделка развалится,а то и целая цепочка сделок,так как регистрационная палата просто не пропустит сделку,месяц работы коту под хвост.Хочешь-не хочешь,а должен отрабатывать свой хлеб и по первому звонку скакать в любые задницы мира.

типок28.05.2018 11:13 

+9|-1

Я меня уже год, как в том Научном снимают однушку за 400$+вся комуналка...

Nik9103.06.2018 20:57 

+7|-2

А вы всегда проверяете, не прописан ли преступник в доме/квартире, который сдаете/продаете?
Зачем это бред?

Maksimen04.06.2018 00:00 

+1|-2

Проверяйте на адекватность свои сообщения. Дом/квартира, которую я сдаю/продаю, должна принадлежать МНЕ, иначе я не смог бы ее сдать/продать. Тогда зачем мне проверять, не прописан ли в моей квартире преступник, если я его туда ранее не прописывал? Речь шла о проверке квартиры, которая снимается/покупается.

Nik9104.06.2018 17:24 

+3|0

Сообщение было адресовано не вам.
Цитирую
"Люди платят мне деньги за то, что бы купив или арендовав со мной квартиру, спокойно жить в этой квартире, занимаясь своими делами, а не думать куда они вляпались и как из этого д-ма выбраться.
А вот очень умные и экономные, становятся жителями "элитных" новостроев, вроде Научного или Соснового Бора, либо узнают, что в "крепкой" и "добротной" хрущевке, которую они купили, прописан человек, мотающий срок в тюрьме."

nadin5506.06.2018 22:30 

0|0

При подписании договора аренды необходимо проверять документы собственника, право его собственности на объект аренды. Наличие зарегистрированных людей арендатора не касается. Ответственность за все несет владелец, подписавший договор аренды.Даже милиция не имеет право выселить вас из квартиры при наличии действующего договора аренды без вашего согласия, если вами условия аренды соблюдаются и претензий со стороны собственника по состоянию квартиры к вам нет. .Для этого советую делать фото квартиры при заселении, как можно подробнее, чтобы вам не могли впоследствии предъявить те дефекты, которые в квартире были до вашего заселения.

Беркана20.08.2018 00:18 

0|-1

В научном уже год прекрасно живут и ремонты сделали)

 

Бизнес новости

 
цена: 17 673 грн./м2
тел: (044) 393 15 51
 
цена: 27 820 грн./м2
тел: (044) 496 52 02
 
цена: 22 880 грн./м2
тел: (044) 333 60 77
 
цена: от 17 807 грн./м2
тел: (044) 227 42 19
 
цена: от 34 060 грн./м2
тел: (044) 223 55 11
 
цена: от 23 270 грн./м2
тел: (044) 494 11 11
 
цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11
 
цена: от застройщика
тел: (044) 496 90 90
 
цена: от 17 442 грн./м2
тел: (044) 290 39 49
 
цена: 19 121 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 62 000 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

Обсуждение новостей