Подать объявление

Полный обзор ЖК «Вежа на Ломоносова» в инфографиках

Полный обзор ЖК «Вежа на Ломоносова» в инфографиках
За какой срок окупится инвестиция в новостройку на Голосеево, и как застройщики на площади 0,2 га планируют создать для жильцов все необходимые объекты инфраструктуры и благоустройства.

Содержание

Жилой комплекс «Вежа на Ломоносова» — проект компании BudCapital, возводимый в Голосеевском районе столицы. Редакция портала Domik.ua собрала всю информацию о новостройке и девелопере. Чтобы проиллюстрировать характеристики и преимущества комплекса, мы составили инфографику. 

Строят комплекс в массиве Голосеево на улице Ломоносова, 33/43. До ближайшей станции метро «Васильковская» — 450 м, или около 5-ти минут ходьбы. 

Визуализация жилого комплекса «Вежа на Ломоносова»

Технические характеристики ЖК «Вежа на Ломоносова»

В планах застройщика построить 24-этажное односекционное здание со стилобатом. Заявленный класс жилья — «комфорт». Дом возводится по монолитно-каркасной технологии с заполнением стен газоблоком шириной 250 мм и кирпичом (в санузлах). Перегородки внутри квартир также будут выполнены из газоблока, но уже 75 мм. Наружные стены утеплят минеральной ватой толщиной от 80 до 150 мм. Высота типового этажа от пола до потолка — 2,8 метра. Среди преимуществ — панорамные окна, благодаря которым жильцы верхних этажей смогут созерцать вид на Голосеевский парк. По проекту в ЖК установят два лифта — грузовой и пассажирский. На лифте можно будет спуститься с жилых этажей прямо в двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на более чем 90 машино-мест. 

Продажи стартовали в октябре 2019 года. К ноябрю 2020 года строители завершили самую трудоемкую часть проекта — вертикальные конструкции минус второго этажа, где разместится паркинг жилого комплекса. Сдать в эксплуатацию ЖК застройщик планирует в IV квартале 2021 года.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

ЖК «Вежа на Ломоносова» строят в жилом массиве Голосеево. В округе развитая транспортная развязка. Комплекс расположен вдоль синей ветки метрополитена. До станции метро «Васильковская» — 450 метров. На расстоянии 1 км находится станция «Выставочный центр». До ближайшей остановки общественного транспорта необходимо пройти 300 м вдоль улицы Михаила Ломоносова. Отсюда отправляются:

  • автобус № 119 (до пл. Контрактовая);
  • маршрутки № 208 (станция метро «Голосеевская» — до жилого массива Академгородок) и № 546 (станция метро «Дружбы народов» — Кольцевая дорога). 

Также через остановку на ул. Ломоносова курсируют пригородные маршрутки: № 729 (станция метро «Лыбедская» — село Хотов) и № 812 (станция метро «Дружбы народов» — Боярка). 

В микрорайоне развита социальная инфраструктура. В радиусе  километра от ЖК «Вежа на Ломоносова» расположены такие учебные заведения:

  • детский сад № 402, 157, 439, частные заведения «ЩастяKids» и «Маленька Європа»;
  • школа № 186, гимназия № 179, специализированная школа-интернат № 9 и частная школа «Європейський колегіум»;
  • корпуса КНУ им. Тараса Шевченко: Институт последипломного образования, Институт геологии, ННЦ «Институт биологии и медицины», Экономический факультет и др. 

В округе широкий выбор аптек, салонов красоты, более десятка кофеен, магазины разного профиля. Работают супермаркет VARUS, «АТБ-Маркет», «Фора» «ЛотОК». К услугам жителей массива отделения почтовой связи государственной и частных компаний. Возле станции метро «Васильковская» расположены два спортклуба. Среди медицинских учреждений: Национальный институт рака и противотуберкулезный диспансер, медцентры «Добробут» и Medos. 

Отдыхать и проводить досуг жильцы комплекса смогут в Голосеевском парке, расстояние до которого километр — 15 минут пешком. 

Первый этаж новостройки на Ломоносова отдадут под коммерческие помещения: магазины, аптеки, офисы или салоны красоты. Доступ к ним будет у всех желающих через отдельные входы. На придомовую территорию, которую обустроят на крыше стилобата, смогут попасть исключительно жильцы дома и их гости. Там обустроят зоны отдыха, детскую и спортивную площадки. В просторном холле организуют колясочную и комнату консьержа. В ЖК будет система видеонаблюдения по периметру, планируется консьерж-сервис. В отделе продаж говорят, что после ввода дома в эксплуатацию обязанности по благоустройству возложат на управляющую компанию от застройщика. В дальнейшем инвесторы смогут создать ОСМД. 

Читайте также: Полный обзор ЖК Star City в инфографиках

Квартиры в ЖК «Вежа на Ломоносова»: планировки и актуальные цены от застройщика

Всего по проекту в комплексе запланировано 228 квартир. В ноябре 2020 года отдел продаж предлагает варианты планировок одно- и двухкомнатного жилья. Технические характеристики здания позволяют объединять помещения, например, в трехкомнатную квартиру. По данным застройщика, цена квадратного метра стартует от 24 024 грн. Это стоимость с учетом скидки 10%, которая предоставляется инвестору при оплате 100%. Цена зависит от типа планировки и площади. Также на прайс влияет этаж расположения. До 9-го стоимость квадратного метра будет наименьшей. Самые дорогие квартиры начинаются с 19-го этажа. 

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн 

(при оплате 100%)

На каких этажах предусмотрены

 

1-комнатные

От 36,19 до 49,01

От 26 115

2-24

2-комнатные

От 67,37 до 69,32

От 24 024

2-24

 

Пример планировки однокомнатной квартиры в ЖК «Вежа на Ломоносова»

Пример планировки двухкомнатной квартиры в ЖК «Вежа на Ломоносова»

Варианты отделки квартир

Жилье в ЖК «Вежа на Ломоносова» будет передаваться инвесторам без ремонта. Стены и потолки в квартирах оставят без отделки, на полах — лазерная стяжка. В санузлах строители сделают гидроизоляцию. В отделе продаж уверяют в том, что несмотря на панорамные окна и лоджии, в квартирах будет тепло благодаря двухкамерному стеклопакету с пятикамерным профилем REHAU. Застройщик установит металлические огнеупорные двери с МДФ-накладками. Квартиры сдаются со стальными радиаторами отопления, поквартирными приборами учета тепла и воды. Предусмотрен двухзонный счетчик электричества «день-ночь». Электрические коммуникации заведут в помещения до распределительного щитка, воды и канализации — до общего стояка. Разводить проводку и трубы (кроме отопления) в дальнейшем владельцам придется самостоятельно. 

Условия покупки квартир в новостройке

Купить недвижимость в отделе продаж ЖК «Вежа на Ломоносова» можно двумя способами:

  • первый: оплатив 100%. В таком случае инвестору предоставляется скидка 10% от стоимости жилья. Кроме двух типов планировок однокомнатных квартир — 1Ж и 1Е, у которых отдельная кухня и окна выходят на восток в сторону станции метро «Голосеевская»;
  • второй: в рассрочку. При таком варианте действует скидка 5% от цены квартиры. По условиям, первый взнос — 50% от общей стоимости. Остаток выплачивается каждый месяц до конца 2021 года. Сумма ежемесячных выплат не фиксированная, зависит от курса доллара США и поэтапного поднятия цен застройщиком по мере возведения здания. 

По подсчетам девелопера, цена квартир от старта продаж на этапе котлована до ввода дома в эксплуатацию поднимется на 60%. Если в IV квартале 2019 года стоимость квадратного метра составляла $950, то прогнозируемый прайс конца 2021 года — $1400 за кв. м. Застройщик уверяет, что окупиться инвестиция должна за 6 лет. 

Что пишут на форуме ЖК «Вежа на Ломоносова»

На форуме жилого комплекса «Вежа на Ломоносова» обсуждают ход строительства и выход из проекта компании «Киевгорстрой». Дискуссию вызывает соседство новостройки с Национальным институтом рака и противотуберкулезным диспансером. Форумчане обсуждают вероятность того, что основными арендаторами квартир в доме будут пациенты этих медицинских учреждений и их родственники. 

Индекс надежности новостройки

Индекс надежности ЖК «Вежа на Ломоносова» на сервисе Bild.ua составляет 191 балл из 220 возможных. Комплекс получил оранжевый щит. У таких объектов специалисты рекомендуют внимательно изучать детальный отчет. 

Преимущества и недостатки новостройки

Проанализировав собранную информацию о ЖК «Вежа на Ломоносова», подведем итоги обзора новостройки. Начнем с недостатков. Противоречие у потенциальных инвесторов вызывает соседство комплекса с Национальным институтом рака и противотуберкулезным диспансером. 

Плюс комплекса — в округе развита транспортная развязка, жителям будут доступны все необходимые объекты социальной, бытовой и культурной сферы. До Голосеевского парка 15 минут пешком. 

Жилье в микрорайоне востребовано среди студентов, так как в радиусе двух километров находятся учебные корпуса КНУ им. Шевченко. По подсчетам застройщика, инвестиции в объект должны окупиться в течение 6-ти лет. 

При небольшой площади и классе уровня «комфорт» застройщик планирует обеспечить жильцам максимум удобств и уюта в доме. Среди бонусов — подземный паркинг с лифтом, закрытая благоустроенная территория на крыше стилобата, колясочная, коммерческие помещения внизу. BudCapital подумал о безопасности обитателей: в холле предусмотрен консьерж-сервис, появится система видеонаблюдения по периметру здания. 

О застройщике

BudCapital — девелопер, в арсенале которого совместные жилые и коммерческие объекты с такими компаниями, как Perfect Group, IB Alliance, ассоциация «Промышленно-строительная группа «Ковальская»  и «Киевгорстрой». В партнерстве с последним застройщиком BudCapital работает над проектами «Манхэттен Сити», «Урловский-1»,  «Отрада» и Star City.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx