Подать объявление

Полный обзор ЖК «Современный квартал» в инфографиках

Полный обзор ЖК «Современный квартал» в инфографиках
Что представляет собой проект «Современного квартал» на столичном Отрадном и по какому поводу разгорелись дискуссии на посвященном ему форуме.

Содержание

Строительство ЖК «Современный квартал», начатое зимой 2019 года, набирает обороты: 1 июля уже возведены 11 этажей из 16, а также завершены подготовительные работы по устройству котлована второй секции. Журналисты портала Domik.ua решили выяснить, кто строит жилой комплекс на Отрадном массиве, изучить подробности проекта и узнать, сколько стоит квартира в этой новостройке.

Для удобства читателей вся собранная информация представлена в виде инфографик.

Жилой комплекс «Современный квартал» («Сучасний квартал») — проект от ЧАО «Киевпромсвязь», которым предусмотрено возведение трех домов в Соломенском районе столицы, а именно в жилом массиве Отрадный. Адрес новостройки — пр-т Космонавта Комарова, 9б.

Визуализация ЖК «Сучасний квартал»

Технические характеристики ЖК «Современный квартал»

«Современный квартал» строится по монолитно-каркасной технологии, стеновые проемы заполняются газоблоком. Утеплены дома будут минеральной ватой, фасады оштукатурены в глубокие оттенки серого с вкраплениями красного цвета. Состоять комплекс будет из трех домов, последний из которых планируют сделать двухсекционным. Высота каждого дома — 16 этажей. Первые этажи зарезервированы под коммерцию, на крышах разместятся автономные котельные. Парковка в «Современном квартале» будет только наземной и рассчитана примерно на 80 машино-мест.

Соответствуя названию комплекса, архитектура зданий будет современной и лаконичной: прямые линии, большие площади остекления, сдержанные цвета.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

«Современный квартал» — комплекс комфорт-класса, который возводится в жилом массиве Отрадный, на проспекте Космонавта Комарова, 9б. Ближайшая станция метро — «Берестейская», расположенная в 3,5 км, или 15 минутах езды  В 250 м от новостройки расположены остановки трех видов общественного транспорта: станция городской электрички «Борщаговская», скоростных трамваев «Вацлава Гавела» и маршруток. На скоростных трамваях №№1, 3 ехать к метро «Политехнический институт» около 10 минут. 

Ближайшие соседи ЖК «Современный квартал» — железнодорожное полотно (350 м в сторону Борщаговки) и медгородок с комплексом поликлиник и институтов (350 м в сторону Политеха). До государственных детских садов и школ — не менее 1 км пути, но это компенсируется количеством образовательных заведений. В радиусе километра от жилого комплекса их не менее 20:

  • детские сады №№ 547, 390, 382, 255, 483, 395, 425, 396;
  • общеобразовательные школы №№26, 161, 83, лицеи КПИ и «Престиж»; 
  • Киевский медицинский колледж, Высшее училище машиностроения и компьютерных технологий, корпуса Национального авиационного университета.

В 200 м от «Современного квартала», на перекрестке проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела, находится торговый центр «Отрадный». В радиусе 1 км расположено еще около десятка небольших магазинов формата «у дома» и сетевых супермаркетов.

На территории самого жилого комплекса застройщик планирует размещение собственного детского сада, магазинов и супермаркета на первых этажах домов. Между домами разобьют зоны отдыха с фонтанами, прогулочные аллеи, обустроят велосипедные дорожки и детские площадки для малышей разных возрастов. Внутренний двор будет закрыт от посторонних и автомобилей, для которых предусмотрен наземный паркинг по периметру домов. Он будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением. В распоряжении тех, кому не хватит мест, — охраняемая автостоянка, расположенная через дорогу от новостройки.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК «Современный квартал»: планировки, актуальные цены от застройщика

В июле 2019 года в жилом комплексе «Современный квартал» можно купить квартиры в двух секциях первого дома. В наличии «смарты» площадью 29,67 кв. м, а также полноценные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. На этаже — от 11 до 15 жилых помещений. Всего в комплексе будет 612 квартир. Большинство планировок стандартные, с прямыми углами и большими полезными площадями. Есть и интересные варианты: например, с балконом, выходящим из прихожей. В полноценных однокомнатных квартирах — кухни-гостиные, в жилье с двумя и большим количеством комнат — по два санузла и гардеробные в спальнях.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость, грн за кв. м (при 100-процентной оплате)

На каких этажах предусмотрены

1-комнатная

От 29,67 до 45,84

От 16 300

2-16

2-комнатная

От 53,22 до 74,05

От 15 500

2-16

3-комнатная

76,68 

От 15 500

2-16

Планировка смарт-квартиры площадью 29,67 кв. м в ЖК «Сучасний квартал» 

Планировка двухкомнатной квартиры площадью 74,05 кв. м в ЖК «Сучасний квартал»

Планировка трехкомнатной квартиры площадью 76,68 кв. м в ЖК «Сучасний квартал»

Отделка квартир в жилом комплексе от застройщика  

Жилье в «Современном квартале» планируют сдавать без отделки: стены — газоблок, на полу — финишная стяжка. Окна и лоджии остеклят двухкамерными стеклопакетами в пятикамерных профилях. В каждой квартире застройщик установит металлические входные двери и стальные радиаторы. Электропроводку инвесторам придется самостоятельно разводить от распределительного щитка. В местах общего пользования будут смонтированы счетчики воды и электроэнергии. Счетчики тепла владельцы квартир смогут установить самостоятельно.

Условия покупки квартир в ЖК «Современный квартал»

Купить квартиру в ЖК «Современный квартал» можно двумя способами. Первый — 100-процентная оплата, при этом стоимость квадратного метра будет минимальной (см. таблицу выше). Второй способ — рассрочка от застройщика. Чем меньший первый взнос, тем дороже квадратный метр. Остаток суммы не привязывается к курсу доллара и не фиксируется.

Отзывы реальных покупателей и посетителей форума Domik.ua

На форуме ЖК «Современный квартал» всего одна страница, но там уже разгорелись жаркие дискуссии. Их главные темы — законность возведения новостройки и связь застройщика «Квартала» со скандально известной «Уко Групп». Одни форумчане пишут, что девелоперы проекта прямо или косвенно связаны с людьми, которые не могут похвастаться идеальной репутацией. Другие отмечают, что в связях с «Уко» замечен не один столичный застройщик, но это не мешает им в сроки вводить в эксплуатацию свои жилые комплексы.

Документы

Какие разрешительные документы по жилому комплексу можно найти в открытом доступе?  

Заказчиком строительства «Современного квартала» выступает ЧАО «Киевпромсвязь». Основной вид деятельности частного общества — аренда и управление недвижимостью, а также строительство жилых и нежилых зданий. В 2016 году «Киевпромсвязь» получила от Киевсовета участок земли в аренду на десять лет. Кадастровый номер участка — 8000000000:69:115:0001, целевое назначение — «для другой жилой застройки». В 2017 году Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) выдала ЧАО разрешение на «реконструкцию существующих зданий со строительством жилых домов с сопутствующей инфраструктурой».

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «С.К.С. Будинвест». Бессрочная лицензия на ведение деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, выдана обществу в 2017 году. 

Девелопер проекта — «Азил Девелопмент Груп». Это общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого заявлено «строительство жилых и нежилых помещений». 

В отделе продаж ЖК «Современный квартал» можно ознакомиться с техническими условиями на подключение к городским коммуникациям (водоснабжению, канализации, энергосетям). 

Скриншот с сайта ГАСИ о разрешении строительства ЖК «Сучасний квартал» 

Скриншот с кадастровой карты о целевом назначении участка, на котором возводится «Сучасний квартал» 

Преимущества и недостатки ЖК «Современный квартал» 

В перечне главных плюсов ЖК «Современный квартал» — доступная стоимость квадратного метра, возможность оформить рассрочку на 30 месяцев , собственный детский сад, который со временем откроется в третьем доме, и развитая транспортная инфраструктура жилого массива. К преимуществам также можно отнести панорамные окна и внутренний двор, закрытый от авто и посторонних.

Среди минусов стоит отметить близость железнодорожного полотна и трамвайных путей, что может повышать уровень шума в квартирах. Правда, в отделе продаж сообщили, что вдоль путей застройщик планирует обустроить шумозащитные экраны. Также из недостатков — отсутствие подземного паркинга и сквера в пешей доступности: к ближайшему парку придется идти минимум полчаса.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее