Подать объявление

Полный гид по новым тарифам: сколько заплатим за жилье по зимним расценкам

Полный гид по новым тарифам: сколько заплатим за жилье по зимним расценкам
Июньские платежки станут последними "дешевыми" счетами за "коммуналку": уже с июля плата вырастет за счет подорожания горячей воды (на 90%), с сентября — электроэнергии (на 25—30%).

Ранее Domik.ua писал о том, какие льготы забрали у украинцев в 2016-м году .

В ближайшие месяц-два наверняка подорожает и холодная вода, так как НКРЭКУ рассматривает новые расценки и, по мнению эксперта рынка комуслуг Алексея Кучеренко, готова их утвердить. Но настоящий ценовой удар придется на ноябрь, когда включат отопление, ведь газ и тепло уже подорожали вдвое. 

Читайте также: Как изменился порядок предоставления льгот украинцам в 2016 году

"Сегодня" подсчитала, сколько заплатят жители квартир и частных домов разной площади и типа отопления (см. инфографику). Оказалось, платить придется больше в 3—5 раз больше, чем сейчас. "Это значит, что семьи с доходом ниже 4000 грн на человека уже будут иметь право на субсидию, так как по закону на комуслуги не должно идти больше 15% дохода. То есть две трети семей, или около 10 млн человек пойдут оформлять госпомощь, на это нужно порядка 85—90 млрд грн из бюджета", — подсчитал экономист Александр Охрименко. Сейчас субсидии оформили 5,5 млн украинцев.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

11 комментариев
злой• 
страна с внешним управлением США и МВФ не имееит права на суверенитет не имеет права развиваться а её удел служить источником рабов для ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА но.. впустив в ЕС 6 миллионов беженцев с Африки и Азии и не впустив ни Одного раба в США-там главенствуют латиносы -эти внешние управители ЗАБИЛИ член на ук раайину поэтому удел нашей страны--чернозём и поля для выращивания РАПСА для биотоплива-это если нефть будет дорогая и ВСЁ!! а вымираян аселение укруины булут освобождать землю для бюргеров.. эти территории будут территорией бюргеров ЭТО ЧЕТВЁРТЫЙ РЕЙХ и оккупация без войны..
-20+6
Моксым • 
Дело в том, что сами бюргеры вымирают более быстрыми темпами имея 1,4 ребёнка на одну женщину.
-4+10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее