Подать объявление

Раздвижные системы VEKASLIDE — новое слово в технологии остекления вашего дома Keywords

Раздвижные системы VEKASLIDE — новое слово в технологии остекления вашего дома 
Keywords
В конце прошлого года специалисты компании «Равелин» провели сложный монтаж двух конструкций VEKASLIDE в Одессе. О преимуществах конструкции рассказал директор компании Денис Тюрин.

Гармоничное единение с природой, окружающим миром – то, чего так не хватает современному человеку в многомиллионном городе. Последнее слово в строительстве – большие светлые проемы в виде открытых балконов или террас. Они реализуются как в частных домах, так и в квартирах или пентхаусах с красивыми видами. Но климат, в котором мы проживаем, ставит свои условия остекления этих проемов. Они должны не только защищать помещение от ветра и осадков, быть большими и светлыми, но и теплыми.

Читайте также: Как остеклить балкон в квартире

Как отмечают специалисты оконной компании «Равелин» , на сегодняшний день есть несколько функциональных способов остекления больших проемов раздвижными системами: алюминиевые, металлопластиковые наклонно- и подъемно-раздвижные системы. Почему выбор в данном случае падает именно на раздвижные системы? Ответ прост: только благодаря им можно сохранить большую площадь остекления (то есть использовать меньше пластика и больше стекла), что не испортит красивый вид из окна, а также сохранит пространство в помещении при открытом положении системы. Однако при таком остеклении есть свои нюансы: остекление алюминием жилых помещений, прямо соприкасаемых с улицей, крайне не рекомендуется, ведь даже самые теплые алюминиевые системы будут холоднее простого металлопластика. Второе «но» — это технические ограничения и возможности остекления металлопластиком. Простые наклонно-раздвижные системы рассчитаны на проемы небольшого размера – до 2,3 м высотой. Тут на помощь приходит уникальное в своем роде решение: подъемно-раздвижная система VEKASLIDE.

В чем же ее преимущество и чем она так уникальна?

1. ПРОСТОТА

Как говорится, все гениальное – просто! Гармоничное единение с природой, окружающим миром – то, чего так не хватает современному человеку в многомиллионном городе. Последнее слово в строительстве – большие светлые проемы в виде открытых балконов или террас. Они реализуются как в частных домах, так и в квартирах или пентхаусах с красивыми видами. Но климат, в котором мы проживаем, ставит свои условия остекления этих проемов. Они должны не только защищать помещение от ветра и осадков, быть большими и светлыми, но и теплыми.

Читайте также: Как остеклить балкон в квартире

Как отмечают специалисты оконной компании «Равелин» , на сегодняшний день есть несколько функциональных способов остекления больших проемов раздвижными системами: алюминиевые, металлопластиковые наклонно- и подъемно-раздвижные системы. Почему выбор в данном случае падает именно на раздвижные системы? Ответ прост: только благодаря им можно сохранить большую площадь остекления (то есть использовать меньше пластика и больше стекла), что не испортМаксимальная ширина конструкции в системе VEKASLIDE может быть до 6,5 м, высота – до 2,7 м, а максимальная ширина створки может достигать 3,0 м. При этом даже самые массивные створки с легкостью, без особых усилий открываются даже ребенком. Принцип работы подъемно-раздвижного механизма заключается в том, что путем поворота ручки створка на несколько миллиметров приподнимается, а затем быстро сдвигается в сторону.

2. ТЕПЛО

Несколько составляющих делают двери VEKASLIDE самым лучшим теплым остеклением дома. Во-первых, это скрытое уплотнение по всему периметру створки, обеспечивающее полную герметичность системы. Во-вторых, безбарьерный порог с двойным термическим разделением и теплоизолирующим вкладышем. Еще один плюс – порог очень низкий, его высота составляет не более 20 мм, то есть его не надо постоянно переступать. В-третьих, есть возможность установить стеклопакет шириной до 42 мм, что обеспечит высокие теплоизоляционные характеристики конструкции.

Читайте также: Хронология ремонта: в какой последовательности выполняются работы

3.  ЭЛЕГАНТНОСТЬ

VEKASLIDE – не стандартное и не повседневное решение. Это выбор тех, кто по-настоящему ценит гармонирующие красоту, изящность и функциональность. А широкая гамма цветов ламинации от VEKA (более 40) поможет подобрать индивидуальное решение именно для вас.

4. ЧИСТОТА

Благодаря специальному водоотводящему профилю в помещении всегда будет сухо и чисто. Защитный профиль предотвращает накапливание грязи на поверхности порога. Расширительные профиля обеспечивают высокую тепло- и гидроизоляцию.

5. БЕЗОПАСНОСТЬ

Мой дом – моя крепость. Пусть вас не пугает такая большая площадь открытого остекления. Конструкция VEKASLIDE защищает не только от ветра, холода и непогоды, но и от непрошеных гостей. Массивное армирование створок, высококлассная фурнитура, а также дополнительные профили защищают от демонтажа или взлома створки. Высокий уровень противовзломности (который можно повышать с помощью усилителей подвижной створки) полностью соответствует стандартам безопасности входных дверей.

Читайте также: Ремонт на практике: как выровнять стены под обои

В 2015 году специалисты компании «Равелин» провели сложный монтаж двух конструкций VEKASLIDE в Одессе. Подробнее об этом рассказал директор компании Денис Тюрин: «Задачей стояло остеклить два выхода на террасу в пентхаусе на 23-24 этажах. Надо было сохранить прекрасный вид на море, но в то же время обеспечить высокий уровень шумо- и теплоизоляции. На верхних этажах, да еще и со стороны моря, в зимнее время очень холодно из-за порывов ветра. Поэтому мы пришли к выводу, что система VEKASLIDE станет идеальным решением в данном случае. Помимо этого, при остеклении от потолка до пола возникал еще один вопрос: как установить обогреватели в комнатах. Вначале планировалось использовать напольные конвекторы, но в итоге сделали все намного проще – в конструкциях VEKASLIDE установили стеклопакеты с электроподогревом. В них мы использовали стекла в 8 и 12 мм, поэтому вес каждого был по 180 кг. Их поднятие вручную на 24 этаж заняло 2 дня. Это была сложная работа, но и клиент, и мы остались очень довольными».

Денис Тюрин,

директор компании «Равелин» - окна для жизни

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее