Подать объявление

Полный обзор ЖК «Каховская» в инфографиках

Полный обзор ЖК «Каховская» в инфографиках
Сколько стоит квартира в жилом комплекс на Никольской Слободке и что беспокоит инвесторов ЖК «Каховская» накануне сдачи новостройки.

Содержание

В конце декабря 2019 года холдинговая компания «Киевгорстрой» планирует завершить строительство жилого комплекса «Каховская». Журналисты портала Domik.ua собрали всю информацию о новостройке для инвесторов, еще планирующих запрыгнуть в последний вагон, и сравнили обещания застройщика с реальностью.

Новостройка «Каховская» возводится в Днепровском районе столицы, на улице Каховской, 60. Расстояние от жилого комплекса к станции метро «Левобережная» — 1,5 км, то есть около 18-10 минут ходьбы.

Так выглядят дома ЖК «Каховский»  в декабре 2019 года

Технические характеристики ЖК «Каховская» 

Проектом жилого комплекса «Каховская» предусмотрено строительство пяти домов высотой 26 этажей. Четыре из них — односекционные «свечки», пятый дом представляет собой 8-секционное здание в виде буквы «Г». Все дома возведены по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены выложены из газоблоков, внутренние межквартирные — из кирпича толщиной 250 мм. Снаружи фасады утеплены базальтовой ватой и оштукатурены в яркие цвета. Все коммуникации в жилом комплексе запланированы централизованными.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

ЖК «Каховская» расположен на левом берегу столицы, в Днепровском районе, в жилом массиве Никольская Слободка. Первым трем домам новостройки уже присвоены почтовые адреса:

  • дом №1 – ул. Каховская, 62;
  • дом №2 – ул. Каховская, 60;
  • дом №3 –  ул. Каховская, 58.

Ближайшая станция метро «Левобережная» находится в 1,5 км. В 20 м от комплекса расположена остановка наземного общественного транспорта: отсюда отправляются автобусы на Березняки и Русановку, а также маршрутка на жилмассив Радужный.

Никольская Слободка — обжитой спальный район, поэтому здесь нет проблем с объектами социально-бытовой инфраструктуры, которая постоянно развивается. В радиусе 1 км от новостройки находятся 4 государственных детских сада, специализированная школа №65 с углубленным изучением иностранных языков и колледж им. Сухомлинского. В 500 м расположена амбулатория Днепровского района, в 700 м — Центр семейной медицины. Также в 1 км от ЖК «Каховская» находится знаменитый киевский Международный выставочный центр (МВЦ) площадью 58 тыс. кв. м. На территории МВЦ регулярно проводятся масштабные экспозиции, промышленные ярмарки и тематические мероприятия.

Форма последнего, пятого дома ЖК «Каховская» позволила создать внутри новостройки визуально закрытый внутренний двор, на котором размещены детские площадки, а также строится двухэтажный детский сад — скорее всего, частный. Также во дворе обустроены две спортивных зоны: поле для игры в мини-футбол и баскетбольная площадка. Первые этажи каждого дома застройщик отвел под коммерцию: магазины, кофейни, рестораны, аптеки и банковские отделения. Для автомобилей построен подземный паркинг на 292 машины, стоимость паркоместа — 531 тыс. грн.

Так выглядит внутренний двор ЖК «Каховская» в декабре 2019 года    

Квартиры в ЖК «Каховская»: планировки, актуальные цены от застройщика

В декабре 2019 года инвесторам предлагаются двух-, трех- и многокомнатные квартиры в ЖК «Каховская» от застройщика. Стоимость квадратного метра стартует от 20 888 грн и зависит от номера дома, этажа и площади жилья.

Во всех пяти домах квартиры продаются начиная со второго этажа, поскольку на первом размещены коммерческие помещениях. На последних уровнях находится двухуровневое жилье.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн

На каких этажах предусмотрены

2-комнатные

61,97

От 25 124

2-24

3-комнатные

74,66-130,78

От 24 439

2-24

Многокомнатные (4+)

114,66-152,84

От 24 010

25

Коммерческая недвижимость

115-53

От 24 010

1

Паркинг

13

От 16 625

-1

Пример планировки двухкомнатной квартиры в ЖК «Каховская»

Пример планировки трехкомнатной квартиры в ЖК «Каховская» 

Пример планировки пятикомнатной двухуровневой квартиры в ЖК «Каховская» 

Варианты отделки квартир

Жилье в ЖК «Каховская» сдается с черновой отделкой. На полах строители делают цементно-песчаную стяжку по технологии «плавающий пол», в санузлах — обмазочную гидроизоляцию. Стены будут сдаваться без отделки. Застройщик установит металлические противоударные входные двери, стальные радиаторы, металлопластиковые окна и балконные двери с двухкамерным стеклопакетом. В двухуровневых квартирах на окнах будет импостно-ригельная система с энергосберегающими стеклопакетами.

Электропитание подводится к распределительному щитку, одна розетка будет в коридоре и сделан подвод к электроплите. Электроплиты инвесторы будут устанавливать самостоятельно. Счетчики на электроэнергию, воду и тепло смонтированы в местах общего пользования.  

Условия покупки квартир в ЖК «Каховская» 

Купить квартиру от застройщика в новостройке «Каховская» можно двумя способами:

  • оплатив 100% жилья. При этом можно получить скидку от 10% (2-й и 4-й дома) до 13% (1-й и 5-й дома);
  • оформив кредит в одном из финучреждений-партнеров  — «Кристалбанке» и «Укргазбанке». Сумма первого взноса колеблется от 30 до 50%, срок выплат — от года до 20 лет. Детали предоставления кредита и подробности его погашения нужно уточнять в отделениях банков.

Что пишут на форуме ЖК «Каховская»

На форуме ЖК «Каховская» пользователи обсуждают ценовую политику «Киевгорстроя» и особенности его месторасположения (в 160 м от пятого дома проходит железнодорожная колея). Форумчанин с ником CVS79 сообщает: «Поезда ездят раз в час/раз в 30 минут. Наиболее слышен груженный товарняк (щебнем, цистернами). Электричку почти не слышно. Товарняки слышно даже с закрытыми окнами, они проезжают пару раз за ночь. Вибрация слышна от товарняков». 

Не меньше шума от железной дороги волнует инвесторов задержка введения домов в эксплуатацию. Так, сдачу пятого дома перенесли на пять месяцев. «Сегодня были в отделе продаж, сказали, что на просмотры будут пускать ОРИЕНТИРОВОЧНО в марте, на ремонт май-июнь», — пишет Feme. В отделе продаж новостройки отвечают, что документы на получение сертификата ГАСИ будут поданы до конца года.

Индекс надежности новостройки

Индекс надежности ЖК «Каховская» на сайте Bild.ua составляет 200 баллов из 220 возможных. Проект отмечен зеленым щитом, который означает, что проект надежный, и в него можно инвестировать.

Индекс надежности ЖК «Каховская» — 200 баллов

Преимущества и недостатки новостройки

Собранная и проанализированная информация о жилом комплексе позволяет сделать выводы о его плюсах и минусах. Так, среди плюсов можно назвать пешую доступность к станции метро «Левобережная», развитую инфраструктуру местности, большой выбор планировок квартир и возможность взять жилье в долгосрочный кредит.

Среди недостатков — железнодорожное полотно, пролегающее в 160 м от пятого дома, переносы введения домов в эксплуатацию и небольшой подземный паркинг новостройки (292 места на 2580 квартир).

О застройщике

Строительный холдинг «Киевгорстрой», который возводит ЖК «Каховская», ассоциируется у жителей столицы с надежностью и ответственностью. Так, застройщик занимает уверенную первую позицию в рейтинге надежных застройщиков по итогам голосования на форуме Domik.ua в 2018 году.

Принять участие в голосовании за лучшего застройщика 2019 года можно по ссылке.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее