Подать объявление

Полный обзор ЖК «Варшавский-2» в инфографиках

Полный обзор ЖК «Варшавский-2» в инфографиках
Инфраструктура, планировки, скидки и условия рассрочки — вся информация о ЖК «Варшавский-2», который строится по соседству с предыдущими двумя комплексами.

Содержание

Скоро столичный Виноградарь можно будет переименовать в жилой массив Варшавский. Так, в августе  2020-го стартовали продажи в новом проекте от застройщика Stolitsa Group — жилом комплексе «Варшавский-2». Он расположится по соседству со своими старшими братьями — «Варшавским микрорайоном» и «Варшавским плюс». Журналисты портала Domik.ua решили разобраться, каким будет триквел самого масштабного жилого комплекса Виноградаря и чем он сможет похвастаться на фоне двух предыдущих «Варшавских».

Визуализация жилого комплекса «Варшавский-2» 

Технические характеристики ЖК «Варшавский-2»

Генеральным планом жилого комплекса «Варшавский-2» предусмотрено строительство 13 домов разной этажности — от 9 до 25 этажей. Всего на территории будет пять жилых кварталов и один нежилой, в котором расположится детский сад с игровыми площадками. Каждый квартал будет закрытым от посторонних и автомобилей, которые застройщик предлагает оставлять на открытых стоянках по внешнему периметру зданий. 

Дома строятся по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблока. Наружные стены застройщик будет утеплять минеральной ватой и штукатурить в серо-бежевых оттенках — похожая цветовая гамма станет объединяющим элементом «Варшавского» и «Варшавского-2». 

В Stolitsa Group планируют ввести в эксплуатацию три первых дома в I квартале 2022 года. 

Расположение и инфраструктура новостройки

Жилой комплекс «Варшавский-2» возводится в Подольском районе столицы, в массиве Виноградарь. Ранее на этом участке земли располагались угодья агрокомбината «Пуща-Водица». В 2013 году городские власти решили построить на этой территории 14 жилых кварталов с новыми детскими садами, школами и торговыми центрами. Эти замыслы отражены в детальном плане территории

«Варшавский-2» будет построен в границах двух новых улиц — Олександра Олеся и Генерала Грекова. Его ближайшими соседями станут два предыдущих «Варшавских», жилые комплексы «Кристер Град», «Липинка», Dibrova Park и открывшийся весной нынешнего года торгово-развлекательный центр Retroville. 

Доехать на общественном транспорте прямо к месту строительства можно на 575-й маршрутке, которая идет с улицы Терещенковской. В 500 м от стройплощадки находится еще одна остановка, и здесь проходит значительно больше маршрутов: можно добраться до метро «Минская», «Оболонь», «Дорогожичи» и «Святошин», а также с железнодорожного вокзала «Южный».

Одним из главных преимуществ локации станет станция метро «Виноградарь», которая будет расположена прямо на территории новостройки. Правда, пока неизвестно, когда именно состоится ее открытие. Сейчас основное внимание сосредоточено на строительстве станции «Мостицкая», сдачу которой городские власти анонсировали на декабрь 2021 года.

В радиусе 1 км от новостройки расположено три детских сада и три школа. Ближайший сад №104 находится на улице Полковой, ближайшая школа №243 — на Новомостицкой. На шопинг можно ходить в открывшийся весной нынешнего года торгово-развлекательный центр Retroville. В нем уже работает около 50 магазинов, рестораны и кафе, фитнес-клуб Sport Life, восьмизальный кинотеатр. В будущем в здании ТРЦ планируется открытие 12 фудкортов и еще около 150 магазинов.

Застройщик комплекса позаботился о том, чтобы жители «Варшавского-2» смогли пользоваться и собственной инфраструктурой. Для самых маленьких в отдельном квартале здесь построят двухэтажный детский сад. Он будет окружен зеленой зоной и игровыми площадками. Рядом разместятся баскетбольная площадка и мини-футбольное поле. В каждом квартале обустроят игровую и спортивную площадки, зеленые зоны, места для отдыха. 

На первых этажах домов разместятся заведения сферы услуг: магазины, кофейни, ателье, банковские и почтовые отделения. В трех жилых кварталах девелопер построит отдельно стоящие двухэтажные коммерческие помещения, площади в которых можно будет купить или арендовать.

 

Квартиры в ЖК «Варшавский-2»: планировки и актуальные цены от застройщика

В сентябре 2020 года в ЖК «Варшавский-2» реализуются одно-, двух-, трехкомнатные и двухуровневые квартиры на последних этажах. Жилье продается в первых трех домах. Стоимость квадратного метра стартует от 17 450 грн. Цена квартиры зависит от формы оплаты, секции дома и этажа, на котором она размещена. В таблице мы представили краткую информацию о доступных к покупке вариантах.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн 

На каких этажах предусмотрены

1-комнатные

От 42,77 до 49,98

От 25 100

1-18

2-комнатные

От 59,42 до 102,56

От 19 100

1-18

3-комнатные

От 91,07 до 105,59

От 17 450

1-18

Двухуровневые

От 83,95 до 193,97

От 20 350

17-18

Планировки квартир в «Варшавском-2» эргономичные, правильных геометрических форм. В каждом жилье предусмотрено место для шкафа-купе в прихожей, а в некоторых вариантах — отдельная гардеробная. Особенно интересные экземпляры — квартиры с собственными двориками-террасами.  

Планировка однокомнатной квартиры 49,58 кв. м в ЖК «Варшавский-2»

Планировка двухкомнатной квартиры 75,64 кв. м в ЖК «Варшавский-2»

Планировка трехкомнатной квартиры 93,17 кв. м в ЖК «Варшавский-2» 

Варианты отделки квартир в ЖК «Варшавский-2» 

Квартиры в новостройке будут передаваться инвесторам с минимальной отделкой. Застройщик сделает цементно-песчаную стяжку пола, установит входные двери, радиаторы отопления и смонтирует счетчики в местах общего пользования. Лоджии будут остеклены. Электричество подведут к распределительному щитку в коридоре. Все остальное владельцам жилья придется делать самостоятельно.

Условия покупки квартиры в новостройке

В сентябре 2020 года купить квартиру в «Варшавском-2» можно двумя способами:

  • заплатив 100% стоимости жилья и получив скидку 10%;
  • оформив рассрочку на 36 месяцев. В случае рассрочки скидка 10% не действует, а сумма остатка привязывается к доллару по курсу Нацбанка.

Что пишут на форуме ЖК «Варшавский-2» 

Поскольку продажи в новом комплексе едва стартовали, на форуме ЖК «Варшавский-2» насчитывается до десятка сообщений. Пользователи обсуждают локацию новостройки, сравнивают ее с соседней малоэтажной «Липинкой» и обсуждают ценовую политику застройщика.  

Индекс надежности новостройки

На поисковике надежных новоcтроек Bild.ua жилой комплекс «Варшавский-2» отмечен зеленым щитом и высоким баллом — 199 из 220 возможных. Эксперты проверили документы застройщика и рекомендуют проект для инвестиций.

Преимущества и недостатки

Изучив детальную информацию о проекте, можно выделить плюсы ЖК «Варшавский-2». Среди них — оформление в едином стиле с первым «Варшавскими», что создаст особую эстетику микрорайона; закрытая территория; собственная инфраструктура с детским садом; удачные планировки квартир; развитая транспортная сеть — особенно с учетом того, к окончанию строительства первой очереди здесь уже будет открыто метро. 

Среди недостатков — пока неопределенная ситуация с парковками. О подземных паркингах в отделе продаж не сообщают, а открытых стоянок будет явно не хватать. Впрочем, жильцы смогут оставлять машины на парковке ТРЦ Retroville, которая насчитывает 3245 мест. Что касается цены, то она очевидно чуть выше средней по рынку (в августе 2020-го «квадрат» в Подольском районе стоил в среднем 22 500 грн), особенно учитывая начальный этап строительства. Но в эту стоимость наверняка заложен потенциал локации и репутация застройщика, у которого нет ни одного проблемного или замороженного объекта.

О застройщике

Stolitsa Group — компания-застройщик с иностранным капиталом, работающая на рынке Украины более 17 лет. Помимо жилищного строительства, занимается торговым ритейлом. В портфеле Stolitsa Group, помимо «Варшавских», такие жилые комплексы, как «Липинка», «Видпочинок», Seven, Галактика и Hoffmann Haus.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx