Подать объявление

Полный обзор жилого квартала Wellspring в инфографиках

Полный обзор жилого квартала Wellspring в инфографиках
Все подробности проекта нового жилого квартала в Вишневом и причины, по которым здесь особенно понравится семьям с детьми.

Содержание

Продажи в жилом квартале Wellspring, расположенном в Вишневом Киево-Святошинского района, стартовали в декабре 2019 года. Спустя полтора месяца, в феврале 2020-го, на стройплощадке объекта проводятся работы по обустройству котлована. Редакция портала Domik.ua собрала всю доступную информацию о новостройке и представила ее в виде инфографик.

«Веллспринг» — проект жилого комплекса комфорт-класса от застройщика Edelburg Development. Строительный адрес новостройки: город Вишневое, ул. Остапа Вишни, 1. 

Визуализация жилого квартала  «Веллспринг»

Технические характеристики ЖК Wellspring

«Веллспринг» будет представлять собой квартал из четырех домов, в каждом из которых будет по 2-3 секции. Дома расположатся по периметру участка, благодаря чему между ними образуется визуально закрытая придомовая территория. Высота секций варьирует от 6 до 11 этажей — это позволит избежать эффекта «колодца». Дома будут построены по монолитно-каркасной технологии, стены выложены газоблоком и утеплены минеральной ватой.

В каждой секции, в зависимости от ее этажности, будет установлено 1-2 лифта. Отопление в комплексе запланировано автономным. Все остальные коммуникации будут общегородскими.

Расположение и инфраструктура новостройки

Жилой квартал Wellspring строится в Вишневом — небольшом городке Киево-Святошинского района с населением около 40 тыс. человек. Его границы вплотную прилегают к границам Киева. От места возведения новостройки до ближайшей станции метро «Теремки» — 8,5 км,  и по Кольцевой дороге этот путь можно преодолеть на автомобиле за 15-20 минут.

Центральное месторасположение будущей новостройки обусловило наличие развитой инфраструктуры в пределах 5-10-минутной прогулки. Так, в радиусе 1 км от ЖК Wellspring находятся коммунальные детские сады «Ромашка», «Колобок» и «Росинка», две общеобразовательные школы, супермаркеты, кафе, центральный городской стадион и два спортклуба. Через дорогу от стройплощадки разбит парк с фонтаном, а рядом обустроены современные игровые площадки для детей.

В 200 м от будущего жилого квартала расположена остановка общественного транспорта. Отсюда курсируют маршрутки к станциям метро «Святошин», «Контрактовая площадь», «Выставочный центр» и в село Петровское. 

Жители новостройки «Веллспринг» смогут пользоваться и собственной инфраструктурой. На придомовой территории комплекса, которая будет закрытой от машин и посторонних, застройщик обустроит несколько детских площадок, спортивную зону, альтанки и барбекю, а также бювет с артезианской скважиной. 

На первых этажах домов откроются коммерческие помещения: кафе, магазины, аптеки, частный детский сад и центр детского развития. Входы в них будут расположены с внешней стороны зданий, чтобы сохранить приватность внутреннего двора. Автомобили жильцы «Веллспринга» смогут оставлять на подземном паркинге на 330 мест, где будут оборудованы зарядные станции для электрокаров. Спуститься в паркинг можно будет на лифте. 

Квартиры в ЖК «Веллспринг»: планировки и актуальные цены от застройщика

Всего в жилом квартале  Wellspring запланировано строительство 522 квартир. Инвесторам предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 39,89 до 74,99 кв. м. Стоимость квадратного метра стартует с 13 900 грн. 

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн

1-комнатные

От 39,89 до 60,67

От 13 900 (акционные)

От 14 900

2-комнатные

От 64,6 до 74,99

От 14 000 (акционные)

От 14 700

Варианты отделки квартир

Жилье в новостройке «Веллспринг» передается инвесторам с черновой отделкой. На полах в квартирах сделают цементно-песчаную стяжку, стены и потолки оставят без отделки. Застройщик установит огнеупорные  входные двери, стальные радиаторы, остеклит окна, лоджии и балконы. В местах общего пользования будут смонтированы счетчики на электроэнергию, воду и тепло. 

Условия покупки квартир в новостройке Wellspring

Купить квартиру в новостройке «Веллспринг» можно двумя способами:

  • оплатить 100% стоимости жилья;
  • оформить рассрочку от застройщика. Она предоставляется на 12, 24 или 36 месяцев. Минимальный первый взнос — от 30%. Сумма остатка привязывается к курсу доллара США по НБУ, но цена квадратного метра не может быть ниже той, которая  была на момент покупки квартиры.

Что пишут на форуме ЖК Wellspring

Пока на форуме ЖК «Веллспринг» всего несколько сообщений, но здесь всегда можно задать вопрос представителю застройщика или высказать свое мнение о проекте.

Индекс надежности новостройки

На поисковике надежных новостроек «Билд» жилой комплекс Wellspring оценен на 178 баллов из 216 возможных и отмечен оранжевым щитом. При среднем индексе надежности эксперты сервиса советуют ознакомиться с детальным отчетом по новостройке, который можно приобрести на «Билдконтроле».  

Индекс надежности новостройки «Веллспринг» составляет 176 баллов 

Преимущества и недостатки

Ознакомившись с деталями проекта жилого квартала  Wellspring, можно сделать несколько выводов о его плюсах и минусах. Так, очевидным преимуществом новостройки можно назвать ее месторасположение в центре города Вишневое и связанную с этим пешую доступность к самым необходимым объектам: детским садам и школам, магазинам и медицинским центрам. Еще один несомненный плюс — малоэтажность комплекса, а значит, меньшая плотность населения. Закрытую внутреннюю территорию особенно оценят семьи с маленькими детьми, для которых застройщик обустроит во дворе несколько игровых зон. Автономное отопление добавляет проекту баллов, поскольку жильцы смогут влиять на тарифообразование и экономить на тепле.

Из недостатков можно назвать частые пробки, которые случаются в часы пик на выездах из Вишневого в сторону столицы.

О застройщике

Edelburg Development специализируется на строительстве и реализации комплексных проектов жилой и коммерческой недвижимости. Компания была основана в 2007 году с привлечением иностранных инвестиций и в  2017 году начала реализовывать свой первый проект в столице — жилой комплекс бизнес-класса Edelweiss House. На сегодня в портфеле компании — три новостройки в столице, один пригородный жилой комплекс и  реализованный в партнерстве с Perfect Group проект — новостройка «Пятый квартал». География компании не ограничивается Украиной: так, Edelburg Development строит WAG 115-117 и Aspern Living —  кондоминиумы в 20 минутах езды от центра Вены, столицы Австрии.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее