Подать объявление

Почему в квитанциях за газ киевляне обнаружили долги

Почему в квитанциях за газ киевляне обнаружили долги
Киевляне в апреле не спешат оплачивать квитанции по коммунальным услугам. Об этом рассказал директор ГИВЦ КГГА Валерий Мисань.

Такая ситуация связана с проблемами, которые возникли с банком «Хрещатик». Ранее Domik.ua сообщал, что этот банк был признан неплатежеспособным .

Директор ГИВЦ отметил, что платежей поступило значительно меньше, чем обычно в этот период, но такое случается, когда вводят новые правила.

По словам замглавы КГГА Юлии Грамотной, киевлянам не стоит опасаться того, что ситуация с банком «Хрещатик» повлияет на возможность оплаты коммунальных счетов. Она уверяет, что средства, которые уже были оплачены, дошли до исполнителей услуг.

Ранее замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщал, что в платежных документах, изготовленных КП ГИВЦ для оплаты ЖКУ за март 2016 будут прописаны новые реквизиты для зачисления денежных средств. Таким образом, все деньги, которые киевляне будут перечислять в счет оплаты услуг, дойдут до адресатов.

Читайте также: Прелести тарифов: За отключения горячей воды мы еще и доплачиваем

Новые расчеты стоимости газа

Ситуация с банком «Хрещатик» не единственная новость в сфере жилищно-коммунальных услуг. В марте была изменена норма потребления газа в квартирах без счетчиков топлива. В «Киевгазе» произвели перерасчет и в платежках, которые получили киевляне появились долги. В компании рассказали, что долги — это результат доначисления за разницу между нормам потребления.

Напомним, что в марте была снижена норма потребления в квартирах с газовыми плитами и централизованным горячим водоснабжением с 6 куб. м на одного человека до 4,4 куб. м.

Ранее Domik.ua сообщал, какие нормы использования газа действуют с 24 марта 2016 года .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее