Подать объявление

Полный перечень проблемных многоквартирных новостроек Дарницкого района в 2017 году

Полный перечень проблемных многоквартирных новостроек Дарницкого района в 2017 году
Согласно информации в электронном реестре Киевской городской государственной администрации, в 2017 году в Дарницком районе 6 новостроек получили статус «самовольное строительство».

Украинцы, желающие купить жилье в Киеве , предпочитают инвестировать в новый дом, а не в квартиру на вторичном рынке недвижимости. Но в столице существуют новостройки, которые, по данным КГГА, возводятся с нарушениями градостроительных норм. Чтобы избежать недоразумений, следует прежде, чем купить квартиру , посмотреть информацию о застройщиках столицы. А также проверить их на наличие проблем с документами, проведением строительных работ и введением объекта в эксплуатацию.

Domik.ua сформировал полный перечень жилых многоквартирных домов Дарницкого района (приведенный ниже), которые внесены в Градостроительный кадастр Киева из-за различных нарушений при строительстве.

1. Жилой комплекс «Східна Брама» по адресу ул. Светлая, 3-Д. В кадастре подана информация, что новостройка построена без пакета разрешительных документов и введена в эксплуатацию согласно сертификату № КВ 165132880121 от 15.10.2013 г.

Исходя из предоставленных строительной компанией проектных решений, строительство не соответствовало градостроительным требованиям. Из разрешительных документов отсутствует контрольная карточка. С 2015 года проводится досудебное расследование.

Узнать больше информации о новостройке можно на форуме «ЖК «Східна Брама», ул. Светлая, 3.

2. Жилой комплекс «Status Grad» по адресу ул. Завальная, 10-Г. Статус «самовольное строительство» получила III очередь III секции. Застройщиком указано ООО «БИК» «Березнякижитлобуд». В кадастре подана информация, что новостройка строится без пакета разрешительных документов. Исходя из предоставленных строительной компанией проектных решений, работы проводятся с нарушением норм строительства города и строительных работ на участках земли. 26 ноября 2015 года по стройке направлен запрос в Дарницкий РУ ГУ МВС Украины в г. Киеве. 27 января 2016 года направлен запрос в государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины с требованием признать незаконным документ о старте стройки. Новостройка не введена в эксплуатацию.

Высказать свое мнение о жилом комплексе можно на форуме ЖК «Status Grad».

Читайте также: Захват 52 квартир в столичной новостройке: что грозит нотариусу

3. Жилой комплекс «Приозерный» по адресу ул. Здолбуновская, 13. В кадастре подана информация, что новостройка строится без полного пакета разрешительных документов. Исходя из предоставленных строительной компанией проектных решений, строительство ведется с нарушением градостроительных норм. Дарницким РУ ГУМВД Украины в городе Киеве письмом № 47/16177 от 03 ноября 2015 г. сообщено об открытии уголовного производства от 15 апреля 2015 г. на основании части 3 статьи 197-1 УК Украины. С 17.11.2015 года проводится досудебное расследование.

По состоянию на I квартал 2017 года новостройка не введена в эксплуатацию.

Прочитать больше о строительстве жилого комплекса можно на форуме ЖК «Приозерный» .

4. Жилой комплекс «Славгородский» по адресу ул. Славгородская, 25 возведен с нарушениями строительного законодательства города. Данные о застройщике в кадастре отсутствуют. Новостройка возводится без полного пакета разрешительных документов. Исходя из предоставленных строительной компанией проектных решений, работы проводятся с нарушением градостроительных норм. С июля 2015 года проводится предварительно расследование. Новостройка не введена в эксплуатацию.

Узнать о других фактах строительства жилого комплекса, можно на форуме «Дом Славгородский» .

5. Жилой дом «ЖК на Левадной» по адресу ул. Левадная, 56. Информация о застройщике отсутствует. В кадастре подана информация, что новостройка возводится без полного пакета разрешительных документов. Подтверждены отклонения от градостроительных требований. В Дарницкий УП- ГУ НП 14 марта 2016 года направлены документальные подтверждения нарушений при строительстве. Официально новостройка не введена в эксплуатацию.

Ознакомиться с информацией о жилом комплексе можно на форуме «ЖК Левадный» .

6. Жилой комплекс «Идея» по адресу ул. Чайковского, 1. Данные о строительной компании не предоставлены официальным реестром.

Получить информацию о продвижении строительных работ есть возможность на форуме «ЖК «Идея».

Узнать, какие новостройки в столице возводятся с нарушениями в 2017 году, можно по ссылке .

Более полная информация о проблемных новостройках Киева, согласно официальной версии КГГА, размещена на форуме «Проблемное строительство» .

О бсудить строительство новых жилых домов и узнать о наличии у застройщиков разрешительной документации, а также пообщаться сдругими инвесторами на форуме новостроек можно тут .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее