Подать объявление

Полный обзор ЖК Star City в инфографиках

Полный обзор ЖК Star City в инфографиках
Кто станет новым соседом знаменитого столичного «Комфорт Тауна», и как застройщики планируют решить проблему слабо развитой инфраструктуры бывшей промзоны.

Содержание

Продажи в новом жилом комплексе Star City стартовали 21 января 2020 года. Возведением новостройки будут совместно заниматься два застройщика — холдинговая компания «Киевгорстрой» и девелопер BudCapital. Редакция портала Domik.ua собрала всю информацию о новом проекте и представила ее в виде инфографик.

Жилой комплекс «Стар Сити» будет расположен в Днепровском районе столицы, на улице Каунасской, 27. От места строительства комплекса до ближайшей станции метро «Дарница» — 3 км, то есть около 7-10 минут езды на автомобиле.

Визуализация жилого комплекса «Стар Сити»

Технические характеристики ЖК Star City

«Стар Сити» будет представлять собой жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из восьми домов: трех односекционных и пяти двухсекционных. Высота каждого дома — 25 этажей. Новостройка возводится по монолитно-каркасной технологии с заполнением стен газоблоком 250 мм, дальнейшим утеплением минеральной ватой и оштукатуриванием по системе «мокрый фасад». 

В каждой секции домов будет установлено по 3 лифта: один грузовой на 1000 кг и два пассажирских на 630 кг. Высота типового этажа — 3 м от пола до пола. Мусоропровод в домах не предусмотрен. Межквартирные стены будут выполнены из керамических блоков толщиной 250 мм (двойной кирпич).

В январе 2020 года возводится первая очередь ЖК «Стар Сити» — первый, второй и четвертый дома. Введение в эксплуатацию второго дома запланировано на ІІ квартал 2022-го. Первый и четвертый дома будут сданы в IV квартале 2022-го.  

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

Новостройка Star City возводится в Днепровском районе Киева, в жилом массиве Соцгород. Жилой комплекс будет практически равноудален от двух веток метрополитена — красной (станция «Дарница», 3 км от стройплощадки) и зеленой ветки (станция «Харьковская», 3,5 км).  Ближайшая остановка общественного транспорта расположена на харьковском шоссе, в 500 м от «Стар Сити». Отсюда отправляются:

  • трамваи №№8, 22, 29 и 28Д на Воскресенку, Троещину и к метро «Лесная»;
  • автобусы №№51, 42, 115, 63 и 45 на Позняки, Осокорки и к метро «Красный хутор»;
  • маршрутки №№415, 422, 445, 503, 509, 516, 526, 529, 542 и 545  на Троещину, Позняки, Рембазу, в Голосеевский район и к метро «Бориспольская». 

Жилой комплекс будет построен в бывшей промышленной зоне, на месте складских помещений. Ближайшие соседи новостройки — фанерный завод «Фанплит» и масштабный жилой комплекс «Комфорт-таун». На территории последнего работает Академия современного образования А+, множество частных детских садов, спортклуб «СпортЛайф» с бассейном и множество магазинов. Также в распоряжении будущих жителей «Стар Сити» будут три детских сада и три общеобразовательных школы, расположенные в радиусе 1 км. 

Поскольку «Стар Сити» возводится в рамках редевелопмента промзоны и инфраструктуры в шаговой доступности пока нет, застройщики позаботились о том, чтобы запланировать ее на территории комплекса. Так, на 7,7 га разместятся не только детские, спортивные площадки и зеленые зоны, но и отдельное здание офисно-торгового центра, собственная школа со спортивным стадионом и два детских сада. В отделе продаж уточнили, что, вероятнее всего, детсады и школы будут частными. На первых этажах домов откроются магазины, кафе, аптеки и другие объекты сферы услуг. Так, одно из самых больших помещений в «Стар Сити» уже зарезервировано под ресторан. 

Территория комплекса будет закрытой от посторонних и ограждена по периметру. Жильцы и гости смогут входить с помощью магнитного ключа. На всех въездах застройщик установит контрольно-пропускные пункты со шлагбаумами и видеонаблюдением. 

Квартиры в ЖК Star City: планировки и актуальные цены от застройщика

Всего в новостройке запланировано 5010 квартир, 1034 из которых будут сданы в трех домах первой очереди. В январе 2020 года в ЖК «Стар Сити» можно купить одно-, двух- и трехкомнатную квартиру. По данным «Киевгорстроя», стоимость квадратного метра стартует от 25 296 грн/кв. м. При оплате 100% стоимости холдинговая компания предоставляет скидку 20%. Цена квадратного метра зависит от дома, секции и этажа, на котором расположена квартира. 

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн (без скидки)

На каких этажах предусмотрены

1-комнатные

От 38,54 до 51,42

От 25 296 (дом №1)

От 27 756 (дом №4)

2-25

2-комнатные

От 63,45 до 71,18

От 25 296 (дом №1)

От 26 308 (дом №4) 

2-25

3-комнатные

81,69

От 25 296 (дом №1)

От 26 308 (дом №4)

2-25

Пример планировки однокомнатной квартиры в ЖК «Стар Сити» 

Пример планировки двухкомнатной квартиры в ЖК «Стар Сити» 

Пример планировки трехкомнатной квартиры в ЖК «Стар Сити»

Варианты отделки квартир

Жилье в новостройке «Стар Сити» будет передаваться инвесторам без ремонта. Стены и потолки в квартирах будут без отделки, на полах — цементно-песчаная стяжка по технологии «плавающий пол». В санузлах  выполнят обмазочную гидроизоляцию. Застройщик установит металлические входные двери, стальные панельные радиаторы с нижним подключением, счетчики электроэнергии, воды и тепла с функцией дистанционной передачи данных. Окна будут остеклены двухкамерными стеклопакетами, лоджии — однокамерными. Разводку электрики до точек подключения и установку бойлера инвесторам придется делать самостоятельно.   

Условия покупки квартир в новостройке

Купить квартиру от застройщика в ЖК «Стар Сити» можно тремя способами:

  • оплатив 100% жилья. При этом можно получить скидку от «Киевгорстроя»  20%;
  • взяв жилье в рассрочку. В этом случае необходимо будет внести первый взнос в размере 50% от стоимости, а остаток выплачивать равными частями ежемесячно до ноября 2022 года. Сумма остатка не фиксируется;
  • оформив кредит в одном из финучреждений-партнеров «Киевгорстроя» — «Кристалбанке» и «Укргазбанке». Сумма первого взноса колеблется от 30% до 50%, срок выплат — от года до 20 лет. Детали предоставления кредита и подробности его погашения нужно уточнять в отделениях банков.

Кроме того, в январе инвесторам предлагают стать владельцами акционных квартир. Цена квадратного метра в таком жилье стартует от 19 000 грн. Акционных квартиры всего три, и акция закончится с их продажей.

Что пишут на форуме ЖК Star City

На форуме ЖК «Стар Сити» пока не больше двух десятков сообщений ввиду того, что старт продаж был объявлен неделю назад. Форумчане активно обсуждают месторасположение и архитектурную концепцию домов, выкладывают фото со строительной площадки. Многие пользователи называют стоимость «квадрата» в новостройке завышенной, а некоторые относятся к этому по-философски. «Это может означать только одно — скоро все комплексы подтянутся в цене. Ну, или не место красит цену, а цена место», — пишет форумчанин investor1dom. 

Индекс надежности новостройки

Индекс надежности ЖК «Стар Сити» на Bild.ua составляет 190 баллов из 220 возможных. Проект отмечен оранжевым щитом. В таких случаях эксперты советует знакомиться с деталями экспертного отчета. 

Скриншот с сайта «Билд» с индексом надежности ЖК «Стар Сити» 

Преимущества и недостатки новостройки

Детальное изучение жилого комплекса Star City позволяет обозначить его основные преимущества и недостатки. Так, несомненные плюсы проекта — перспектива всей необходимой инфраструктуры во дворе новостройки, включая детсад и школу; наличие подземного паркинга; межквартирные стены из керамических блоков такой же ширины, как внешние — 25 см. Застройщики обещают позаботиться и о безопасности инвесторов, установив на въездах в ЖК шлагбаумы, а на входах — калитки с магнитными замками.

Основным недостатком можно назвать локацию, в которой будет расположен комплекс, поскольку это территория бывшей промзоны. Но этот минус можно назвать временным — со сдачей первой очереди «Стар Сити» сюда подтянется вся необходимая инфраструктура, а внутренний двор будет благоустроен и озеленен. 

О застройщике

Жилой комплекс «Стар Сити» — коллаборация застройщиков «Киевгорстрой» и BudCapital. Также в портфеле совместных проектов девелоперов — новостройки «Манхэттен Сити», «Урловский-1», «Отрада», «Французский квартал» и «Миракс».    

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Febral• 
Будет ли достаточно инфраструктуры комплекса? Мне кажется, что нет. Особенно это касется детского сада. Застройщики часто обещают детский сад на территории, но на деле его либо нет, либо это очень небольшое помещение, куда и детей, соответственно, берут не много.
0+1
Валентина• 
Либо это стоит безумных денег, а чаще всего - всё вместе
0+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx