Подать объявление

Полный обзор ЖК А136 Highlight House в инфографиках

Полный обзор ЖК А136 Highlight House в инфографиках
Что представляет собой новый проект с интригующим названием А136 Highlight House и во сколько обойдется квадратный метр по соседству с дворцом «Украина».

Содержание

В марте 2019 года стартовали продажи в новом проекте девелопера DIM group — жилом комплексе А136 Highlight House, который возводится в самом сердце столицы. Журналисты портала Domik.ua узнали подробности будущей новостройки, уточнили стоимость квадратного метра и выяснили, какие бюрократические нюансы беспокоят потенциальных инвесторов.

Всю собранную информацию для удобства читателей мы представили в виде инфографик.

Так, по планам архитекторов, будет выглядеть жилой комплекс А136 в 2022 году

Технические характеристики А136 Highlight House

Жилой комплекс А136 Highlight House — 33-этажный дом бизнес-класса. Застройщик планирует возводить его по монолитно-каркасной технологии, стеновые проемы заполнят красным кирпичом. За утепление будет отвечать слой минеральной ваты толщиной 150 мм, а также навесной вентилируемый фасад из керамогранита — долговечная и эстетически привлекательная система, соответствующая заявленному классу новостройки.

Жилой комплекс будет состоять из трех частей: подземного двухуровневого паркинга, офисно-коммерческих помещений, которые займут первые четыре этажа, и жилой части, начиная с пятого этажа здания. На последних уровнях дома разместятся пентхаусы с открытыми террасами, откуда, по обещаниям застройщика, будут открываться головокружительные виды на центр столицы.

В архитектуре А136 прослеживается уже знакомый почерк DIM group — стремящиеся вверх линии, стройные формы, большие площади остекления. Благодаря этому дом будет выглядеть легким, узнаваемым  и будто светящимся изнутри, оправдывая свое название: highlight в переводе с английского одновременно означает «ярко освещенный» и «находящийся в центре внимания».

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

ЖК А136 Highlight House возводится на улице Антоновича, 136-138. Официально это Голосеевский район Киева, а фактически —  его центр, где сосредоточены госучреждения, финансовые структуры, арт-галереи, известные рестораны и знаменитые памятники культуры. В 200 метрах от места, где будет расположен ЖК А136, находится Большая Васильковская — одна из главных городских улиц.

До станции метро «Дворец Украина» от А136 Highlight House идти пешком всего пять минут (250 м), за десятиминутную прогулку можно дойти до «Лыбедской» (800 м). Для тех, кому больше нравится наземный транспорт, — расположенная в 80 метрах остановка общественного транспорта. Оттуда курсируют маршрутки №№412 и 507, направляющиеся в жилмассив Корчеватое и парк Феофанию соответственно.

Центральное расположение будущей новостройки определяет, что вся необходимая инфраструктура находится в пределах пешей доступности. В первую очередь это образовательные учреждения, среди которых:

  • детский сад №728;
  • частный детский сад Newton Kids;
  • общеобразовательная школа №37;
  • школа №130 с углубленным изучением итальянского и английского языков;
  • Предславинская гимназия №56;
  • Киевский национальный лингвистический университет.

В пяти минутах (300 м) от жилого комплекса находится НСК «Олимпийский», Дворец спорта, дворец «Украина», Владимирский рынок, множество ресторанов и кафе. Дышать свежим воздухом можно в парке Марии Заньковецкой, а заняться шопингом — в одном из крупнейших торговых центров столицы Ocean Plaza (торговые площади занимают 165 тыс. кв. м), расположенном в десяти минутах ходьбы.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК А136: планировки, актуальные цены от застройщика

Под новостройкой застройщик планирует построить двухуровневый паркинг. На первых четырех этажах А136 разместятся магазины, фитнес-центр, отделения банков и бизнес-партнерство. Для посетителей коммерческой части будет предусмотрена отдельная входная группа и два пассажирских лифта.

С 5-го по 33-й этаж будут квартиры — всего 324. Проектом дома предусмотрено два отдельных крыла с 6 квартирами на этаже. Для жильцов комплекса обустроят отдельный вход, в котором расположится соответствующее бизнес-классу дизайнерское лобби. Там будет круглосуточно находиться консьерж, к которому можно будет обратиться с поручением — забрать вещи из химчистки, вызвать такси, заказать билеты, выгулять питомца. Для последних, кстати, тут же предусмотрят отдельную комнату для мытья лап после прогулки. Развозить жильцов и гостей будут семь скоростных лифтов Kone: три пассажирских, два грузовых и два пассажирских для коммерческих помещений.

Планировки квартир удобные и эргономичные: просторные кухни-гостиные, гардеробные в каждой квартире, по два санузла в квартирах от двух комнат. Также предусмотрены технические помещения для крупной бытовой техники, такой как стиральная машина, бойлер и другое. Все лоджии остеклены, бонусом к некоторым квартирам выступают большие открытые террасы.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн

На каких этажах предусмотрены

1-комнатные

От 54 до 68

От 42 039

5-29

2-комнатные

От 78 до 122

От 42 039

5-29

3-комнатные

От 117 до 133

От 45 550

5-29

Пентхаусы

Пока нет данных

Пока нет данных

30-33

Варианты планировок однокомнатных квартир

Варианты планировок двухкомнатных квартир

Варианты планировок трехкомнатных квартир

Варианты отделки квартир в жилом комплексе от застройщика

Квартиры в А136 Highlight House будут сдаваться с черновой отделкой. На полу сделают лазерную стяжку, разведут коммуникации до щитка, смонтируют радиаторы отопления, установят панорамные окна с энергосберегающими алюминиевыми профилями Reynaers.

Условия покупки квартир в ЖК А136

Стать владельцем квартиры в ЖК А136 можно двумя способами:

  • заплатив 100% стоимость квартиры. В этом случае застройщик готов сделать скидку, какую именно — обсуждается индивидуально в отделе продаж;
  • взяв рассрочку от застройщика. Минимальный первый взнос — 30%, максимальный срок выплаты — до І квартала 2022 года.

Отзывы реальных покупателей и посетителей форума Domik.ua

Обсуждение на форуме ЖК А136 в основном касается законности возведения новостройки и журналистских расследований на данную тему. Одни пользователи обеспокоены этим фактом, другие относятся с недоверием к факту самого расследования. «Интересно, кто заказчик вброса, — пишет форумчанин с ником Like.munich. — Там рядом столько всякого настроено, на фоне которого проект ДИМа — просто глоток свежего воздуха». Также форумчане сравнивают А136 Highlight House с расположенными неподалеку новостройками бизнес-класса и сетуют на высокую цену квадратного метра.

Документация

На сайте А136 можно ознакомиться с разрешением на выполнение строительных работ, выданным Управлением архитектурно-строительного контроля, а также с лицензией на строительство от Государственной архитектурно-строительной  инспекции (ГАСИ). Также на сайте ГАСИ есть разрешение на строительство, полученное в январе 2019 года.

Скриншот разрешения на проведение строительных работ ГАСИ

Так, касательно возведения А136 Highlight House остается два вопроса. Первый — этажность: А136 планируется 33-этажным зданием, но разрешение есть пока что лишь на 30 этажей. В отделе продаж нам разъяснили: документация на разрешение строительства 33 этажей находится в проработке, проводятся консультации и согласования в государственных службах. Так что в ближайшее время разрешение будет получено.

Второй вопрос — целевое назначение участка. На Кадастровой карте Украины назначение участка под номером 8000000000:79:048:0003 значится как «для другой коммерческой деятельности». В отделе продаж А136 говорят о том, что на данном участке будет возводиться многофункциональный комплекс, который предусматривает наличие помещений разного назначения, в том числе коммерческого и жилого, что подтверждается выданным разрешением на начало строительства. С соответствующими документами можно ознакомиться в отделе продаж.

Преимущества и недостатки

Главные плюсы жилого комплекса А136 — центральное месторасположение, пятиминутная доступность к метро, уникальная архитектура здания и просторные квартиры с удобными планировками. В этот список также входят бонусы, соответствующие категории «бизнес»: консьерж-сервис, дизайнерское оформление лобби, отделка white box и круглосуточная охрана.

К недостаткам можно отнести то, что строится А136 практически впритык к расположенным на улице Антоновича зданиям — но это минус даже не конкретно данного жилого комплекса, а точечной застройки центра столицы вообще. Дополнительные неудобства для жильцов может создавать также дефицит парковочных мест, так что бронировать квартиру стоит сразу с местом в паркинге.

О компании DIM group

DIM group — молодая амбициозная группа компаний, с 2014-го года активный, социально ответственный игрок на столичном рынке недвижимости. DIM group стал известен благодаря проектированию и строительству неординарных комплексов для жизни, среди которых есть экосферы с собственными парками, коворкингами, взрослыми и детскими рекреационными зонами, образовательными учреждениями для самых маленьких.

В состав DIM group входят шесть компаний, которые проектируют, строят, продают и обслуживают жилую и коммерческую недвижимость. Некоторые из этих компаний работают с 2004-го года.

На сегодня в портфеле компании — пять строящихся жилых комплексов в Киеве: «Автограф» и «Новый Автограф» на Дарнице, «Метрополис» на Теремках, А52 и А136 в центре столицы.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Ирина• 
А интересный проект..да и компания стоящая
-1+1
Валентина• 
Ох ничего себе, 42 тысячи на старте!
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx