Подать объявление

Полный обзор ЖК LIKO-GRAD Perfect Town в инфографиках

Полный обзор ЖК LIKO-GRAD Perfect Town в инфографиках
Как будет выглядеть новый «идеальный город» в столичном Голосеево и почему квартиру здесь стоит бронировать уже сейчас.

Содержание

Весной 2020 года продолжается строительство нового жилого комплекса в столичном Голосеевском районе — LIKO-GRAD Perfect Town, продажи в котором стартовали в январе нынешнего года. Рабочие заполняют газоблоком стеновые проемы второго дома, который застройщики «Лико-Холдинг» и Perfect Group планируют ввести в эксплуатацию уже в конце 2020-го. Журналисты портала Domik.ua собрали всю информацию о новом жилом проекте и для удобства читателей представили ее в виде инфографик.

LIKO-GRAD Perfect Town — жилой комплекс, который возводится на ул. Михаила Максимовича, 32. Новостройка расположена на границе Соломенского и Голосеевского районов столицы, в бывшей промзоне на Васильковской. Эта территория в последние годы переживает пик редевелопмента и активно застраивается. Так, по соседству с LIKO-GRAD Perfect Town расположены новостройки «Новая Англия», ParkLand, «Лико-Град» и другие.

Визуализация жилого комплекса «Лико-Град Перфект Таун»

Технические характеристики ЖК LIKO-GRAD Perfect Town

LIKO-GRAD Perfect Town — жилой комплекс комфорт-класса, который будет состоять из пяти домов, объединенных в два здания. Высота домов — 23 этажа. Возводится новостройка по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблока. Фасады домов будут утеплены минеральной ватой, а затем оштукатурены в бежевый и светло-зеленый. Архитектурными особенностями проекта станут выступающие козырьки крыш и вертикальные цветовые акценты, которые визуально добавят массивным зданиям стройности.

Под первым домом жилого комплекса разместится подземный паркинг на 322 машино-места. На первых этажах откроются объекты коммерческой инфраструктуры — магазины, кафе, банковские отделения и медицинские кабинеты. Отопление в комплексе будет автономным. Благодаря тому, что дома разместятся по периметру участка, между ними сформируется закрытое пространство. Здесь застройщики планируют обустроить закрытый от автомобилей внутренний двор, на территории которого разместятся детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки и зеленые зоны отдыха. 

В первую очередь будет сдан дом под номером два — в IV квартале 2020 года. На II квартал 2021-го запланирована сдача третьего дома. Первый, четвертый и пятый дома пока в проекте, и информацию о них застройщики не разглашают.

Читайте также: Преимущества ЖК LIKO-GRAD Perfect Town

Расположение и инфраструктура новостройки

Возводится жилой комплекс LIKO-GRAD Perfect Town на территории площадью 4,7 га. Здесь изначально планировалось строительство торгово-развлекательного центра, а затем — четвертой части масштабного жилого микрорайона «Лико Град». Но планы немного изменились, и на стройплощадке начались работы по возведению совместного проекта двух застройщиков — «Лико-Холдинга» и Perfect Group. Ближайшие соседи будущей новостройки — троллейбусное депо № 1, другие жилые комплексы, а также многочисленные корпуса и общежития Киевского университета им. Шевченко. В 10 м от строительной площадки находится остановка общественного транспорта, откуда курсируют троллейбусы и маршрутки к Центральному железнодорожному вокзалу, станциям метро «Выдубичи», «Выставочный центр» и «Васильковская». К последней станции можно дойти и пешком — от новостройки к ней чуть больше километра вдоль улицы Максимовича, которые легко преодолеть за 15-17 минут.

Поскольку в микрорайоне сконцентрировано множество новостроек, образовательная и торговая инфраструктура здесь довольно развиты. Так, в радиусе 1 км от  LIKO-GRAD Perfect Town работает около десятка частных детских садов — «Ліко-Світ», «Монтессори на Теремках», A. Kid, «Индиго», «Везунчик», «Антошка», «Малыш Аристотель» и другие. Возле станции «Васильковская» расположен государственный детсад № 402. Школы в радиусе 1 км — это общеобразовательная № 186, гимназия № 179 и частная Liko-School. Также в пешей доступности от новостройки расположено 13 из 22 факультетов КНУ им. Шевченко — единственного украинского вуза, вошедшего в рейтинг лучших мировых университетов The Times Higher Education World University Rankings. Пополнить продуктовые запасы можно в одном из трех супермаркетов, находящихся в 500 м от места строительства комплекса — «Сильпо» , Billa и Novus.

С введением домов в эксплуатацию в ЖК LIKO-GRAD Perfect Town появится и собственная инфраструктура. На первых этажах домов откроются продуктовые магазины, кофейни, банковские отделения, медицинские кабинеты и развивающие студии для малышей. Во дворе комплекса застройщики обустроят зону, закрытую от проезда автомобилей. Здесь расположатся детские площадки, спортивные зоны с тренажерами, места для отдыха жителей. Девелоперы обещают озеленить территорию: высадить молодые деревья, декоративные кустарники и разбить цветочные клумбы.

Квартиры в ЖК LIKO-GRAD Perfect Town: планировки и актуальные цены от застройщика

В апреле 2020 года в жилом комплексе LIKO-GRAD Perfect Town можно купить жилье во втором и третьем доме. Это одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 50,58 до 122,8 кв. м — всего 2098 квартир в двух домах. Однокомнатных квартир в новостройке осталось всего два вида, поэтому менеджеры отдела продаж советуют бронировать их уже сейчас — жилье такого типа распродается быстрее всего. 

Цена квадратного метра стартует от 19 400 грн. В таблице ниже представлены данные о доступных к покупке квартирах.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость, грн за кв. м

На каких этажах предусмотрены

1-комнатные

От 50,58 до 51,68

От 22 700

2-23

2-комнатные

От 58,25 до 74,85

От 19 900

2-23

3-комнатные

От 81,52 до 99,45

От 19 400

2-23

4-комнатные

122,8

От 21 000

2-23

Планировки квартир продуманные и эргономичные — с кухнями-гостиными, лоджиями и просторными прихожими, в которых предусмотрено место для шкафа-купе. Есть варианты стандартных прямоугольных форм, а есть и необычные виды планировок со скошенными стенами и кухнями в виде многоугольников.

Планировка 1-комнатной квартиры 50,58 кв. м в ЖК «Лико-Град Перфект Таун» 

Планировка 2-комнатной квартиры 58,25 кв. м в ЖК «Лико-Град Перфект Таун»

Планировка 3-комнатной квартиры 97,85 кв. м в ЖК «Лико-Град Перфект Таун»

Отделка квартир в ЖК LIKO-GRAD Perfect Town

Жилье в новостройке будет передаваться инвесторам в состоянии черновой отделки. На полах строители сделают цементно-песчаную стяжку, стены оставят без отделки. Застройщик установит металлические входные двери, стальные радиаторы отопления, счетчики холодной воды. Подача горячей воды будет осуществлять посредством бойлеров, их покупкой и монтажом инвесторам придется заниматься самостоятельно. На оконные проемы установят металлопластиковые профили Rehau, лоджии также будут остеклены. Электричество будет подведено до распределительного щитка. В санузлах проложат гидроизоляционный слой. 


Условия покупки квартир в новостройке

Приобрести квартиру в ЖК LIKO-GRAD Perfect Town можно, оплатив ее полную стоимость либо оформив рассрочку от застройщика до конца IV квартала 2020 года. Отметим, что рассрочка осуществляется в национальной валюте, поэтому в условиях отсутствует привязка к курсу валют. Кроме того, рассрочка не предусматривает удорожание и начисление процентов. Остаток суммы делится на равные платежи и выплачивается ежемесячно.

Также застройщики предоставляют скидки, размер которых зависит от суммы первого взноса. Выгоду 3% от базовой стоимости получат инвесторы, чей первый взнос за выбранное жилье составит 50%. Оплачивая от 70%, покупатели смогут сэкономить 6% от базовой стоимости. При полной оплате инвесторы получат выгоду 10%. В условиях карантина по телефону можно не только получить консультацию менеджера отдела продаж, но и забронировать квартиру.

Что пишут на форуме LIKO-GRAD Perfect Town

На форуме ЖК LIKO-GRAD Perfect Town пользователи обсуждают месторасположение новостройки, сравнивают ее с другими проектами «Лико-холдинга» и делятся фотографиями с места строительства. Также большинство форумчан интересует, будут ли застройщики менять целевое назначение участков земли, который сейчас предназначены для строительства торгово-развлекательного центра. Жуналисты портала Domik.ua уточняли этот момент в отделе продаж. Менеджеры ответили: на данный момент целевое назначение двух участков земли, на которых ведется строительство комплекса, уже проходит процесс изменения.

Индекс надежности новостройки

Индекс надежности жилого комплекса LIKO-GRAD Perfect Town составляет 155 баллов из 220 и отмечен оранжевым щитом. Эксперты Bild.ua рекомендуют ознакомиться с подробностями детального отчета данного проекта, чтобы выяснить, по каким пунктам он недобрал баллы до зеленого щита.

Индекс надежности ЖК «Лико-Град Перфект Таун» составляет 155 баллов

Преимущества и недостатки

Главные преимущества LIKO-GRAD Perfect Town обусловлены месторасположением комплекса. В радиусе 1,5 км от строительной площадки работают детские сады и школы, супермаркеты, медицинские центры и факультеты одного из лучших украинских вузов. Пешая доступность к метро — немаловажный плюс, который особенно оценят те, кто ездят на работу в центральные районы столицы. Также в новостройке понравится жить тем, кто ведет активный образ жизни: в пределах 5 минут езды на автомобиле или 20-минутной прогулки функционируют спортклубы Move Sport, Sport Life с бассейном, фитнес-клуб hiitworks, небольшой спортивный зал Bee Fit и фитнес-клубы в районе станции метро «Васильковская» — «Эксперт» и CrossFit BANDA IV. Еще одно бесспорное преимущество — цена. Стоимость квадратного метра в LIKO-GRAD Perfect Town стартует от 19 400 грн, притом что средняя стоимость «квадрата» в столичных новостройках в марте 2020 года составила 25 тыс. грн.

Из минусов можно назвать потенциальную нехватку паркомест — 322 машино-места на 2098 квартир. Возможно, эту проблему застройщики решат обустройством дополнительных паркингов, ведь площадь 4,7 га позволяет это сделать.

О застройщике

LIKO-GRAD Perfect Town — совместный проект двух девелоперских компаний «Лико-Холдинг» и Perfect Group. Оба застройщика работают на рынке первичной недвижимости Украины около 20 лет. В их портфелях — масштабные жилые комплексы в Киеве, Одессе, Вышгороде, Борисполе и Чернигове. Среди них — «Лико-Град», «Венеция», «Терракота», «Лебединый» и другие. 

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

9 комментариев
Alex• 
Минусы: - отсутствие паркомест; - отсутствие детского сада; - отсутствие школы; - магазин типа Ашан, но не Ашан - с ограниченным выбором и завышенными ценами, кроме него ближайшие магазины это Сильпо на Конева, Новус на Ломоносова, Варус на Васильковской; - ужасный ЖЕК (ТОВ Ликожитлосервис) На заметку инвесторам, при подписании внимательно прочитать договор, требовать в дополнение к договору расчет тарифа, сравнить перечень услуг в договоре и расчете тарифа; - ужасный поставщик тепла и горячей воды ТОВ Теплопостачсервис; - нет зон отдыха и парка, ближайший ВДНХ, высыхающие озера на Конева ну а в остальном это идеальный человейник, таких бы поменьше)
0+2
tiny• 
вот хотелось бы побольше о минусах
0+2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее